Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 12 сентября 2016, 21:24
4905
12

Сергей РАФАИЛОВ: «А что такое ответственность Фоменко?»

Гендиректор «Зари» - о провале сборной Украины на Евро

| Обновлено 12 сентября 2016, 21:24
4905
12
Сергей РАФАИЛОВ: «А что такое ответственность Фоменко?»

Впечатлениями от выступлений нашей сборной на Евро-2016 поделился генеральный директор ФК «Заря» Сергей Васильевич Рафаилов:

- Поделитесь своими впечатлениями относительно выступлений нашей сборной на Евро-2016…
- Может быть, мой ответ будет выглядеть зло и неполиткорректно, но такое впечатление было перед финальной частью, что наши футболисты летели не на чемпионат Европы по футболу, а на чемпионат Европы по хоровому пению. Многие оценивали действия футболистов не по игровым качествам, а по тому, как у них напрягаются мышцы на шее при исполнении гимна. Хотя оценивать должны были мышцы на ногах и прессе.

Когда Фоменко говорит, что берёт ответственность на себя, хочется спросить, а что такое его ответственность? Вы знаете, когда-то у нас был один тренер в команде и часто заявлял, что это его ответственность. На мой взгляд, ответственность должна быть материальной. Я ему сказал так: «Президент кладёт в банковский сейф 500 000 долларов. И ты кладёшь такую же сумму. Выполнил задачу – забираешь все деньги. Не выполнил – деньги останутся в клубе». Вот это ответственность.

Кто будет отвечать за сборную? Комментарии Федерации я ещё не читал. Мне кажется, нужно восстановить институт второй сборной. Футболисты «Зари», например, ездили в Национальную сборную. И что делали? Попкорн ели? Их никто даже в деле не проверил. Я понимаю, что если они не были проверены даже в товарищеском поединке, как могли оказаться в составе в финальной части Евро? А вот если была бы вторая сборная. Пусть первая команда играет со сборной, например, Албании, а вторая, предположим, с клубом-чемпионом Албании. И просто сравнить. Спарринг найти не проблема. Тогда можно было бы оценить ценность резерва. Михаил Фоменко сам выбирал футболистов. Быть может, кто-то ему навязывал мнение? Но мы этого не делали точно.

Выступление нашей сборной – полнейший провал. Ничем необъяснимый.

Весь подход к футболу нужно менять коренным образом. Перестать платить астрономические зарплаты футболистам, а строить поля для детей. Даже в Запорожье поля, пригодные для игры в футбол, можно по пальцам пересчитать. Это «Славутич Арена», «Торпедо» и, в какой-то степени, «Титан». Плюс четыре поля на базе. И два искусственных. И это на город с почти миллионным населением. А в других городах ситуация ещё более катастрофичная. Не нужно возить бесплатно самолётами непонятно каких людей на игры во Францию, а лучше строить на эти деньги поля.

Да, на меня могут обидеться некоторые руководители украинского футбола, но это правда. Плохо, что её все не говорят.

Источник ФК Заря Луганск
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украина –  самая молодая сборная среди участников Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 22:12 4
Украина –  самая молодая сборная среди участников Евро-2024

У команды Сергея Реброва большой потенциал

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ВАДИМ(АНТРАЦИТ)
Все правильно и по делу .
Николай{Донбасс}
Почему Фоменко не подал в отставку сразу же после проигранного матча Сев. Ирландии? Чисто из меркантильных интересов. Зарплата его независимо от результатов - 400тыс.грн/мес. Матч проигран 15 июня. Фоменко подает в отставку 23. Чистая арифметика: 400000/31*8=103225грн. За восемь дней откровенного безделья сумма которую большинство украинцев зарабатывают года за два-три.
А контракт должен быть заключен следующим образом: четверть суммы выплачивать помесячно на время действия контракта, вся остальная сумма буде выплачена только при достижении оговоренных положительных результатов. Вот это будет и ответственность и материальная заинтересованность.
А так 3,14здабол Фоменко может много говорить об ответственности ни за что фактически не отвечая.
анDрей
молодец,в точку.БОЛЕЛЬЩИКАМ ЧТО ТОЛКУ ОТ ТОГО ЧТО ФОМА ОТВЕТСТВЕНОСТЬ НА СЕБЯ ВЗЯЛ.По Будковскому,оно ещё то дерево,но его вызывают и ему никто шанса не даёт даже в товарняках играя при этом в одного форварда,других схем не существует.зато тимощука тащат,который потом бегает клянчик футболки
анDрей
последний матч с поляками,да проиграли,да пацаны старались,да поляки не делитанты,после матча ,кто то сидел,сил не было,кто то плакал,все отбегали понять можно,Но этот старпёр вышел в добавленое время,потом обкутался в флаг бегал унижался клянчил майку. он герой,который занял чужое место,на возгласы фанов что на**р он сюда приехал,цинично ответил,а что не надо было?и кажется мне что это ещё не финал
claw1983
[quote Николай{Донбасс}, 25.06.2016 00:27]Почему Фоменко не подал в отставку сразу же после проигранного матча Сев. Ирландии? Чисто из меркантильных интересов. Зарплата его независимо от результатов - 400тыс.грн/мес. Матч проигран 15 июня. Фоменко подает в отставку 23. Чистая арифметика: 400000/31*8=103225грн. За восемь дней откровенного безделья сумма которую большинство украинцев зарабатывают года за два-три..[
Правильно мне на госслужбе 4 года нужно!
jaryk33
Сказав, як пальцем в небо попав. Вболівальники про це ще після гри з Францією на ЧС говорили. А він тепер вискочив, правдоруб ти наш. Дешеві понти.
Limb
Ответственность Фоменко - это всего два слова : "Без комментариев".
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил