982
0

Мини-шедевр в подарок зрителям за терпение

«Локомотив» выжал максимум из минимума

Часто бывает, что когда на площадке встречаются равные по силам соперники, которые к тому же находятся под сильным турнирным прессом, зрелищность для футболистов отходит на второй план, а на первый выходит его величество результат.

Именно такой матч довелось наблюдать многочисленным болельщикам, собравшимся в великолепном Дворце спорта «Локомотив». Не стоит сильно винить за это игроков обеих команд, общеизвестно, что игра забывается – результат остается. Игра на игру не приходится, но тем и хорош футзал, что и в таких матчах истинный болельщик изыщет рациональное зерно.

После первых 20-ти минут игры табло высвечивало 0:0, и изменить нули на более веселые цифры у соперников было от силы по одной-две возможности.

У хозяев запомнился сильнейший удар Минаева в штангу, и он же выручил свою команду после выхода Кольцуна один на один с Литвиненко. Голкипер «Локомотива» был уже «отыгран», но после удара «таймовца» по пустой рамке Минаев подстраховал своего вратаря, и вынес мяч из ворот.

Большую часть второй половины матча гости вели игры первым номером, но им в этот день так и не удалось переиграть Литвиненко. И сказать-то нельзя, что Дмитрий совершал какие-то умопомрачительные «сэйвы». Он просто грамотно выбирал позицию, читал игру, и мячи, как к магниту, сами летели в него. Да и действия игроков «Тайма», оказывавшихся в выгодных позициях, не отличались какой-то изюминкой. Так, сначала Ткачук, а чуть позже Баландюх, принимая мяч в штрафной, бесхитростно били прямо во вратаря.

А вот Дмитрий Клочко оказался более искусным. Приняв мяч на своей половине площадке, он в скоростном забеге выиграл силовое единоборство у Бондаря, освободился от опеки, и с острого угла отправил мяч в дальнюю девятку. Без ошибки вратаря, конечно, не обошлось, но надо же было это исполнить. Чем такой мини-шедевр не награда зрителям за долготерпение?

Естественно, гол взорвал игру. «Таймовцы» плотно заперли «железнодорожников» на их половине, но и при такой игре хозяева изловчились увеличить счет. И снова все решило индивидуальное мастерство. Длинной передачей Литвиненко возле штрафной гостей нашел Киселева, и тот, мягко приняв мяч на грудь, технично отправил его мимо Русецкого.

Выход Москвина пятым полевым не изменил соотношения сил. «Локомотив» отзащищался дружно и грамотно. Даже пару разу по пустым пробил, но до гола там было далеко.

Вот так и уехал «Тайм» из Харькова при неплохой игре без очков, ведь не забивая выиграть невозможно.

«Локомотив» (Харьков) – «Тайм» (Львов) – 2:0

«Локомотив»: Литвиненко – Минаев, Чернышев, Таранчук, Киселев – Зинченко, Д.Сорокин, Берлизев, Д.Клочко – Бутенко.

«Тайм»: Русецкий – Кольцун, Бондарь, Ткачук, Москвин – Чепель, Баландюх, Яцышин, Кудинов – Кузык.

Судьи: Иванов, Поляков.

Голы: Д.Клочко (35), Киселев (38).