Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1162
0

Анонс матча Черноморец - Днепр

Отойдет ли «Днепр» после «Абердина»?

7 октября, воскресенье

 

 «Черноморец» - «Днепр»

 Одесса. Стадион «Черноморец». 19.00
 Судья: А. Шандор (Львов).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
 ТВ-трансляция на Первом национальном

 

                                       Прогноз sport.ua - 1:1

 

ОДЕССА, ИА «Спорт Украины» - Черная полоса «Днепра» (в последних восьми матчах сезона команда Олега Протасова выиграла лишь однажды) определенно затянулась, и нет никакой гарантии, что после вылета из Кубка УЕФА она прервется в Одессе. Во-первых, соперник днепропетровцев постепенно набирает обороты, во-вторых, такие матчи, как с «Абердином» в четверг, не проходят для футболистов бесследно как в моральном, так и физическом отношении.

 

«Черноморец» же, в отличие от своего соперника, готовился к воскресной игре в отличном настроении, чему поспособствовали две кряду виктории в чемпионате страны, позволившие «морякам» подтянуться к лидирующей группе. Победа над днепропетровцами даст шанс подопечным Виталия Шевченко всерьез вклиниться в борьбу за медальные позиции, хотя говорить об этом на финише первого круга пока рано. У «Черноморца» постепенно пустеет и лазарет. Вот-вот должен восстановиться после травмы фланговый бэк Гришко, уже сыграл один матч после «выписки» Александр Яценко. Постепенно адаптируется к местным условиям и латиноамериканская «колония» одесситов, все представители которой появились в стартовом составе «Черноморца» в предыдущем матче с «Таврией».

 

Определенной загадкой будет состав «Днепра». Даст ли Олег Протасов передышку кому-то из своих лидеров, рискуя потерять сегодня, но приобрести завтра? Логика подсказывает, что рисковать наставник днепропетровцев вряд ли станет, ибо, во-первых, уже и так потеряно больше, чем можно, а во-вторых, в чемпионате грядет перерыв, связанный с выступлением сборной Украины, и за две недели команду можно попытаться привести в норму.

 

В любом случае, красивого футбола с искрометными комбинациями ожидать вряд ли стоит. Это как раз тот случай, когда результат для соперников куда важнее.

Черноморец (ориентировочный состав): Руденко – Хименес, Нижегородов, Яценко, Белецкий – Кирлик, Васкес, Зотов, де ла Аза, Корытько – Мельо.

 

Все игры соперников в Одессе в рамках чемпионата Украины

Сезон             Счет

1992/93           1:0

1993/94           2:1

1994/95           2:0

1995/96           2:1

1996/97           3:0

1997/98           1:2

1999/2000       -:+ (2:2)

2002/03           0:1

2003/04           2:1

2004/05           2:0

2005/06           0:0

2006/07           0:1

Итого: 12 матчей: +7=1-4 мячи 15-7

 

Роман ВАСИЛЕНКО, специально для www.sport.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.