Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
981
0

Закарпатье - Металлург Д – 1:1

Дожать гостей не удалось

Домашние матчи «Закрпатья» с донецким «Металлургом всегда вызывали ажиотаж и интерес у болельщиков. Именно на эту команду, не считая матчи с «Шахтёром» и «Динамо», в Ужгороде собиралось больше всего зрителей. На сей раз их не было столько, сколько хотелось бы. И это тогда, когда команда очень нуждается в поддержке...

«Закарпатью» нужно было много чего даказывать в этом матче. Во-первых, реабилитироваться перед болельщиками за провал против «Кривбаса» в 10-м туре и против ФК «Львов» в кубке страны. Во-вторых, показать, что выиграш в Харькове в прошлом туре не был случайносьтью. Ну, и втретьих, заставить всех забыть о громкой отставке своего главного тренера Петра Кушлыка.

Донетчане же вышли просто выигрывать и продолжить свою победную серию, тем более, класс соперника казалось бы это позволял. Но, в целом, «Закарпатье» уже в который раз доказало, что не даст свободно дышать соперникам ни в одном поединке, а класс, в котором ужгородцы немного уступают донецкой команде, они компенсировали огромной самоотдачей.

Состав «Металлурга» был прогнозированным, а вот у хозяев сразу же бросилось в глаза отсутствие Марцваладзе. Возможно, новый тренер ужгородцев не видит его в основе, а может, просто сделал ставку на второй тайм. Но игра показала, что забивать «Закарпатью» нужно было именно в первой половине игры.

Сев с первых минут в защиту, в районе 10-й минуты ужгородцы, как будто, с цепи сорвались и ринулись вперёд. Донетчане такого не ожидали, и пропустили несколько очень неплохих атак. Сначала Аладашвили превратил навес в точный удар под перекладину, но Дишленкович дотянулся до мяча. Затем Диденко переиграл на втором этаже Круиффа, но пробил несильно. Ну и совсем неплохо стреляли с линии штрафной по очереди Есин, Бундаш и Микуляк. Ну, а между всеми этими моментами случился главный: Диденко с Микуляком разыгрывали мяч уже почти во вратарской, и тут, пас Владислава нашёл руку защитника. Пробивать уверенно подошёл Диденко, перед этим «отшив» опытного пенальтиста Бундаша. Сразу вспомнился незабитый пенальти Микуляка в матче с «Ворсклой» после похожего спора. Но, к счастью, Диденко был точен, забив свой первый гол за «Закарпатье».

Логическим выглядел бы в этой ситуации второй гол в ворота донецкого клуба, но случилось всё с точностью наоборот. «Закарпатье» отдало инициативу, когда до перерыва оставалось 5 минут. Это и стало роковой ошибкой. Сначала отличился Мендоса, выйдя один на один с Бабенком, после отличного паса Даниловского. Но тут арбитр чётко зафиксировал офсайд. А две минуты спустя, передачу Фернандеса рукой остановил Браила. Александр Косырин пробил не хуже Диденка, и забил 10 мяч в чемпионате.

Второй тайм стал скорей бойцовским поединком. Игорь Подушкин, главный арбитр матча свистел всё чаще и не без повода. Агрессивнее и грубее в этой борьбе выглядели гости. Красная карточка злого гения для ужгородцев Косырина стала лишь последней каплей терпения судьи. Удалять он должен был начать гораздо раньше. В этой напряженной борьбе обе команды создали и несколько опасных моментов, но забить так никому и не удалось.

Мирослав НЕБЕСНИК, специально для sport.ua  

«Закарпатье» - «Металлург» Д – 1:1

«Закарпатье»: Бабенко, Чижевский, Микуляк (Ксенз, 82), Есин, Чучман, Кривошеев, Козориз, Бундаш, Браила (Марцваладзе, 68), Аладашвили (Бурый, 93), Диденко.

«Металлург» Д: Дишленкович, Чечер, Миту (Мельник, 74), Гаврюшов (Бусаиди, 80), Фернандес, Булут, Круифф, Де Оливейра (Гомес, 86), Даниловский, Мендоса, Косырин

 Диденко, 24 (п) – Косырин, 42 (п).

 Чижевский, 5. Козориз, 44. Микуляк, 80 – Даниловский, 44. Круифф, 65.

 Косырин, 69.

 

Зрителей: 5.800.
Оценка поля: 4.
Честная игра: 7.500 - 6.285.

 

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

 

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.