Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 июня 2016, 11:49
6553
40

СТЕПАНЕНКО: «В Чемпионшипе команды вдвое сильнее, чем в УПЛ»

Полузащитник сборной Украины считает причиной провала сборной на Евро низкий уровень чемпионата

| Обновлено 21 июня 2016, 11:49
6553
40
СТЕПАНЕНКО: «В Чемпионшипе команды вдвое сильнее, чем в УПЛ»

Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко заявил, что одной из причин провала сборной на Евро стал низкий уровень УПЛ.

- Футболисты сборной играют в украинском чемпионате, слабее которого сейчас тяжело найти. У нас 10 команд в турнире играют сзади и ждут ставки-переставки, сдачи-пересдачи. Им не платят. Они ждут матчей с «Шахтером» и «Динамо», когда им подвезут деньги, чтобы хоть немного заработать.

В командах играют молодые ребята по 20 лет. Когда у тебя мяч, то можно хоть 10 секунд принимать решение, обводить одного, второго.

Да, мы должны были обыграть Северную Ирландию, но называть их «пастухами» неправильно. Люди играют во второй английской лиге, а там команды вдвое сильнее, чем в УПЛ.

Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию
Хоккей | 18 апреля 2024, 16:46 11
ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию

Украинские хоккеисты забросили 7 шайб

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 7
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sedi1989
вот хотябы один журналист с яйцами пришел к ним на прессконференцию и сказал им в глаза, что они рачины зажрались, с 5ти лет играют в футбол, находятся на миллионных контрактах в ШД и ДК, а их б лядь обыгрывают чуваки которые 4 года назад почту разносили по домам, а щас начинаю отмазываться что уровень чемпа слишком мал, да вы ах уели все там что ли? у хорватов какой чемпионат? а у е баных албанцев какой? вы тут сидите получаете бабло за них уя, и рады, жизнь удалась, вам больше ничего не надо.
alexbil
А за какие это клубы он говорит?Ну да,там команды сильнее,чем наши Ворсклы,Металисты,Говерлы и тд,но если я не ошибаюсь,то в сборной игроки Шахтера,Динамо,Днепра и Зори(а еще Толян).
Что значит нельзя их называть пастухами?Их разве так называют?Там играют бывшие ПАСТУХИ,РЕГБИСТЫ И ФЕРМЕРЫ.
А вы сука с детства тренируетесь,а толку 0.
juryboyk
Скажи Ринату спасибо
ramos2010
чемп слабый, вопросов нет. ну как же достало что у половины игроков ЗУ зарплата по миллиону в год, а ты 15 тис.за это же период получаешь, страна у войне завязла, выход на Евро как отдушина была.. а вы так бездарно все прос*али и обижаються там сидят во франции то "дурман трава", то "тунец", то тренер.. не удивлюсь если вас яйцами закидают в аэропорту, ну или хотя бы с криками "ганьба!" встретят
torgrim
Вместо лимита на легионеров введите лимит на зарплату - максимум 10к$. Все звезды нафиг, а пусть играют простые пацаны, как в польше, чехии, словаки, хорватии, сербии. Нафиг не нужны мертвые звезды из ЧУ. В сборной должны быть Левандовские, Хамшики, Модричи, как в свое время Шева был!!! С нашей экономикой нереально построить АПЛ или ЛаЛигу, наш метод - работа на экспорт!!! Отправлять пацанов пачками в 17-20 лет, а на выходе получать опытных, умных, НЕЗАЖРАВШИХСЯ игроков!!!
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Maxza
Цими всіма коментарями наші збірники та тренери самі себе лошать, ніби чемпіоншип сильніше УПЛ. Самі себе на дно опускають. Психологія ні к чорту, з таким настроєм немає чого взагалі на такі форуми рипатись.
masterimmortal1
А вообще что касается это идиотского интервью, конечно там команды сильнее изза 3 факторов:
1) Если игрок не будет грызть землю и выкладыватся на 100%, то его уберут к чертям и не будет он как у нас миллионы на замене получать.
2) Если команда там будет играть в автобус и лишь бы устоять на 0 как у нас половина чемпионата, то на нее и зритель не пойдет ( а это между прочим очень большая часть от дохода клуба )
3) Так как команды играет в футбол, а не строят автобусы, то получают и неплохие деньги от трансляций и спонсоров, а так же за продажу игроков которые работают на полную, чтоб расти как профессионалы, а не как наши клоуны на контрактах сидят.
Поручик Ржевский
Пошел он нафиг, этот "опорник" с деревянными ботинками.
Не так давно Карпаты проходили Галатасарай, а Заря на равных с Фейеноордом играла.
И Черноморец с Ворсклой неплохие сезоны показали.
Где он в Лиге Европы команды из Чемпионшипа видел?
El.nino
Так иди и играй в Чемпионшипе, кто мешает? Ах да там не будет чеков с шестью нулями и да в каждом матче нужно грызть землю, а не как у нас, все матчи одной левой, за исключением игр ДК, ШД, ДД и ЛЧ или ЛЕ.
Falca0
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Barlowold
да при чем тут уровень Чемпионшипа к УПЛ, на поле то играл именно ты, тогда и говорил бы что уровень игроков Чемпионшипа выше твоего. А то я не пойму какое отношение Говерла и др.команды имеют к проигрышу
alexbil
Теперь мне Шеву жалко,классный игрок был,символ футбольной Украины,а теперь будет тренером без опыта,ничего не добьется,провалит отбор и его начнут х@есо@ить.
StefanFiori
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sk1llz
О чем эти кончи трындят? Основу сборной составляют игроки которые доходили до 1/8 ЛЧ, до полуфиналов и финалов ЛЕ, а теперь видите ли уровень упал. У вас что-то другое в штанах б..ть упало.
А что касается гона на Ярмолу и Конопу тоже бред. Любой соперник который играет против нас отмечает этих двоих игроков, и априори будет уделять им максимум внимания, так может стоит через центр больше сыграть. Почему-то никто не говорит о нашей вертикали, так сказать стержне команды, хотя какой там стержень, так Вагинка одним словом, начиная с вратаря Пятова->цз ракицкого->оп степашки->плеймейкера коваленки->великого нападача селезня. Что они показали?
polik-sv
Чемпионат умер. 100 % результат - Динамо -1е, Шахта -2я, Днепр -3й. Эврика! Я великий прогнозист.Остальные будут бороться за то чтобы выжить. Хотя как по мне проект Шахта уже умер. Кому это вообще надо в Украине. Зачем тянуть мертвый клуб. Распродайтесь - не мучайте не себя не людей.
Alena Ostapenko
Чемпионат го..о но Степан забыл что они то как раз и есть етот чемпионат. Уроды зажравшиеся, положи 15 за сезон и рассказуй что Чемп слабый, а то таких деятелей за последние годы здесь хватало: Марика белика, Андреи всякие и где они?
Footballboy
называется
halychanyn
Хм, а я чомусь думав що якщо третя команда УПЛ грає у фіналі ЛЄ то не такий вже слабкий чемпіонат.. Просто зробив ставку Фоменко не на гравців ДК (як Блохін в Німеччині 2006-го) а на гравців ШД (степаненка в т. .ч). Саме тому не поїхали Гусєв і Кравець (замісь Кравця поїхав сЦар, який в РПЛ з гри забив теж один гол, як і Кравець в Бундеслізі)
Iskender-Highlander
Сомнительное утверждение. Ничем не доказанное. Вот если бы посмотреть на матчи Ипсвич - Волынь, Вулверхемптон - Черноморец, Сталь - Брайтон... Мне, почему то кажется, что был бы примерный паритет.