Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
967
0

Футзал. Анонс. Ураган - Шахтер

7.10. Ивано-Франковск. Спорткомплекс колледжа физического воспитания. Начало в 13.00

Арбитры: Стрелецкий, Ивашина (оба – Сумы).

7.10. Ивано-Франковск. Спорткомплекс колледжа физического воспитания. Начало в 13.00.

Результаты сезона 06/07 5:5 (в Ивано-Франковске) и 1:5 (в Донецке).

В непростую ситуацию волею календаря попал донецкий «Шахтер» накануне матча в Ивано-Франковске. Дело в том, что играть с «Ураганом» придется спустя всего три дня после тяжелейшей игры с «Энергией», да и готовиться к воскресному матчу подопечным Олега Солодовника  пришлось во Львове, из-за нецелесообразности вояжа в Донецк и обратно в Ивано-Франковск.

Пожалуй, главный вопрос по «Шахтеру», насколько основа команды сможет восстановиться даже не столько физически, а эмоционально. Команда, по отзывам специалистов, очень сильно провела  матч против чемпиона страны – понятно, что у «горняков» не могло не взыграть здоровое спортивное честолюбие. Однако Олег Солодовник предпочитает задействовать в игре людей, которые способны «давать результат», а это на данный момент восемь игроков. Перешедшие в межсезонье в команду Шувалов и Камеко в основном полируют лавочку, да и Евгений Юнаков стал редким гостем на площадке, а значит, в бой снова «пойдут одни старики».

И хотя «шахтерская» гвардия – все профессионалы, провести еще один матч на высоком эмоциональном подъеме против соперника пусть и не столь именитого, но голодного до побед, будет очень непросто.

«Ураган», конечно, перед матчем находился в более благоприятных условиях. Мало того, что времени на подготовку у команды было больше, так еще и была прекрасная возможность, совершив небольшую поездку, воочию просмотреть соперника. После этого у главного тренера «Урагана» Тараса Вонярхи было вполне достаточно времени, чтобы внести коррективы в подготовку к матчу и составить детальный план на игру.

Отметим еще, что два игрока «Урагана» еще полгода назад защищали цвета донецкого клуба. Однако в силу различных причин руководство «горняков» приняло решение расстаться с Владиславом Корнеевым и Евгением Валенко. Закон футбола, согласно которому против своей бывшей команды футболисты выходят с особым  настроем, никто не отменял.

Прогноз от www.futsal.sport.ua – 2:1.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.