Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
3862
0

Евро-2016. Группа А. Румыния – Албания. Анонс

Шансы на плей-офф есть у всех

Евро-2016. Группа А. Румыния – Албания. Анонс
Getty Images

Евро-2016 проводится по такой схеме, что в плей-офф попадают не только команды, занявшие первые два места в группе, но и четыре лучших сборных, занявших третьи места.

Таким образом, сборная Албании, у которой после двух туров в активе ровно ноль очков, в случае победы над Румынией имеет шансы попасть в плей-офф и с третьего места. В двух прошедших поединках албанцы бились отчаянно, но им чуть-чуть не хватило, чтобы набрать свои первые турнирные баллы.

«До настоящего момента наши футболисты были хороши. К сожалению, мы слишком дорого заплатили за свои ошибки. У нас были шансы, но, возможно, просто не хватило опыта, чтобы ими воспользоваться. Я сказал парням: «Если вы хотите продолжить выступление на турнире, надо что-то выжимать из создаваемых моментов», – заявил на предматчевой пресс-конференции наставник сборной Албании Джованни Де Бьязи.

Ведь даже в поединке против Франции албанцы умудрялись что-то создавать. Реализация, правда, подкачала, но все-таки Румыния послабее Франции со Швейцарией, и албанцы вполне могут набрать свои первые очки на Евро-2016.

Румыны же могут занять второе место в группе в случае победы над Албанией и поражении Швейцарии от Франции. Так что биться они будут не менее отчаянно.

«Мне неважно мое число матчей со сборной. Главное - это наша цель. Мои игроки понимают, что такой шанс выпадает раз в поколение.

Это нужно румынскому футболу. Наша команда не играла на ЕВРО долгие годы. Шанс добиться результата, который порадует всю страну, дается раз в жизни. Потому мы должны быть сфокусированы и не растрачивать энергию на бесполезные вещи. Парням надо понять, что для достижения результата они должны оставить на поле все», – отметил перед матчем главный тренер сборной Румынии Ангел Йордэнеску.

Как видим, в группе А все весьма запутанно. Но матчи воскресного вечера дадут ответы на многие вопросы.

Ориентировочные составы

Румыния: Тэтэрушану – Сэпунару, Кирикеш, Григоре, Рац; Препелицэ, Хобан; Торже, Станчу, Станку; Алибек

Албания: Бериша – Хюсай, Цана, Маврай, Аголи; Лила, Джака, Каче, Абраши, Леняни; Садику

Котировки букмекеров:
 
Олимп: 2.27 – 3.38 – 3.64
19 июня, воскресенье
Румыния - Албания
Лион. Стадион «Стад-де-Лион». 22:00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 1»
 Арбитр: Павел Краловец (Чехия)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

 
 

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.