Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
431
0

ШЕВА: «Забить 15-20 мячей мне под силу»

Андрей Шевченко не сыграл против «Валенсии» из-за повреждения

В гостевом матче Лиги чемпионов против «Валенсии» украинский нападающий «Челси» Андрей Шевченко остался в запасе. Впрочем, «аристократы» и без него смогли победить испанцев со счетом 2:1. Почему наставник «Челси» Авраам Грант посадил одного из своих самых высокооплачиваемых подопечных на скамейку запасных? Может, отношения между тренером и форвардом испортились после его невыразительной игры в чемпионате английской премьер-лиги? На эти вопросы «Труду» ответил сам Андрей Шевченко.

- Дело в том, что на одной из тренировок я немного потянул мышцу ноги, - сказал Андрей ШЕВЧЕНКО. - А так как ход матча против «Валенсии» складывался во втором тайме благоприятно, то тренер решил не выпускать меня на поле, поберечь мою ногу. Впрочем, если бы надо было помочь партнерам, то я обязательно вышел бы на замену и постарался забить гол.


- Каков сейчас моральный климат в команде?
- Все хорошо, все спокойно... «Челси» - это единое целое, где все друг друга поддерживают. Как на поле, так и в жизни. Мне кажется, победа над «Валенсией» - лишнее тому подтверждение. У нас серьезные амбиции и планы. Мы должны взять эту лигу.

 

- Неужели уход Жозе Моуриньо с поста главного тренера нисколько не разобщил коллектив? Ведь многие игроки явно сожалеют об отставке португальца...
- Не скрою, для большинства игроков это было настоящей неожиданностью. Все-таки при Моуриньо команда играла в целом неплохо. Случались, конечно, неудачи вроде ничьей с норвежским «Русенборгом» в первом туре Лиги чемпионов. Впрочем, Грант тоже не первый день в команде, все его знают и любят. Сейчас игроки готовы поддержать своего тренера в непростой ситуации. Этой победой над «Валенсией» Грант доказал свою состоятельность как специалист.

 

- Как вам новые тренировки по методу Авраама Гранта?
- Нормальные, квалифицированные занятия. Работаем на тренировках до седьмого пота, подтянули физические кондиции. Ту же «Валенсию», на мой взгляд, «Челси» во втором тайме немного придавил.


- Какие цели стоят перед «Челси» в этой Лиге чемпионов?
- Только победа.


- А что с чемпионатом английской премьер-лиги?
- Тут мы тоже обязательно будем бороться за победу. Не скрою, наши конкуренты - «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль» и «Арсенал» - очень сильны. Но «Челси», поверьте мне, тоже на сто процентов готов к длинному и трудному сезону.


- Сколько голов планируете забить в этом сезоне в Лиге чемпионов?
- Чем больше, тем лучше. Я реалист и понимаю, что больше десяти раз соперники поразить ворота мне не дадут.


- А в чемпионате английской премьер-лиги? Не пора ли стать лучшим бомбардиром британского первенства? Ведь вы столько лет наколачивали по 20-25 мячей, выступая за итальянский «Милан».
- Я и здесь постараюсь стать лучшим бомбардиром. Как минимум, голов 15-20 забить под силу.


- Кстати, все время ходят слухи о вашем скором возвращении в «Милан»...
- Даже комментировать это не хочу! Я игрок «Челси», и точка!


- Кто, на ваш взгляд, главные конкуренты «Челси» в борьбе за победу в Лиге чемпионов?
- Их, увы, полным-полно. «Интер», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Реал», «Лацио»... Да мало ли в Европе сильных клубов? Даже донецкий «Шахтер» может выстрелить. Но, повторяю, «Челси» - один из главных претендентов на победу в Лиге чемпионов. Мы должны были выигрывать этот турнир еще в прошлом сезоне, но обидно выбыли из борьбы. Думаю, в этом году фортуна вернет нам прошлогодний должок.

 

Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.