Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Европы
| Обновлено 17 июня 2016, 09:53
47260
240

Михаил ФОМЕНКО: «Похоже, сегодня был не наш день»

Наставник сборной Украины поделился впечатлениями от матча с Северной Ирландией

| Обновлено 17 июня 2016, 09:53
47260
Михаил ФОМЕНКО: «Похоже, сегодня был не наш день»
Getty Images
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко прокомментировал поражение от Северной Ирландии (0:2).

- Михаил Иванович, после сегодняшнего поражения какой бы Вы хотели увидеть результат в матче Германия - Польша? Есть ли у нас теперь шансы на плей-офф?
- Шансы есть даже тогда, когда их нет. Похоже, сегодня был не наш день. А от наших желаний ничего не зависит. Конечно, хотелось бы, чтобы Германия выиграла у Польши, а мы могли решить судьбу выхода в плей-офф в очном противостоянии.

- С кем Украине обыгрывать Польшу в нападении - с Зозулей или Селезневым?
- После игры с Польшей ответим на этот вопрос.

- Что случилось с командой? Какова главная причина в беспомощности игроков в поединке с Северной Ирландией?
- Отсутствие коллектива на футбольном поле. Многими игроками не были выполнены наши принципы построения и в обороне, и в атаке, и при стандартах.

- То есть, тактически Северная Ирландия переиграла Украину?
- Ничего удивительного не произошло. То, что на теории мы обсуждали с футболистами, то и было в игре. Цифры говорят сами за себя. С 16 мячей, которые они забили в отборе - 9 со стандартов. Поэтому их выступление не стало для нас сюрпризом. Футболисты играли персонально по каждому футболисту соперников. А грубые ошибки - это уже другое дело. Наверное, не были готовы в плане психологии к этой игре.

- Похоже, это тяжелый удар для страны и для Вас лично. Поражение от Северной Ирландии - это наш уровень или все-таки стечение обстоятельств?
- Сравнивать уровень очень просто - занятое командой место в группе. Если не выполнять свои обязанности на поле, то результат будет отрицательным.

- Возможно решить проблему с психологией в команде до матча с Польшей?
- Будем стараться повлиять на этот процесс. Результат матча даст ответ на этот вопрос.

- Почему все-таки сборная оказалась не готова психологически к этому поединку?
- Наверное, ребята подумали, что можно малой кровью обеспечить себе результат. Чудес не бывает. Тот, кто проигрывает борьбу, тот не получает положительный результат.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СПАЛЛЕТТИ: «Можем подписать игрока из числа свободных агентов»
Футбол | 21 сентября 2026, 11:18 0
СПАЛЛЕТТИ: «Можем подписать игрока из числа свободных агентов»

Тренер «Ювентуса» пообщался со СМИ после победы над «Аталантой»

Глупое удаление сломало игру. Шахтер переиграл ЛНЗ
Футбол | 20 сентября 2026, 19:52 180
Глупое удаление сломало игру. Шахтер переиграл ЛНЗ

Чемпион прошлого сезона разгромил вице-чемпиона

Комментарии 221
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Главная причина - бездарный тренер! Нет атакующей игры! Не выпустил Ротаня, не взял Гусева; плохая тактика - должен был быть атакующий футбол против такой куманды!
Ок, понятно.
Теперь идите все нах*й. И тренер, и игроки.
отсутствие коллектива и тренерского штаба
Чого валиш на фУТБОЛІСТІВ................. ти сам іх взяв.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Главная причина в игнорировании лучших игроков!!!!Таких как Ротань!!!Гусев...Девич...Кравец тоже бы помог....
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Михаил ФОМЕНКО: «Похоже, сегодня был не наш день»
"не наш день", по-моему, - это когда штанги, перекладины, красные на первых минутах ни за что, пенали левые, травмы ключивых игроков и т.д.
а сегодня был не "не наш день", а "один из наших самых бездарных дней". Когда за вас болеет вся страна - такой футбол показывать просто стыдно. Говорите честно, уважаемый тренер.
фоменка гнати з збірної і подалі.
Что же вы уважаемый, не так, не уважаемый делали в команде столько лет, чтобы после игры в ответственнейшем матче такое сморозить? Нах. вы вообще там нужны?
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
В мене таке відчуття, що мені більше стидно чим їм... Невже це правильно?
Михал Иваныч, пишите увольнение прям сейчас,пусть Ротань выводит команду на Польшу...а то от вашей стабильности 0-2 меня уже аж шторит..и да,предайте Шеве...он был прав...сборная удивила....под впечатлением уже неделю...
Так какого х... ты берёшь таких игроков, которые не могут создать коллектив????
як талановито просрати усе (тм)
Были разные поражения у нашей сборной, были справедливые поражения и не очень, были досадные поражения, но такого позорного безвольного поражения я и не вспомню.
С такой степенью ответственности в тяжёлое для страны время так бездарно играть.....
Это не обманутые надежды, это преступление...
Я думаю, що Шевченко не буде кращим за Фоменко. Це буде великою помилкою, якщо він очолить збірну України. Скільки вже можна експериментувати над збірною?
Гениаально,бл.ь..как можно так мотивировать команду и выбрать такой состав..
Как хочется плюнуть ему в лицо!!! Гнать такого тренера нужно было еще после отбора на ЧМ 2014! Видно было еще тогда, что больше ничего нового он команде дать не может! Еще тогда, уже почти в конце отбора, играя у себя дома со сб.Англии, у которой вылетело половина основного состава и которую нужно было обыгрывать и выходить на первое место - это недоразумение играло на ничью. И пояснения этого старого дятла после той игры "шедевральное" - "Англия это всегда Англия". Здесь про Германию - "машина есть машина". Т.е по этой ослиной логике, если бы вышли против нас какие-нибудь немецкие или английские школьники, то оно бы играло точно так же?! А после Сев. Ирландии - "не наш день". Да как такое можно морозить в свое тупое оправдание!!!!
Подай в отставку сам как мужик!