Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 15 июня 2016, 18:00
11097
40

Евро-2016. Группа В. Россия - Словакия. Анонс

Словаки попытаются набрать первые очки на чемпионатах Европы, россияне - выйти в 1/8 финала

| Обновлено 15 июня 2016, 18:00
11097
40
Евро-2016. Группа В. Россия - Словакия. Анонс
Getty Images
После матчей первого тура в группе В, окончившихся, прямо скажем, довольно неожиданно, встреча сборных России и Словакии принимает черты «игры на вылет». Россиянам победа практически гарантирует выход из группы, а словакам, которым предстоит игра с Англией, проигрывать никак нельзя. Очки в игре с «родоначальниками» будет взять куда сложнее, чем в поединке против команды Леонида Слуцкого.
 
Сборная России после чудесного спасения в поединке с англичанами пребывает на эмоциональном подъеме. Впрочем, одного куража на турнирах такого ранга может оказаться мало. Не будем забывать, что россияне привезли не Евро-2016 одну из самых возрастных команд. В матче с командой Англии подопечные Слуцкого продемонстрировали волю к победе. После изнуряющих 90 минут они нашли в себе силы устроить решающий штурм и заработать очко в турнирную таблицу. Однако хватит ли им времени восстановиться после столь тяжелой игры? Очевидно, именно с целью полноценного восстановления ключевых игроков Слуцкий отправил команду в Лилль, где состоится матч со словаками, за 2 дня. К его удовлетворению, во вторник все 23 игрока команды тренировались в полную силу (ранее под вопросом было состояние резервного вратаря Юрия Лодыгина и защитника Дениса Глушакова). 
 
Кроме того, мы так и не увидели в действие нападение сборной России. Атакующее трио Александр Кокорин - Артем Дзюба - Фёдор Смолов в игре против сборной Англии больше работало на оборону, а единственный гол – на счету защитника. Да и переходы из обороны в атаку в исполнении россиян не выглядели убедительными. А вот форварда сборной Словакии Адама Немеца не впечатлила и точность передач российских футболистов: «Мы применим высокий прессинг, так как их игра в пас была не особенно точной. Я уверен, что мы применим тактику, которая будет эффективна».
 
В общем, тренерскому штабу словацкой команды поединок Англия – Россия показал достаточно слабых мест сегодняшнего соперника. К тому же наверняка Ян Козак провел работу над ошибками, которые его подопечные допускали в матче против сборной Уэльса. А ошибок было немало.
 
Очень неубедительную игру показал Марек Хамшик. Кроме момента на 3-й минуте, когда лишь защитник выбил мяч с линии ворот, лидер словацкой команды ничем особым и не запомнился. Да и вообще в той игре у словаков «сбился прицел»: 2 попадания в створ ворот в матче против команды такого уровня – согласитесь, очень мало. Было, правда, также попадание в штангу в конце игры. Но при этом следует помнить, что тогда сборная Словакии понеслась вперед всей командой и валлийцы могли не раз ее наказать в контратаках.
 
Еще один неприятный факт для Козака – это пять предупреждений, полученных его футболистами в игре первого тура. Причем капитан команды Мартин Шкртел схлопотал «горчичник» уже в компенсированное время за неспортивное поведение. И теперь всем пятерым придется быть вдвойне осторожными, дабы не получить дисквалификацию. Под вопросом и участие в матче защитника московского «Динамо» Томаша Губочана. Впрочем, сам он рвется в бой: «Моя пятка уже более-менее в порядке, а зубная боль прошла. Я с удовольствием сыграю». Кстати, он может сыграть против одноклубника - Александра Кокорина. Также возможно противостояние сразу троих «железнодорожников»: словак Ян Дюрица, россияне Роман Шишкин и Александр Самедов вместе играют за московский «Локомотив» с 2009-го, так что должны знать сильные и слабые стороны сегодняшних противников. Впрочем, ни один из этой троицы не играл в первом туре.
 
Что касается личных встреч, то ранее сборные Словакии и России встречались между собой 8 раз – 3 матча закачивались ничейным результатом, 3 – победой России, 2 – остались за словаками. Причем три последних встречи заканчивались со счетом 1:0 в пользу одной из сборных. И вряд ли в столь важном поединке нас ожидает град забитых мячей. Скорее всего, россияне как минимум не проиграют, а игра окажется малорезультативной: слишком высоки ставки.
 
Ориентировочные составы
 
Россия: Акинфеев, Смольников, Щенников, Игнашевич, В. Березуцкий, Нойштедтер, Головин, Шатов, Смолов, Дзюба, Кокорин.
 
Словакия: Козачик, Швенто, Дюрица, Шкртел, Пекарик, Грошовски, Куцка, Вайсс, Хамшик, Мак, Дюриш.
 
Котировки БК «Олимп»:
1 -  2.35   X -  3.22   2 -  3.39

15 июня, среда
Россия - Словакия
Пьер Моруа, Лилль. 16:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
Арбитр: Дамир Скомина (Словения)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

 
 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 15:02 4
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zalik67
Удачи Словакии!!!!
iniesta73
Без всякой предвзятости,словаки сильнее россиян!..только такой фарт,как с англичанами,поможет им добиться положительного результата(ничьи))
karaim2011
Давайте, порвите кац апов!!
monomoto11
Словаки победят козломордых......
dracon02
Гамшик, ми в тебе віримо!
vitaha33
Вболіваєм за сусідів словаків
Bjmys7001
Словаки викинуть цю нечесть з Європи
mmkozik
Щоб ви здoхли, кацaпи грьoбанi!!!
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Footballboy
Шо ти, тупой ка*цап тут изгаляешься? Неужели думаешь, шо на шота повлияешь? Вы дауны по определению, и каждое следующее ваше действие только подтверждает это.
Саша Гайдай
якщо ти - пєдєраст, то питань нема...
Tka4enko_85
С детства за Словакию!!!!
Саша Гайдай
расисяне проводят свой последний матч на Евро! Ура!
sergbarsa
Словаки,братья,не подведите сегодня и накажите цапов 2-0
Iskender-Highlander
На той неделе мы были немного англичанами, на этой - побудем словаками, а на будущей - станем валлийцами.
FCDK
Удачи Словакам.Гамшек штук 5 ввалиит
Entropian
Slovensko do toho!
kapacb86
Словаки отменные провакаторы, матч будет интересным....правда не футболом
Александр Шевченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
aegorovaa
я думаю словаки анально поимеют всю рашкинскую сборною и обильно кончат каждому в рот даже если проиграют, акинфеев любит састь жирный член