13.06.2016, FT   ТВ-трансляция: 

Италия в блестящем стиле обыгрывает Бельгию

Тактик Антонио Конте совершил первую сенсацию чемпионата Европы

Италия в блестящем стиле обыгрывает Бельгию
Накануне старта Евро-2016 мало кто верил в сборную Италии. С украино-польского чемпионата Европы, где итальянцы вышли в финал, эта команда никем не усилилась, но успела потерять ряд ключевых исполнителей. Накануне же французского чемпионата Антонио Конте пришлось ломать голову над тем, кем заменить травмированных лидеров Клаудио Маркизио и Марко Верратти в центре поля. У сборной Бельгии проблем фактически не было (если не считать вылет капитана Венсана Компани). Команда Марка Вильмотса от года к году получает одну из самых серьезных подпиток молодежи и к этому чемпионату Европы подходила едва ли не в качестве главного фаворита.
 
Но фаворитом Бельгия была только на бумаге, ведь этот статус не помог команде Вильмотса на чемпионате мира в Бразилии, где бельгийцы в похожем стиле в четвертьфинале уступили Аргентине, правда, в овертайме. Но а главный вывод отчетного матча - без серьезного тренера даже самая сильная по подбору игроков команда мира не сможет добиться мало-мальски серьезного успеха. Тактик и гений Конте был на голову сильнее не опытного Вильмотса, место которого в этой команде после отчетного поединка, уже можно говорить с уверенностью, находится под большим вопросом.
 
С первых минут матча Италия неожиданно для всех завладела игровой и территориальной инициативой. Бельгия, видимо, к такому повороту была не готова, ведь «скуадра адзурра» славится своей игрой в обороне, и было бы логично для нее самой вести игру на контратаках. Тем не менее, ошарашенные бельгийцы долгое время не могли прийти в себя, а тем временем итальянцы провели несколько хороших атак, которые могли завершиться опасными ударами по воротам Тибо Куртуа. В это время номинальные хозяева успели проверить бдительность Джиджи Буффона дальним ударом от Раджи Наингголана, но 38-летняя легенда с проверкой справилась.
 
Ближе к середине тайма вингеру «Болоньи» Эмануэле Джаккерини удалось нанести по воротам соперника разминочный удар, который прошелся рядом со штангой. А уже спустя несколько минут экс-игроку «Сандерленда» и «Ювентуса» удалось открыть счет в матче. Получив гениальную передачу от одного из лучших центральных защитников современного футбола Леонардо Бонуччи, Джаккерини воспользовался ошибкой Тоби Алдервейрелда, первым касанием остановил мяч, а вторым отправил снаряд мимо Куртуа!
 
Тут же Антонио Кандрева мог удваивать преимущество своей команды, но его удар с левой ноги из-под перекладины потянул Куртуа. Реальный шанс для взятия ворот голкипера «Челси» был и у Грациано Пелле, но после скидки от Марко Пароло форвард «Саутгемптона» немного не попал в правый угол ворот соперника.
 
На второй тайм «скуадра адзурра» избрала оборонительную тактику, отдав бразды правления игрой Бельгии, но долгое время команда Вильмотса не знала, что делать со своим преимуществом во владении мячом. Лишь спустя 20 минут после возобновления игры Ромелу Лукаку удался неплохой забег к штрафной и удар с прицелом в «девятку» ворот. Но Буффону удалось сократить угол обстрела и помешать точно пробить форварду «Эвертона», который в этом поединке был уничтожен парой Кьеллини-Бонуччи. Был момент и у вышедшего на замену Дивока Ориги, но он не сумел переиграть Буффона на втором этаже, пробив чуть выше ворот.
 
В целом, победа сборной Италии выглядит вполне заслуженной и делает фаворитом группы именно команду Антонио Конте, которая наравне с хорватами в первом туре Евро-2016 понравились пока что больше остальных. А вот команда Бельгии на сегодняшний день - это главное разочарование чемпионата, но все может измениться уже в следующем матче против Ирландии. Логичным выглядел и второй гол «скуадры», который был забит благодаря классному забегу Чиро Иммобиле, блестящей передаче Кандревы и пушечному выстрелу Пелле, унизивших всю оборону второй команды мира в рейтинге ФИФА.
 
Максим ГРОЗНЫЙ

 
 
Бельгия - Италия - 0:2 (ВИДЕО)
Голы: Эмануэле Джаккерини, 32, Грациано Пелле, 90+2.
Бельгия: Тибо Куртуа, Тоби Алдервейрельд, Томас Вермален, Ян Вертонген, Аксель Вицель, Раджа Найнгголан (Дрис Мертенс, '62), Кевин де Брюйне, Маруане Феллаини, Эден Азар, Ромелу Лукаку (Дивок Ориги, '73), Лоран Симан (Янник Феррейра-Карраско, '76).
Италия: Джанлуиджи Буффон, Андреа Барцальи, Джорджио Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Маттео Дармиан (Маттиа Де Шильо, '59), Антонио Кандрева, Марко Пароло, Даниэле Де Росси (Тиаго Мотта, '78), Эмануэле Джаккерини, Грациано Пелле, Ситадин Эдер (Чиро Иммобиле, '75).
Предупреждения: Джорджио Кьеллини, 66. Ситадин Эдер, 75. Леонардо Бонуччи, 78. Тиаго Мотта, 84.
 
Лучшие моменты матча Бельгия - Италия
93' ГОООООООЛ !!! Гол из 36-го сектора забил Грациано Пелле (Италия). И празднование всем составом! Итальянцы здорово поймали соперника на контратаке! Кандрева получил передачу на углу штрафной сборной Бельгии, не стал бить по воротам, а изящно навесил на дальнюю штангу на Пелле. Грациано ничего не оставалось как с линии вратарской расстрелять незащищённый ближний угол, да ещё и красивым ударом с лету!
32' ГОООООООЛ !!! Гол из 38-го сектора забил Эмануэле Джаккерини (Италия). Ничего не предвещало беды для бельгийцев! Бонуччи с центра поля забросил мяч в штрафную соперника, а Джаккерини, оторвавшись от защитника, элегантно остановил футбольную сферу и уверенно расстрелял угол ворот Куртуа!
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Alex Ponyatenko
    Alex Ponyatenko, 14.06.2016 19:42
    0
    Итальянцы молодцы, а эта бельгийская сборная - переоцененное фуфло. Их потолок это выход из группы. Не пойму я откуда у некоторых такие ожидания.
    Владимир Басов
    Владимир Басов, 14.06.2016 11:29
    0
    На сегодня это лучшая игра ЧЕ.
    Mardoc Ua
    Mardoc Ua, 14.06.2016 09:36
    +4
    Так склалося, що італійці завжди довго запрягають. Що ж буде ближче до фіналу...
    Вива Италия!
    halt16
    halt16, 14.06.2016 09:20
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Andriy Kulyk, 13.06.2016 23:56
    Італія сьогодні показала супер футбол!!
    Результат вижу. А из всех сыгранных на Евро матчах, в этом футбола было меньше всего
    Oleksa Marushchak
    Oleksa Marushchak, 14.06.2016 08:39
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Жодної сенсації. Просто підтвердження загальної думки про дуту команду-пустишку із недавнього першого місця рейтингу ФІФА
    ser_nat
    ser_nat, 14.06.2016 08:34
    -3
    dragao-juventino, 14.06.2016 01:04
    Тактики Антонио Конте совершил первую сенсацию чемпионата Европы
    ---------------------------------------------------------------
    Хто-небудь може пояснити, що таке "тактики"?
    Хотели написать тикитака)))
    iniesta73
    iniesta73, 14.06.2016 08:02
    +2
    dikcher, 14.06.2016 06:44
    Второй гол просто шикарный!
    Коноплянка смотрит и учиться)
    dikcher
    dikcher, 14.06.2016 06:44
    +3
    Второй гол просто шикарный!
    nordik1980
    nordik1980, 14.06.2016 06:12
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    я в шоці, команда, яка за своїм складом, напевне,не має рівних на чемпі, так бездарно грала і заслужено програла тренера белгії треба нахєр гнати
    cucumber
    cucumber, 14.06.2016 01:51
    +1
    С детства за Италию!
    Michael Savchyn
    Michael Savchyn, 14.06.2016 01:21
    +10
    про яку сенсацію меле автор сего опусу??
    на стажування на журфак
    dragao-juventino
    dragao-juventino, 14.06.2016 01:04
    +5
    Тактики Антонио Конте совершил первую сенсацию чемпионата Европы
    ---------------------------------------------------------------
    Хто-небудь може пояснити, що таке "тактики"?
    mestniy11
    mestniy11, 14.06.2016 00:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Хороший матч...
    hater of haters
    hater of haters, 14.06.2016 00:29
    +5
    Сенсация, что крепкая и боевая команда в нулину переиграла раздутых "фаворитов" - ну окай, чо.
    gricaenko192
    gricaenko192, 14.06.2016 00:18
    +3
    masterimmortal1, 14.06.2016 00:04
    сенсацию....пф смешно. Бельгия умеет выигрывать только у слабачков, любая сильная команда их обыграет...ну ничего скоро выйдет новый рейтинг фифа где традиционно Бельгия будет опять выше всех в Европе
    Плюсую.В рейтинг ещё кто то верит?Что Бельгия вииграла после злополучного ЧМ-86?(1986 — четвёртое место
    1990 — 1/8 финала
    1994 — 1/8 финала
    1998 — групповой этап
    2002 — 1/8 финала
    2006 — не прошла квалификацию
    2010 — не прошла квалификацию
    2014 — 1/4 финала)
    Jeck
    Jeck, 14.06.2016 00:15
    +1
    Поручик Ржевский, 14.06.2016 00:04
    Почему у тренера итальянцев Антонио Конте кровоточащая ссадина на лице (на верхней губе и щеке), кто знает?
    Щойно показали, як італійці св'яткували перший гол.
    В цій купі футболістів всі махали руками і хтось розбив губу чи ніс Конте.
    SeV-DeW
    SeV-DeW, 14.06.2016 00:14
    +2
    Да когда гол забили в порыве радости ктотт буцнул в лицо.
    jack_007
    jack_007, 14.06.2016 00:14
    +1
    Поручик Ржевский, 14.06.2016 00:04
    Почему у тренера итальянцев Антонио Конте кровоточащая ссадина на лице (на верхней губе и щеке), кто знает?
    Во время празднования гола разбили
    masterimmortal1
    masterimmortal1, 14.06.2016 00:04
    +2
    сенсацию....пф смешно. Бельгия умеет выигрывать только у слабачков, любая сильная команда их обыграет...ну ничего скоро выйдет новый рейтинг фифа где традиционно Бельгия будет опять выше всех в Европе
    Поручик Ржевский
    Поручик Ржевский, 14.06.2016 00:04
    0
    Почему у тренера итальянцев Антонио Конте кровоточащая ссадина на лице (на верхней губе и щеке), кто знает?
    yomayo17
    yomayo17, 13.06.2016 23:53
    +18
    Чому сенсацію?
    Поручик Ржевский
    Поручик Ржевский, 13.06.2016 23:57
    +16
    Ну как вам, команда без звёзд (пардон, конечно же Буффон), но зато с прекрасными школой, чемпионатом и историей победила распиаренный мыльный пузырь со звёздами. К слову: зарплата Пелле, который терзал весь матч оборону бельгийцев и забил решающий гол) - 800 тыс. в середняке АПЛ Саутгемптоне. Для сравнения, Назаренко, когда перешёл в Таврию, получал 600 тыс...
    dinamoliga
    dinamoliga, 13.06.2016 23:59
    +12
    Бельгия, пока что, просто набор имен
    Michael Savchyn
    Michael Savchyn, 14.06.2016 01:21
    +10
    про яку сенсацію меле автор сего опусу??
    на стажування на журфак
    Serge_new
    Serge_new, 13.06.2016 23:55
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    У Бельгии тренер по бабам во Франции ходит, а не командную игру строит? Просто НИ О ЧЕМ игра Бельгии. Бей беги и это при таком составе.
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 13.06.2016 23:55
    +9
    Италия солидно При том что Бельгия не мальчики для битья
    Jeck
    Jeck, 13.06.2016 23:53
    +9
    Просто шикарний матч видали команди .
    Браво
    nordik1980
    nordik1980, 14.06.2016 06:12
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    я в шоці, команда, яка за своїм складом, напевне,не має рівних на чемпі, так бездарно грала і заслужено програла тренера белгії треба нахєр гнати
    Serge_new
    Serge_new, 13.06.2016 23:56
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    yomayo17, 13.06.2016 23:53
    Чому сенсацію?
    Потому что 260 лимонов 460 обыграли
    dragao-juventino
    dragao-juventino, 14.06.2016 01:04
    +5
    Тактики Антонио Конте совершил первую сенсацию чемпионата Европы
    ---------------------------------------------------------------
    Хто-небудь може пояснити, що таке "тактики"?
    hater of haters
    hater of haters, 14.06.2016 00:29
    +5
    Сенсация, что крепкая и боевая команда в нулину переиграла раздутых "фаворитов" - ну окай, чо.
    Mardoc Ua
    Mardoc Ua, 14.06.2016 09:36
    +4
    Так склалося, що італійці завжди довго запрягають. Що ж буде ближче до фіналу...
    Вива Италия!
    Oleksa Marushchak
    Oleksa Marushchak, 14.06.2016 08:39
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Жодної сенсації. Просто підтвердження загальної думки про дуту команду-пустишку із недавнього першого місця рейтингу ФІФА
    xbye
    xbye, 13.06.2016 23:58
    +4
    Культура паса у макарон конешно космос. Нашим до подобного еще очень далеко
    dikcher
    dikcher, 14.06.2016 06:44
    +3
    Второй гол просто шикарный!
    gricaenko192
    gricaenko192, 14.06.2016 00:18
    +3
    masterimmortal1, 14.06.2016 00:04
    сенсацию....пф смешно. Бельгия умеет выигрывать только у слабачков, любая сильная команда их обыграет...ну ничего скоро выйдет новый рейтинг фифа где традиционно Бельгия будет опять выше всех в Европе
    Плюсую.В рейтинг ещё кто то верит?Что Бельгия вииграла после злополучного ЧМ-86?(1986 — четвёртое место
    1990 — 1/8 финала
    1994 — 1/8 финала
    1998 — групповой этап
    2002 — 1/8 финала
    2006 — не прошла квалификацию
    2010 — не прошла квалификацию
    2014 — 1/4 финала)
    Andriy Kulyk
    Andriy Kulyk, 13.06.2016 23:56
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Італія сьогодні показала супер футбол!!
    iniesta73
    iniesta73, 14.06.2016 08:02
    +2
    dikcher, 14.06.2016 06:44
    Второй гол просто шикарный!
    Коноплянка смотрит и учиться)
    SeV-DeW
    SeV-DeW, 14.06.2016 00:14
    +2
    Да когда гол забили в порыве радости ктотт буцнул в лицо.
    masterimmortal1
    masterimmortal1, 14.06.2016 00:04
    +2
    сенсацию....пф смешно. Бельгия умеет выигрывать только у слабачков, любая сильная команда их обыграет...ну ничего скоро выйдет новый рейтинг фифа где традиционно Бельгия будет опять выше всех в Европе