Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 13 июня 2016, 19:32
1259
1

Джек УИЛШИР: «Мы довольны игрой против России»

Футболист сборной Англии уверен в силе своей команды перед матчем против Уэльса

| Обновлено 13 июня 2016, 19:32
1259
1
Джек УИЛШИР: «Мы довольны игрой против России»
Getty Images

Сборная Англии не сумела взять три очка в стартовом матче группы В против России, но показанный командой Роя Ходжсона уровень игры добавляет оптимизма Джеку Уилширу перед важнейшей встречей с Уэльсом.

По его словам, игроки сборной Англии получили хороший заряд уверенности в матче против подопечных Леонида Слуцкого, несмотря на то, что россияне вырвали ничью в компенсированное время.

«У нас все в порядке, - заявил Уилшир в эксклюзивном интервью EURO2016.com. - Естественно, когда ты доминируешь на протяжении всего матча и в итоге не выигрываешь, то чувствуешь большое разочарование. Но проанализировав нашу игру, мы остались очень довольны».

«Играли мы здорово, хорошо комбинировали, держали мяч. В прошлом у нас была репутация не слишком техничной команды, у которой явные проблемы с владением, но сейчас мы доказали обратное», - продолжил Уилшир.

«Сейчас надо просто поддерживать эту планку. По матчу с Россией, конечно, необходимо проанализировать пропущенный мяч и понять, что в этом эпизоде было сделано неправильно, но в остальном это была блестящая игра», - добавил полузащитник.

Уилшир беседовал с UEFA.com в воскресенье перед тренировкой по возвращении сборной на базу в Шантийи. По его словам, валлийцы едва ли преподнесут англичанам какие-то сюрпризы, поскольку сборные прекрасно друг с другом знакомы. Подопечные Криса Коулмэна в стартовом матче со счетом 2:1 одолели словаков и захватили лидерство в группе, однако фаворитами предстоящей встречи все равно будут Уилшир и Ко.

«Мы знаем, что надо делать, - подчеркнул 24-летний хавбек «Арсенала». - Многие валлийские игроки выступают в премьер-лиге, мы не раз с ними сталкивались и знаем, какую опасность они представляют. Они будут стараться поймать нас на контратаке, плюс у них есть Гарет Бейл. Однако, как я уже говорил, прежде всего нам следует концентрироваться на своей игре, надо постараться сыграть так же, как против россиян. Если это получится, я не сомневаюсь, что мы сумеем победить».

Британское дерби в Лансе вызывает огромный интерес. Лидер валлийцев Бейл сказал, что футболистам сборной Англии явно не хватает страсти, тогда как его команде в этом найдется мало равных. Тренер «трех львов» Рой Ходжсон в понедельник отреагировал на слова игрока «Реала», заявив, что в Марселе англичане упустили два очка только потому, что загубили слишком много голевых моментов и на секунду потеряли концентрацию.

В понедельник у сборной Англии был выходной. Пока непонятно, какие перестановки Ходжсон сделает в составе. Но вполне вероятно, что свой шанс получит Дэниэл Старридж, который не вышел на поле в Марселе. Форвард «Ливерпуля» на воскресной тренировке забил практически такой же гол-красавец, как и в финале Лиги Европы УЕФА.

Уилшир отыграл на «Велодроме» всего 12 минут, заменив Уэйна Руни. Капитан англичан смотрелся очень прилично на позиции полузащитника, и это означает, что в четверг Уилшир снова останется в запасе.

«Вы сами все видели. Все хотят играть. Все хотят доказать тренеру, что готовы проявить себя в важных матчах. Тренировки проходят очень интенсивно, и у нас огромная конкуренция за место в составе. Для тренера это всегда плюс, - уверен полузащитник «Арсенал». - Я чувствую себя очень хорошо. Прошло уже достаточно времени с тех пор, как я вернулся в строй. Я успел набрать форму и получить достаточно игровой практики».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 85
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yuriy_kent
Джек УИЛШИР: «Мы довольны игрой против России»
А мы нет