Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 13 июня 2016, 17:23
27447
40

Российский фанат: «Английские хулиганы – это просто девочки»

Столкновения в Марселе перед матчем Евро-2016 были тщательно спланированы

| Обновлено 13 июня 2016, 17:23
27447
40
Российский фанат: «Английские хулиганы – это просто девочки»
laprovence.com

Один из фанатов сборной России прокомментировал вспышку насилия в Марселе в день игры между сборными России и Англии в рамках группового этапа Евро-2016. Столкновения начались еще днем в старом порту и продолжились вечером после матча прямо на трибунах стадиона «Велодром».

30-летний фанат по имени Владимир (фамилию он по понятным причинам публиковать отказался) живет в Москве и работает специалистом по связям с общественностью в частной компании. У него есть жена и двое детей. В субботу в Марселе он был одним из тех, кто принимал активное участие в драках с английскими фанатами в старом порту города.

«Англичане всегда заявляют, что они – единственные настоящие футбольные хулиганы. Мы пришли доказать им, что они просто девочки. Я участвовал в столкновениях. В день матча во Францию прилетели 150 крепких ребят из России, всего же русских хулиганов было 500-600 человек. Мы приехали биться против англичан», – сообщил Владимир.

Сам Владимир болеет за московский «Локомотив», но на матчах сборной клубные предпочтения ультрас значения не имеют. «Важно, что мы все из России и вместе боремся против англичан», – утверждает Владимир.

«Мы никогда не используем подручные средства, только наши кулаки, англичане же не стеснялись бросать стулья и бутылки», – рассказал Владимир о подробностях столкновений.

Фанатов не беспокоят возможные санкции со стороны УЕФА по отношению к сборной России, включая дисквалификацию. «Ничто не остановит фанатов», – считает Владимир.

Всего в столкновениях пострадало не менее 35-ти человек, четверо из которых находятся в критическом состоянии.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 40
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
juryboyk
Больной человек. Собирать быков против обычных фанатов.
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Orest Pankevych
Я би подивився щоб б він писав якби проти них вийшли англійські фанати яким заборонений виїзд з Англії... Хоча думаю нічого - з поламаними руками важко писати...
Саша Гайдай
За Англию болеют цивилизованные люди, а не криминальные отброски, как за П-и-д-а-рашу
dinamoliga
Мне вот интересно, чтобы говорил сей "джекнтельмен" если бы вместо туристов -кузьмичей встретился бы с ультрой МЮ или Ньюкасла
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Hawkins
Нашли чем гордиться. Англичане на футбол приехали. Побухать там, песни попеть. А эти целенаправленно вывезли против них несколько сотен спортиков и радуются.
vadG8
Лучше бы в день матча прилетели 23-е крепких футболистов а не 150 отморозков!
vadG8
Когда нибудь "слепой жребий " сведёт английскую команду с российской, и придётся ехать на выезд в Англию! Вот тогда и будет о чем поговорить данному вовику! А так - это всё слова на ветер!
Хотя теперь, скорей всего,их будут разводить при жеребьёвке, как и Украину с рашой!
sanitarium
Типичный представитель страны-зоны с системой ценностей "пахан-петух".
digital_summer
Никак не понять, каким местом тут футбол. Чтобы подраться нужен повод? Так пойдите померяйтесь силой с дагами и чеченами, они об вас на вашей земле ноги вытирают
Доброгорский Юрий
«Мы никогда не используем подручные средства, только наши кулаки"....
----------------------------------------
А англичанина который при смерти ,отчетливо на видео видно что двумя стульями били когда тот был повернут спиной... И бутылками тоже кидались...
justhateme
Валодя настолько клоун, что даже не знает, что те самые английские фанаты, которые состоят в "фирмах" не имеют права покидать "острова". И если бы Валодя съездил бы на пару матчей на Туманный Альбион ради "подраться", то количество детей, которое он произвёл на свет навсегда бы осталось неизменным.
K1C1
Лучше бы они так у себя на Московии дагов гоняли. Да только очко жим-жим. Ибо даги порезать могут или менты закроют.
babulia75
рассиш швайн
jurij99
денег нет. Но ти держись там, хорошего тебе настроения.
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Footballboy
На фотографиях запечатлены лишь мирные любители футбола из Англии, причем многие преклонного возраста. Бить беззащитных, в этом все геройство кац-апского быдла.
Vecnik
не представляю что будет если в етому году руский клуб попадет в 1 групу с клубом АПЛ ..
врятли хулы отделаються так легко как Севильцы с сити
dinamoliga
Поребрик, набор бессвязных слов или предложений - один из признаков шизофрении... и учитывая как ты пишешь ,Тут два варианта, или методички вам писал -больной на голову, или у меня для тебя плохие новости