846
0

Лацио - Реал - 2:2

Мир Рудда и Горана +ТАБЛИЦА группы С

Встреча «Лацио» с мадридским «Реалом» завершилась результативной ничьей со счетом 2:2. В составах обеих команд по дублю оформили нападающие Горан Пандев и Рууд ван Нистелрой.

Вторая ничья
Голландец вывел гостей вперед уже на восьмой минуте, однако нападающий сборной Македонии восстановил равновесие незадолго до перерыва. Ван Нистелрой отличился вновь на 61-й минуте, на что Пандев ответил своим результативным выстрелом за 15 минут до финального свистка. В результате римляне второй раз подряд сыграли вничью, тогда как мадридцы лидируют в группе С с четырьмя набранными очками. Правда, их следующий соперник «Олимпиакос» имеет в своем активе столько же баллов.

Свист болельщиков
Девятикратные чемпионы Европы достойно ответили на свист болельщиков хозяев в свой адрес. Уже на 8-й минуте сильная подача Уэсли Снейдера миновала всех защитников «бьянкочелести» и достигла ван Нистелроя, который пробил вратаря Марко Баллотту с близкого расстояния. Тем временем, голкиперу «Реала» Икеру Касильясу пришлось вступить в игру только к 30-й минуте, когда он справился с выстрелом Кристиана Ледесмы.

Ответ Пандева
После этого хозяевам удалось захватить инициативу благодаря активности нападающих Пандева и Томмазо Рокки. В одной из таких комбинаций Рокки вывел своего партнера на ударную позицию, но македонец откровенно поспешил и поэтому не попал в створ. Две минуты спустя Касильяс спас свою команду после удара головой Массимо Мутарелли, но в следующей атаке «Лацио» все же отыгрался: Стефано Маури забросил мяч вперед, Гульельмо Стендардо выиграл борьбу в воздухе и сделал скидку на Пандева, который с лету пробил в верхний угол ворот.

Голевые моменты
Испанцы не были согласны на ничью. Вперед пошел защитник Серхио Рамос, выстрел которого с линии штрафной оказался неточным. В начале второго тайма 43-летний Баллотта в акробатическом прыжке парировал удар ван Нистелроя через себя. Вскоре голкипер-ветеран не позволил голландскому нападающему замкнуть навес Арьена Роббена, а на другом конце поля Касильяс вышел победителем из дуэли с Маури.

Развязка
Затем «Лацио» упустил отличный шанс вырваться вперед. Пандев бросил в прорыв Рокки, однако итальянец, оказавшись в выгодной позиции, пробил в сетку ворот со внешней стороны. Римляне были наказаны за расточительность всего четыре минуты спустя. Быстрая контратака гостей закончилась передачей Рауля Гонсалеса на ван Нистелроя, который вышел один на один с Баллоттой и спокойно перекинул мяч через вратаря. Хозяева не могли смириться с подобной участью и в итоге были вознаграждены за старания на 75-й минуте, когда Пандев первым успел к отскочившему мячу и не оставил Касильясу шансов. На последней минуте вышедший на замену Стивен Макинва мог принести «Лацио» победу, но ничья была все же более справедливым результатом.

«Лацио» - «Реал» - 2:2

«Лацио»: Баллотта, Стендардо, Мутарелли, Дзаури, Маури (Дель Неро, 79), Рокки (Макинва, 66), Пандев, Ладесма, Крибари, Мудингайи, Бехрами (Скалони, 67).

«Реал»: Касильяс, Серхио Рамос, Каннаваро, Диарра, Рауль (Савиола, 83), Роббен (Игуан, 79), Марсело, Гути, Хайнце, ван Нистелрой, Снейдер (Дренте, 88).