Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
686
0

Анонс матча Лацио - Реал

«Лацио» королевский клуб не пугает

Тренер «Лацио» Делио Росси отдал должное мадридскому «Реалу» накануне очной встречи в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Вместе с тем, итальянский специалист отметил, что на игру его команды никак не повлияет звездный состав девятикратных обладателей Кубка европейских чемпионов.

Мечта детства
«В детстве любой мальчик мечтает когда-нибудь сыграть против «Реала», - заявил 46-летний Росси. - Однако для тех, кто живет в мире футбола, это просто очередной матч. Мне не будут сниться ни кошмары, ни белые футболки «королевского клуба». В стартовом туре группового этапа Лиги «Лацио» в Греции разошелся миром с «Олимпиакосом» (1:1). В шести первых матчах серии А римляне четырежды сыграли вничью - в результате они с семью очками занимают в турнирной таблице лишь 12-е место, на семь пунктов отставая от «Интернационале». Однако, по словам Росси, в дуэли с «Реалом» его вполне устроит ничья.

Без страха и упрека
«Мы можем одержать победу, если продемонстрируем страсть и высочайшую самоотдачу, но сделать это будет очень сложно, - добавил тренер столичного клуба. - Нужно забыть о богатых традициях «Реала» и статусе большинства футболистов соперника. Мы должны выйти на поле без какого-либо страха. На кону стоят три очка, и мы, судя по всему, будем играть при переполненных трибунах. Надеюсь, все эмоции пойдут в нужное русло, что поможет нам добиться хорошего результата». В серии А «Лацио» пока взял верх лишь над «Кальяри», причем во всех девяти стартовых поединках сезона римляне не могли поразить ворота соперников до перерыва. Пока под вопросом находится участие в игре форварда сборной Италии Томмазо Рокки, забившего три мяча в пяти первых матчах чемпионата страны. В случае необходимости Рокки в «основе» заменит Стивен Макинва.

Шустер спокоен
«Реал» Бернда Шустера, наоборот, весьма удачно начал сезон. Команда лидирует в «примере», выиграв пять из шести встреч, а также занимает первое место в группе С Лиги чемпионов благодаря домашней победе над «Вердером» (2:1). «Не думаю, что мы пойдем на существенные перестановки в преддверии этого матча, - отметил Шустер. - «Лацио» и «Вердер» действуют в схожем ключе. Думаю, многое будет зависеть от игры на флангах». В лазарете «галактикос» находятся защитники Пепе и Кристоф Метцельдер, а также форвард Робиньо. Бывшего наставника «Хетафе», который летом сменил у руля «Реала» Фабио Капелло, в последнее время много критикуют за то, что он постоянно придерживается принципа ротации состава.

Ротация состава
«Как и у любой другой команды, у нас есть основные футболисты, которые играют в большинстве матчей. Вместе с тем, нужно быть уверенным, что все игроки готовы к важнейшим поединкам, - объясняет Шустер. - Порой мы должны вносить коррективы, поэтому у нас так много высококлассных футболистов. От этого никуда не убежишь». «Реал» не завоевывал Кубок европейских чемпионов с 2002 года, и Шустер признает, что в нынешнем сезоне его главной задачей будет заполучить самый престижный клубный трофей континента в 10-й раз в истории столичной команды. «Мы не будем забывать о чемпионате и Кубке Испании, но главным приоритетом будет победа в Лиге. Однако «Реал» - не итальянская команда, которая концентрируется лишь на Лиге чемпионов», - сказал в заключение тренер «галактикос».

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.