Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 12 июня 2016, 18:21
9260
22

УЕФА пригрозил сборным России и Англии дисквалификацией

В случае повторения фанатских беспорядков команды понесут серьезное наказание

| Обновлено 12 июня 2016, 18:21
9260
22
УЕФА пригрозил сборным России и Англии дисквалификацией
uefa.com

Исполком УЕФА пригрозил сборным Англии и России дисквалификацией в случае дальнейших беспорядков во время чемпионата Европы-2016 с участием болельщиков из этих стран, информирует пресс-служба союза. В заявлении УЕФА говорится, что союз без колебаний наложит дополнительные санкции, в том числе, может дисквалифицировать сборную, если беспорядки снова повторятся.

Сегодня УЕФА открыл дисциплинарное дело против РФС после беспорядков, произошедших на марсельском стадионе «Велодром» во время и после матча чемпионата Европы-2016 между Англией и Россией (1:1). Российских болельщиков обвиняют в проявлениях расизма, использовании пиротехники и беспорядках на трибунах - после финального свистка фанаты на боковой трибуне прорвались в соседние сектора с англичанами и устроили драку. Решение о том, применять ли санкции, а также какие именно, контрольный, этический и дисциплинарный комитет УЕФА примет во вторник.

«Исполком УЕФА выражает свое отвращение к беспорядкам, которые произошли в Марселе. Такому неприемлемому поведению так называемых болельщиков сборных Англии и России нет места в футболе.

УЕФА предупредил обе футбольные ассоциации, что - независимо от любых решений, принимаемых независимыми дисциплинарными органами, касающихся инцидентов внутри стадиона – исполком без колебаний наложит дополнительные санкции на ФА и РФС, в том числе, может дисквалифицировать сборную, если беспорядки снова повторятся.

Исполком УЕФА настоятельно призывает ФА и РФС обратиться к своим болельщикам, чтобы они ввели себя ответственно и уважительно.

Исполком УЕФА также хотел бы публично поддержать работу французских властей и сил безопасности за их усилия, чтобы провести надежный и безопасный турнир в сложных условиях», – говорится в заявлении УЕФА.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dmitriy Petrov
Россияне по-любому еще раз что-то выкинут, вот и посмотрим
Embalmer
Русским свиньям законы не писаны
Пора бы уже перестать болтать, а действительно наказать рассеян и пожестче!
BekXan
Давите путинских убл@дков !
bullyUA
К русской алкашне бесполезно обращаться. Эти животные обязательно еще что-нибудь вытворят.
peter-sh
"Исполком УЕФА выражает свое отвращение к беспорядкам" однак вони ж просто в захопленні від бабла, яке постійно їм підкидують з Москви.
І це дуже помітно з огляду на тек як себе поводять московити. Типу " будемо робити все що схочемо, адже вже за все заплачено в ФІФА та УЄФА"
Саша Гайдай
Англия при чем??? Закройте ублюдочных рашистов у себя в уйлостане и будет вам мир!
amp7
УЕФА пальчиком погрозило... А самим не стыдно за такое решение? Может и стыдно, но к запаху Газпромовских денег УЕФА уже привыкло
dinamoliga
Думаю, в Рашке во время ЧМ 2018, подавляющее число туристов, будет из Казахстана, и Белоруссии, а ну и еще кореша из Северной Кореи и Нигерии подтянуться
Bjmys7001
Російська гниль розбушувалася))) Насильство породжує насильство)) Щось фрацузи не вкумекали, треба було обладнати клітку на трибунах для «русских тварей».
Dmitriy Petrov
Я сподіваюся, що рано чи пізно, ці подвійні стандарти закінчаться. Зараз за рашку взялися у сфері чесної боротьби( допінговий скандал), далі будуть продажні чиновники УЕФА
BekXan
Давите путинских убл@дков !
ferros
Страна беспредела выпустила своих беспредельщиков в Европу. Беспредельщиков, которые еще в 2002 году, будучи банальными нищебродами, громили из-за поражения своих футбольных лузеров японцам не Токио, а любимую Москву. Теперь же у них появилась возможность выезжать за пределы высокодуховной, но помимо желания громить и нести ярость в массы, они еще основательно здобрены ура-патриотической ересью, настоянной на киселе и ненавистью ко всему западному.
Tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сергей Харченко
после евро2010 тоже писали "вот ещё раз"... ну вот он, нет, надо ещё раз... пока бабки не кончатся будут угрожать
dgpn
Почему-то вспомнилось легендарное "Тагиииииил!" (с)
Tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alyk67
Ждем 22-25.Посмотрим шо скачущая братва выкинет,и как ее здешние упыри защищать будут.