Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 08 июня 2016, 19:51
2378
4

Мария ШАРАПОВА: «Обжалую решение трибунала в Лозанне»

Дисквалифицированная за допинг спортсменка намерена бороться за скорейшее возвращение в теннис

| Обновлено 08 июня 2016, 19:51
2378
4
Мария ШАРАПОВА: «Обжалую решение трибунала в Лозанне»
Getty Images

Мария Шарапова заявила, что намерена оспорить решение независимого трибунала Международной федерации тенниса (ITF) о двухлетней дисквалификации в Спортивном арбитражном суде (CAS). Текст заявления приводит ESPN.

ITF в среду огласила вердикт по делу Шараповой, ранее признавшейся в употреблении запрещенного препарата мельдоний. Спортсменка дисквалифицирована на два года.

«Трибунал выяснил, что я не пыталась за счет этого средства повысить эффективность выступления. ITF потратил много времени и ресурсов, чтобы доказать, что я принимала его умышленно, но суд постановил обратное. ITF обратилась к трибуналу с просьбой вынести четырехлетнюю дисквалификацию, но трибунал отклонил это требование», - говорится в заявлении.

«Трибунал признал, что я не принимала намеренно допинг, но тем не менее вынес решение о двухлетней дисквалификации. Я сразу обращусь с апелляцией в CAS, чтобы оспорить вынесенное решение», - сказала Шарапова.

«Я скучаю по теннису и скучаю по моим болельщикам, самым лучшим и преданным в мире. Я прочитала все ваши сообщения и письма и получила поддержку в эти трудные дни. Я намерена стоять на своем и буду бороться, чтобы вернуться на корт как можно скорее», - говорится в тексте.

Решение о дисквалификации вступает в силу с 26 января 2016 года. В начале марта Шарапова объявила, что в ее допинг-пробе, взятой во время Открытого чемпионата Австралии 2016 года, был обнаружен мельдоний. Он относится к запрещенным Всемирным антидопинговым агентством (WADA) веществам с 1 января 2016 года. Россиянка была предварительно отстранена от соревнований с 12 марта.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Футбол | 28 марта 2024, 15:15 11
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
И что самое интересное в этой позорной для спортсменки истории, что она сама признала факт применения допинга, при помощи которого она получали преимущество в игре над соперницами, получали призовые за победы и рекламу, и она еще в суд подавать будет? Тогда у нее с мозгами не в порядке, вот одно из побочных влияния на организм этого препарата!
konst5367
через ВРОЦЛАВ