ОФИЦИАЛЬНО: Шарапова дисквалифицирована на два года

Российская теннисистка наказана за употребление мельдония

ОФИЦИАЛЬНО: Шарапова дисквалифицирована на два года
© Getty Images

Российская теннисистка Мария Шарапова дисквалифицирована на два года за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации тенниса (ITF).

Спортсменка заявила, что оспорит решение Международной федерации тенниса о дисквалификации в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS).

Как заявил президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев, организация поддержит решение Шараповой оспорить двухлетнюю дисквалификацию, сократить ее срок реально.

«У нее американские адвокаты. Возможно, следует подавать апелляцию. Мы тоже будем стараться в этом участвовать», - сказал Тарпищев.

«Отменить полностью дисквалификацию невозможно, так как она признала факт, что принимала препарат после 1-го января. Но мне кажется реально сократить срок. Тем более, можно будет учесть безупречное поведение Шараповой и предписания врачей по применению этого препарата», - добавил он.

В начале марта Шарапова объявила, что в ее допинг-пробе, взятой во время Открытого чемпионата Австралии 2016 года, был обнаружен мельдоний. Он относится к запрещенным Всемирным антидопинговым агентством (WADA) веществам с 1 января 2016 года. Россиянка была предварительно отстранена от соревнований с 12 марта.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ТАСС

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Nigmatullin
    Nigmatullin, 16.06.2016 16:33
    0
    надо же.. а адвокаты американские ) как хвост придавили, в паспорт не смотрят, можно и буржуйскими услугами воспользоваться
    pmu123
    pmu123, 09.06.2016 12:46
    0
    Абсалютно не понятна квалификация ее команды которая такое сотворила и с нее вины никто не снимает.Потерять десятки миллионов только на контрактах! И репутацию.Даже если бы она проигрывала эти 2 года все матчи и то зарабатывала бы огромные деньги.А теперь в пролете
    oleks68
    oleks68, 08.06.2016 23:48
    0
    Жалко её . Ведь в отличии от других российских спортсменов она честно признала свою вину . Даже грёбанный ВИТЯЗЬ брешет как сивый мерин и обвиняет всех и вся . Могли бы и условно наказать .
    xyst78
    xyst78, 08.06.2016 21:41
    +9
    FELIKS-KIEV, 08.06.2016 21:35
    90% комментирующих - дебылы. На хрен сюда политику лепить. Хорошая спортсменка. Жалко.
    Дебилов кроме тебя тут не наблюдаю. Хорошая спортсменка допинг не жрет
    FELIKS-KIEV
    FELIKS-KIEV, 08.06.2016 21:35
    -6
    90% комментирующих - дебылы. На хрен сюда политику лепить. Хорошая спортсменка. Жалко.
    pulse240
    pulse240, 08.06.2016 21:13
    -7
    Москали, хоxлы. Вы друг друга стоитею
    bsergiy84
    bsergiy84, 08.06.2016 20:34
    +2
    А че она так страсно кричала от мельдония?
    sergta152
    sergta152, 08.06.2016 20:00
    +4
    очень мало дали,теперь мохнаткой поторгует в США,чай не впервой лаптеногой.
    Footballboy
    Footballboy, 08.06.2016 19:42
    +11
    Зато теперь есть время отдохнуть в Крыму.
    prosyanuk
    prosyanuk, 08.06.2016 19:04
    +11
    Путєн ввєді!
    Lemieux
    Lemieux, 08.06.2016 18:49
    +22
    Комментарий свернут. Показать
    Ну, тебе виднее.
    leejohn
    leejohn, 08.06.2016 18:42
    +16
    они там этот мельдоний ведрами жрут?
    stopor2016
    online
    stopor2016, 08.06.2016 18:33
    -2
    И Жеглов за Шарапову не вступился ...
    fcbrmaatm
    fcbrmaatm, 08.06.2016 18:27
    +19
    Москалі,що всі хто не бухає так мальдоній жре!!!
    Lemieux
    Lemieux, 08.06.2016 18:49
    +22
    Комментарий свернут. Показать
    Ну, тебе виднее.
    fcbrmaatm
    fcbrmaatm, 08.06.2016 18:27
    +19
    Москалі,що всі хто не бухає так мальдоній жре!!!
    leejohn
    leejohn, 08.06.2016 18:42
    +16
    они там этот мельдоний ведрами жрут?
    Footballboy
    Footballboy, 08.06.2016 19:42
    +11
    Зато теперь есть время отдохнуть в Крыму.
    prosyanuk
    prosyanuk, 08.06.2016 19:04
    +11
    Путєн ввєді!
    xyst78
    xyst78, 08.06.2016 21:41
    +9
    FELIKS-KIEV, 08.06.2016 21:35
    90% комментирующих - дебылы. На хрен сюда политику лепить. Хорошая спортсменка. Жалко.
    Дебилов кроме тебя тут не наблюдаю. Хорошая спортсменка допинг не жрет
    sergta152
    sergta152, 08.06.2016 20:00
    +4
    очень мало дали,теперь мохнаткой поторгует в США,чай не впервой лаптеногой.
    bsergiy84
    bsergiy84, 08.06.2016 20:34
    +2
    А че она так страсно кричала от мельдония?
    Nigmatullin
    Nigmatullin, 16.06.2016 16:33
    0
    надо же.. а адвокаты американские ) как хвост придавили, в паспорт не смотрят, можно и буржуйскими услугами воспользоваться
    pmu123
    pmu123, 09.06.2016 12:46
    0
    Абсалютно не понятна квалификация ее команды которая такое сотворила и с нее вины никто не снимает.Потерять десятки миллионов только на контрактах! И репутацию.Даже если бы она проигрывала эти 2 года все матчи и то зарабатывала бы огромные деньги.А теперь в пролете
    oleks68
    oleks68, 08.06.2016 23:48
    0
    Жалко её . Ведь в отличии от других российских спортсменов она честно признала свою вину . Даже грёбанный ВИТЯЗЬ брешет как сивый мерин и обвиняет всех и вся . Могли бы и условно наказать .