Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 июня 2016, 18:36
3089
0

Заря проведет шесть спаррингов в Словении

Луганская команда начнет первый учебно-тренировочный сбор 27-го июня

| Обновлено 08 июня 2016, 18:36
3089
0
Заря проведет шесть спаррингов в Словении
ФК Заря

Стали известны соперники луганской «Зари» на учебно-тренировочном сборе в Словении. Напомним, что базироваться в хорошо известном словенском городе Птуй луганчане будут с 27 июня по 12 июля.

Запланировано проведение шести контрольных матчей. В графике возможны изменения. На данный момент расписание контрольных матчей луганской «Зари» следующее.

Сбор у команды начнётся активно, ведь уже через два дня после приезда команда Юрия Вернидуба встретится с сербской «Црвеной Звездой». Эта игра намечена на 29-е июня.

Соперник в лишнем представлении не нуждается. Многократный чемпион Сербии, постоянный участник Лигочемпионской и Лигоевропейской кампаний. В сезоне 2015/16 «Црвена Звезда» снова стала чемпионом страны, отодвинув на второе место «Партизан», с которым у «звездашей» - вечная борьба.

Идём дальше. 2-го июля луганчане сыграют со словацкой «Жилиной». Хоть словаки и закончили сезон на пятом месте и в этом году в Еврокубках участие принимать не будут, мы все хорошо помним ту эпичную битву «Жилина» - «Ворскла» и то, как полтавчане, к сожалению, не прошли дальше в Лиге Европы. Так что, недооценивать «Жилину» ни в коем случае нельзя.

6-го июля «Заря» проведёт свой третий контрольный матч, сыграв с румынским «Динамо» из Бухареста. Румыны заняли четвёртое место в своём чемпионате и будут принимать участие в квалификации Лиги Европы.

8-го июля украинцы сыграют с уже хорошо знакомой командой «Целье» - представителем высшего дивизиона Словении. С этим соперником луганчане уже встречались ранее и побеждали его, кстати, со счётом 4:1. ФК «Целье» завершил свой чемпионат на пятой позиции.

Уже на следующий день, девятого июля, «чёрно-белые» померяются силами с футбольным клубом «Железничар» из Сараево. Это представитель Премьер-лиги Боснии и Герцеговины, многократный чемпион и серебряный призёр своей страны, постоянный участник Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Правда сейчас у команды небольшой спад и она, как и наш предыдущий соперник, находится на пятом месте по итогам чемпионата.

И завершится сбор матчем с представителями Сербской Супер Лиги – ФК «Вождовац», который завершил чемпионат на 7-м месте. Эта встреча состоится 11-го июля.
 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.