Киберспорт – официальный вид спорта в России

Компьютерный спорт включен в реестр официальных видов спорта Российской Федерации

Киберспорт – официальный вид спорта в России

7 июня 2016 года – знаменательный день в истроии российского киберспорта! Вчера был опубликован приказ МинСпорта России о включении Компьютерного спорта в реестр официальных видов спорта Российской Федерации.

Официальное признание открывает для киберспорта следующие возможности:

  • Проведение официальных соревнований
  • Возможность присвоения спортивных разрядов на основании спортивного рейтинга
  • Разработка образовательных программ по подготовке судейского и тренерского составов

Компьютерный спорт встал в один ряд с традиционными видами спорта, как футбол, хоккей или баскетбол. Это стало возможным благодаря многолетней деятельности Федерации Компьютерного спорта России по изучению, популяризации, организации и проведению соревнований по компьютерному спорту, а также в результате научно-исследовательской деятельности по подготовке спортсменов. 

Признание компьютерного спорта комментирует Президент Федерации, Александр Горбаченко:

Несомненно, сегодняшний день является большим праздником для всех поклонников киберспорта. Статус официального вида спорта предъявляет новые требования к деятельности нашей Федерации с точки зрения качества организации и проведения соревнований и возросшей социальной ответственности. В первую очередь мы планируем сосредоточить усилия на развитии компьютерного спорта в регионах России – Кубок России по киберспорту станет крупнейшим состязанием Федерации в 2016 году.

Впрочем, восторг от признания киберспорта может быть развеян суровой рельностью, ведь теперь государственные чиновники России будут иметь прямое влияние на турниры и киберспортсменов, а также доступ к бюджетам соревнований.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Cybersport.ru

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    gkv
      gkv, 03.11.2016 12:55
    0
    KIEWADIM, 08.06.2016 15:41
    у нас бы покер узаконили, ато как бы спорт, а поиграть нельзя
    хз. А что нельзя играть теперь в покер? он как спорт был у нас.
    Сам играл турниры когда-то в оффлане в Киеве(Крещатик, Алабама,СитиПокер.) но это было давно
    Alex Makedonsky
    Alex Makedonsky, 08.06.2016 23:00
    +1
    Что-то новое ,пожар 2 сентября 1812
    Alex Makedonsky
    Alex Makedonsky, 08.06.2016 22:50
    +2
    Ананизм в России тоже тяжёлая атлетика
    kharkov_metall
    kharkov_metall, 08.06.2016 17:36
    +3
    Мда.. сейчас выходишь на стадион, а там вместо ребятни, играющих в футбол, с собачками гуляют, вся молодёж перед мониторами. В своё время меня еле домой загоняли, теперь хрен выгонишь.
    Victorious
    Victorious, 08.06.2016 16:42
    0
    Паша передает привет всем стереотипам
    http://coub.com/view/cmvx9
    SandroKing
    SandroKing, 08.06.2016 16:35
    +2
    Да все одно и то же, что компьютеры, что физические нагрузки. Все нужно в меру. Профессиональный спорт никакой пользы организму не принесет. Нагрузки на сердце, травмы, прием разнообразных препаратов для выносливости или мышечной массы и в 40 лет уже инвалид.
    Victorious
    Victorious, 08.06.2016 16:25
    +6
    KupalaBell, 08.06.2016 16:18
    bangoura2008, 08.06.2016 16:08]Литрбол у них узаконивать нужно..чемпионами будут
    =============================
    А у нас прыжки с места в высоту и в сторону с кричалками. И мы таки будем чемпионами.!!!
    Слава Украине!!!.
    Классно с московского ip-шника вбрасывать... было?
    KupalaBell
    KupalaBell, 08.06.2016 16:18
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    bangoura2008, 08.06.2016 16:08]Литрбол у них узаконивать нужно..чемпионами будут
    =============================
    А у нас прыжки с места в высоту и в сторону с кричалками. И мы таки будем чемпионами.!!!
    Слава Украине!!!.
    bangoura2008
    bangoura2008, 08.06.2016 16:08
    +6
    Литрбол у них узаконивать нужно..чемпионами будут
    Iskender-Highlander
    Iskender-Highlander, 08.06.2016 16:06
    +2
    Быстрее? Выше? Сильнее? Бабло побеждает всё - добро, зло и здравый смысл заодно.
    KupalaBell
    KupalaBell, 08.06.2016 16:03
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    kostyanayanoga, 08.06.2016 15:36]Это они зря -мельдония на всех не хватит!
    ___________________________
    Главное, чтобы гривен на всех хватило.
    KIEWADIM
    KIEWADIM, 08.06.2016 15:41
    0
    у нас бы покер узаконили, ато как бы спорт, а поиграть нельзя
    kostyanayanoga
    kostyanayanoga, 08.06.2016 15:36
    +3
    Это они зря -мельдония на всех не хватит!
    Victorious
    Victorious, 08.06.2016 15:27
    +6
    realist86, 08.06.2016 15:23
    одноклассники решили узаконить как спорт?? ну да, ватники тогда чемпионами будут
    А причем социальные сети к соревновательным играм? Это несколько разные вещи.
    realist86
    realist86, 08.06.2016 15:23
    -2
    одноклассники решили узаконить как спорт?? ну да, ватники тогда чемпионами будут
    Anatoly Ohrimenko
    Anatoly Ohrimenko, 08.06.2016 15:19
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    https://wf.mail.ru/promo/referal/?ref=1n5eabl
    Victorious
    Victorious, 08.06.2016 16:25
    +6
    KupalaBell, 08.06.2016 16:18
    bangoura2008, 08.06.2016 16:08]Литрбол у них узаконивать нужно..чемпионами будут
    =============================
    А у нас прыжки с места в высоту и в сторону с кричалками. И мы таки будем чемпионами.!!!
    Слава Украине!!!.
    Классно с московского ip-шника вбрасывать... было?
    bangoura2008
    bangoura2008, 08.06.2016 16:08
    +6
    Литрбол у них узаконивать нужно..чемпионами будут
    Victorious
    Victorious, 08.06.2016 15:27
    +6
    realist86, 08.06.2016 15:23
    одноклассники решили узаконить как спорт?? ну да, ватники тогда чемпионами будут
    А причем социальные сети к соревновательным играм? Это несколько разные вещи.
    kharkov_metall
    kharkov_metall, 08.06.2016 17:36
    +3
    Мда.. сейчас выходишь на стадион, а там вместо ребятни, играющих в футбол, с собачками гуляют, вся молодёж перед мониторами. В своё время меня еле домой загоняли, теперь хрен выгонишь.
    kostyanayanoga
    kostyanayanoga, 08.06.2016 15:36
    +3
    Это они зря -мельдония на всех не хватит!
    Alex Makedonsky
    Alex Makedonsky, 08.06.2016 22:50
    +2
    Ананизм в России тоже тяжёлая атлетика
    SandroKing
    online
    SandroKing, 08.06.2016 16:35
    +2
    Да все одно и то же, что компьютеры, что физические нагрузки. Все нужно в меру. Профессиональный спорт никакой пользы организму не принесет. Нагрузки на сердце, травмы, прием разнообразных препаратов для выносливости или мышечной массы и в 40 лет уже инвалид.
    Iskender-Highlander
    Iskender-Highlander, 08.06.2016 16:06
    +2
    Быстрее? Выше? Сильнее? Бабло побеждает всё - добро, зло и здравый смысл заодно.
    Alex Makedonsky
    Alex Makedonsky, 08.06.2016 23:00
    +1
    Что-то новое ,пожар 2 сентября 1812
    gkv
      gkv, 03.11.2016 12:55
    0
    KIEWADIM, 08.06.2016 15:41
    у нас бы покер узаконили, ато как бы спорт, а поиграть нельзя
    хз. А что нельзя играть теперь в покер? он как спорт был у нас.
    Сам играл турниры когда-то в оффлане в Киеве(Крещатик, Алабама,СитиПокер.) но это было давно
    Victorious
    Victorious, 08.06.2016 16:42
    0
    Паша передает привет всем стереотипам
    http://coub.com/view/cmvx9
    KIEWADIM