Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1440
0

Элина СВИТОЛИНА: «Олимпиада — самый важный турнир для меня»

Украинская теннисистка рассказала о ближайших планах и подготовке к турнирам

Элина СВИТОЛИНА: «Олимпиада — самый важный турнир для меня»
sapronov-tennis.org

Первая ракетка Украины Элина Свитолина ответила на вопросы харьковских журналистов во время пресс-конференции, состоявшейся в Superior Golf&Spa Resort. Свитолина рассказала о своих планах на Олимпийские игры:

«Я уже говорила, что Олимпиада для меня самые важные соревнования, важнее даже турниров Большого Шлема. В моей стране именно Олимпийские игры известны и популярны. И я очень хотела бы принести для моей страны первую олимпийскую медаль в теннисе. Многое будет зависеть и от сетки, и от того, насколько я буду готова. Но обычно в это время года я показываю хорошие результаты.»

Тренер Свитолиной Йен Хьюз рассказал о целях, которые стоят перед его подопечной на Олимпийских играх в Рио:

«Задача минимум — достойно представить Украину на Олимпиаде. Но, зная характер Элины, я бы сказал, что она будет бороться за призовое место, за медаль.»

Что касается ближайших важных стартов — Уимблдонского турнира — харьковчанка надеется выступить в Лондоне лучше, чем в прошлые годы:

«Мы постоянно работаем, вносим изменения в каждую деталь. Каждый год я готовлюсь к Уимблдону по-разному. В этот раз после тренировок в Харькове, в четверг я вылетаю в Великобританию —  на следующей неделе я сыграю на турнире WTA в Бирмингеме, затем еще неделю буду тренироваться на траве. И в этот раз со мной будет Жюстин Энен, она, безусловно, поделится со мной своим опытом выступления на траве.»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.