Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 07 июня 2016, 23:48
5006
3

Ставки на матч Франция – Румыния: обзор и прогноз

Начало большого пути для хозяев

| Обновлено 07 июня 2016, 23:48
5006
3
Ставки на матч Франция – Румыния: обзор и прогноз
fff.fr

Первый матч на чемпионате Европы по футболу обещает стать тем или иным знамением как минимум для команд Поля Погба и Влада Кирикеша. Коллективы футболистов стартующих команд относятся к числу тех сборных, которые пребывают на разных «полюсах». Об этом говорят и ставки на Франция – Румыния, где первые имеют подавляющие шансы на победу.

Речь о том, что французы относятся к сонму главных претендентов на победу в соревновании, тогда как румыны – «главные» по другой части, ведь номинально являются одной из слабейших команд турнира. Впрочем, команда специалистов Sport.ua уверена, что этот матч не лишен интриги как минимум по нескольким причинам. С учетом того, что это премьерный матч для обеих команд, волнения и как минимум минимального мандража не избежать двум сторонам. К слову, именно в повышенном эмоциональном фоне к этому поединку – один из главных шансов для «андердога» этого матча. Очевидно, что игра в столице Франции должна задать тон всему турниру, и если французы хоть минимально «перегорят», пусть каждый игрок в стане «Трехцветных», несомненно, большой профессионал, это будет иметь для команды фатальные последствия. Возможное и единственное преимущество Румынии может  крыться именно в психологической плоскости. Соотечественникам Георге Хаджи терять нечего, а если «Цыплята» в этом матче проиграют, в команду никто и самого маленького камушка не бросит.

Очевидно, что подбор игроков у французской сборной значительно лучше, чем у соперника. Сила состава Франции определяется наличием в команде целой россыпи звезд. Достаточно сказать, что в последнем финале Лиги чемпионов представители страны Эммануэля Пети «присутствовали» в количестве четырех человек, включительно с тренером «Реала» Зинедином Зиданом. На континентальном форуме за «Галльских петухов» будут играть такие «зубры» в своей профессии, как вратарь Юго Льорис, защитник Патрис Эвра, полузащитники Антуан Гризманн и упомянутый Погба, нападающие Кингсли Коман и Оливье Жиру. Тогда как у Румынии самым известным исполнителем можно назвать бывшего защитника донецкого «Шахтера» Развана Раца. Что называется, «почувствуйте разницу», не так ли?..   

Вместе с тем, обе команды не смогли задействовать на турнир все основные силы. К сожалению, футбол остается непредсказуемой порой с самой неприглядной стороны игрой. Потери хозяина турнира исчисляются невозможностью задействовать таких игроков, как защитник Рафаэль Варан и форвард Карим Бензема. Представитель «Реала», отвечающий за оборону, на ЕВРО не поедет из-за травмы. А вот Карим не сыграет из-за морально-этических норм французского общества, которым нападающий, по мнению руководства местной Федерации, не отвечает. Румыны решили обойтись без одного из самых талантливых игроков нового поколения, полузащитника Александру Максима.      

С начала года обе сборные усиленно готовились к матчам на континентальном форуме сквозь призму дружественных поединков. Причем «Карпатские ребята» провели на один матч больше, чем соперник. Результаты Румынии неоднозначны. Команда Клаудиу Кешеру победила Литву и Грузию, сыграла вничью с Испанией и ДР Конго, а также проиграла Украине. Французы, как известно, квалификационную кампанию не проходили, и необходимости играть официальные матчи были лишены с начала отбора к ЧЕ-2016. При этом во всех матчах с первого дня текущего года «Трехцветные» побеждали: Нидерланды, Россию, Камерун и Шотландию.  

Францию и Румынию возглавляют тренеры разного возраста и разнящихся подходов к построению игры. Наставник «Галльских петухов» Дидье Дешам предпочитает строить игру своей команды сквозь призму ярко выраженного атакующего футбола, что при том уровне игроков, который есть под рукой у бывшего игрока «Челси», неудивительно. Тогда как более опытный Ангел Йорданеску предпочитает пользоваться принципом «тише едешь, дальше будешь» – его команда играет с оглядкой на оборону своих ворот. Впрочем, цену хваленой, самой непробиваемой обороне отбора, а это была именно румынская защита, не так давно показала сборная Украины, «отгрузившая» «Цыплятам» четыре мяча. 

Несомненным фаворитом этого матча является команда Франции. Если поставить на Румынию условные 10 единиц любой валюты, то «чистая» прибыль от такой ставки измеряется примерно сотней тех или иных денег!

Статистика противостояний команд говорит в пользу хозяев турнира. Всего команды сыграли 37 матчей разного значения в разные годы. 16 побед на счету Франции, девять раз матчи заканчивались вничью, 12 раз победу праздновали румыны. Впрочем, в данном случае статистические показатели – не самый удачный советчик, ведь в матчах только с официальным статусом большое преимущество у Франции. С учетом состояния сборных накануне этой встречи и возможностей коллективов, велика вероятность победы Франции в два мяча. 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Сан Палыч
на самом деле,возможно все! на то он и футбол!
Falca0
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил