Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
844
0

Интер - ПСВ - 2:0

Итальянцы доигрывали без двух игроков +ТАБЛИЦА группы G

«Интер», в составе которого блистал Златан Ибрагимович, одержал уверенную победу над ПСВ и заработал свои первые три очка в группе G.

Победа в меньшинстве
Ибрагимович реализовал пенальти после четверти часа игры, а в районе получасовой отметки оформил дубль благодаря красивому удару головой. За двумя голами нападающего сборной Швеции последовало удаление Кристиана Киву, однако даже в меньшинстве «Интер» сумел удержать свое преимущество. Теперь итальянцы, которые в первом туре потерпели поражение от «Фенербахче», сократили свое отставание от турецкого клуба до одного очка.

Фигу в центре
В дебюте встречи хозяева выглядели академично - возможно, подопечные Роберто Манчини помнили о своей неудаче в предыдущем еврокубковом матче. Впрочем, Луиш Фигу быстро взял нити игры в свои руки, заняв место Оливье Дакура, который не вышел на поле из-за растяжения паха. Однако первые две комбинации, которые начал португалец, неудачно завершал Сантьяго Солари, который получил место в составе из-за отсутствия Дакура. Быстро освоился на «Сан-Сиро» и ПСВ - Джефферсон Фарфан на 12-й минуте миновал пару защитников и сделал передачу на Кеннета Переса, а тот проверил Жулио Сезара плотным ударом.

Пенальти от Вассароса
Буквально несколько минут спустя «Интер» открыл счет. Случилось это после того, как Ибрагимовича в штрафной ПСВ сбил Ян Кромкамп. Рефери Кирос Вассарос назначил пенальти, а шведский форвард сам его и реализовал, забив свой первый гол в Лиге чемпионов в составе «Интера». Поведя в счете, хозяева заиграли гораздо увереннее, и уже на 25-й минуте Эрнан Креспо чуть было не замкнул опасный навес Солари.

Блеск Златана
Впрочем, второго гола долго ждать не пришлось. Пять минут спустя Хавьер Дзанетти бросил Фигу в прорыв по правому флангу, а тот сделал навес к дальней штанге на Ибрагимовича. Долговязый швед взмыл в воздух и красивым ударом головой почти с нулевого угла послал мяч в сетку над Эурельо Гомесом, оформив дубль.

«Стандарты» гостей
Гости угрожали воротам Жулио Сезара в основном после стандартных положений. В начале второго тайма Эрик Аддо после подачи Кромкампа промахнулся с пяти метров, но это не смутило ПСВ. Фарфан и Перес неплохо комбинировали на подступах к штрафной, а Данко Лазович после «стеночки» с Данни Кувермансом заставил Сезара вновь вступить в игру.

Две красные карточки
«Интер» на 65-й минуте остался вдесятером после удаления Киву, который получил вторую желтую карточку после нарушения против Джейсона Кулины, однако это не мешало Ибрагимовичу блистать. Перейдя в полузащиту, швед выбал блестящую скрытую передачу Деяну Станковичу, который не сумел нанести точный завершающий удар с десяти метров. Отлично вошел в игру и Давид Суазо - нападающий имел пару возможностей поразить ворота гостей, но в итоге главным героем встречи остался именно Ибрагимович, а Суазо в концовке схлопотал красную карточку.

www.uefa.com

Группа G

«Интер» - ПСВ - 2:0
«Интер»:
Жулио Сезар, Дзанетти, Станкович, Максвелл, Фигу, Ибрагимович, Креспо (Суазо, 61), Камбьяссо, Солари (Балцони, 70), Самуэль, Киву.
ПСВ: Гомес, Кромкамп (Баккал, 69), Сальсидо, Симонс, Мендес (Куверманс, 56), Лазович, Перес, Алсидес, Кулина, Фарфан (Айссати, 75), Аддо.
 Ибрагимович, 15 (п). 31.
 Киву, 29. Самуэль, 80 - Лазович, 15. Кулина, 85.
 Киву, 65 (второе предупреждение). Суазо, 93.

Турнирная таблица

Команда И В Н П М О
+1 1 Фенербахче 2 1 1 0 3-2 4
+2 2 Интер (Милан) 2 1 0 1 2-1 3
-2 3 ПСВ 2 1 0 1 2-3 3
-1 4 ЦСКА (Москва) 2 0 1 1 3-4 1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минай – Динамо – 1:3. Доигрывание скандального матча. Видео голов и обзор
Футбол | 17 апреля 2024, 18:16 6
Минай – Динамо – 1:3. Доигрывание скандального матча. Видео голов и обзор

Смотрите самые интересные моменты матча 16-го тура УПЛ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.