|
1931
0

Дарио Срна провел 130-й матч в составе сборной Хорватии

Товарищеский матч против команды Сан-Марино стал юбилейным для капитана донецкого «Шахтера»

Getty Images
Национальна команда Хорватии 4 июня провела спарринг с Сан-Марино. Капитан «Шахтера» Дарио Срна вышел на поле в стартовом составе и отличился забитым мячом.

Интрига в противостоянии продержалась только 20 минут. Сборная Сан-Марино сосредоточила силы на защите и периодически пыталась организовывать контратаки. Но уже вскоре хорватам удалось вскрыть оборону соперника – Марко Пьяца точным ударом послал мяч в сетку ворот.

После гола Пьяцы гости потеряли концентрацию, а подопечные Анте Чачича успешно этим воспользовались и еще девять раз расписались в воротах Сан-Марино.

Гол на свой счет записал и капитан «Шахтера» Дарио Срна, который проводил 130-й матч за сборную: на 24-й минуте после подачи Перишича с фланга он отправил мяч в верхний ближний угол.

10:0 – Хорватия камня на камне не оставляет от Сан-Марино и на мажорной ноте завершает подготовку к финальной части Евро-2016. Эта победа стала для «шахматных» самой крупной в их истории.