Мексика сделала уверенный шаг к олимпийскому турниру

Хозяева интерконтинентальной квалификации продолжают удерживать первое место

1366
0
worldoqt.mexico.2016.men.fivb.com

На отборочном турнире к Олимпиаде-2016, который проходит в Мехико, во втором туре встречались друг с другом команды, имевшие равное количество очков. Поэтому от того, как завершатся их очные противостояния, зависело кто из них будет ближе к выполнению главного задания.

Волейболисты Мексики обыграли чилийцев со счетом 3:1. Для хозяев поля эта игра началась не очень здорово, они уступили в первой партии 22:25. Зато далее все пошло по сценарию мексиканской сборной, которая выиграла три оставшиеся сета.

Во втором матче в соперничестве североафриканских команд успех был на стороне сборной Туниса с тем же результатом 3:1.

Теперь все решится в последнем туре, когда на площадку выйдут сборные Чили и Алжира, Мексики и Туниса. Предпочтительнее ситуация, конечно, у хозяев турнира, но есть вариант, при котором они могут не получить заветную путевку в Рио-де-Жанейро.