КУРЧЕНКО: «Ярославский и ФФУ хотят развалить Металлист»

Президент харьковчан выссказался по поводу неаттестации клуба

sergeykurchenko.com
© sergeykurchenko.com

Президент «Металлиста» Сергей Курченко сделал заявление по поводу аттестации харьковского клуба.

«Я с сожалением сообщаю, что на этой неделе Футбольная Федерация Украины безосновательно отклонила апелляцию Футбольного Клуба «Металлист» (Харьков) по поводу ранее принятого решения не выдавать клубу аттестацию на сезон 2016/2017 года. Для клуба, его болельщиков и футболистов это означает невозможность играть в Премьер-лиге и риск потерять профессиональный статус.

Я приобрел ФК «Металлист» в 2013 году за 100 млн долларов, при этом, несмотря на все высказывания бывшего собственника клуба, вся сумма была уплачена в полном размере. В последующий период я инвестировал в клуб 270 млн долларов. Все это помогло клубу выйти на новый игровой уровень (клуб входил в десятку лучших в стране), привлечь талантливых украинских и зарубежных футболистов и тренеров, иметь возможность перенимать опыт у приглашенных иностранных игроков, организовывать приток денежных средств в бюджет города и области от проведения международных матчей и матчей с командами из других городов нашей Родины.

Клуб сегодня играет и важную социальную роль — обучает более 300 детей (из них 60 постоянно проживают на территории Академии) со всей Украины футбольному мастерству, наращивая спортивный потенциал страны, а также создает более 500 рабочих мест.

Однако политика и коррупция проникли в спорт. То, что происходит с ФК «Металлист» сегодня — это исключительно стремление прежнего собственника клуба, старого жулика Александра Ярославского, выступая в сговоре с ФФУ, помешать аттестации клуба, развалить его, и присвоить себе его почти вековое имя, за бесплатно. Своими действиями Ярославский и ФФУ нанесут невосполнимый урон как всему спорту Украины, так и городу Харькову», — сообщил Курченко.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Etan
    Etan, 04.06.2016 10:11
    +1
    «Ярославский и ФФУ хотят развалить Металлист»

    "Что мертво, умереть не может"
    dracon02
    dracon02, 03.06.2016 22:43
    0
    serg16091976, 03.06.2016 12:36
    andrew-d7, 02.06.2016 19:52
    Вот же мудило... простите за мой французский. Развалил команду, которую Ярославский строил годами. 270 млн. - отмыл может через клуб? Там уже не только игроков не осталось, а и весь персонал подходил - профессионалы, которые за Металлист порвали бы... Обидно до жути!
    Металлист развалил не он, Металлист развалил госпереворот 2014 года.
    Иди вон с этого сайта! Инфузорией воняет!
    Flunya
    Flunya, 03.06.2016 19:42
    +4
    "я инвестировал в клуб 270 млн долларов"
    ШО? Я помню только как Азеведо, Тайсон, Марлос и Девич ушли за неизвестные, но немалые деньги и за эти деньги был куплено аж нихуя. Инфраструтуры новой не наросло, куда он инвестировал..
    Alena Ostapenko
    Alena Ostapenko, 03.06.2016 17:23
    +2
    270$ КУДА???))) хоть одно кресло покажи что ты купил, клоун. То квартиру продал миллиардером стал, то янука в глаза не видел, теперь 270 лямов за год на стадионе закопал. Тебе на раша тв надо срочно
    Andrey Yarotskiy
    Andrey Yarotskiy, 03.06.2016 16:19
    +1
    петушатник раскудахкался )) ахах чё он курит ???
    okeyius
    okeyius, 03.06.2016 13:47
    +3
    большие сомнения, что это его интервью. Он не настолько глуп, чтобы тратить свое время на сочинение подобных бредней, в то время когда можно украсть еще 1 милион. А народ ведется, негодуя, и готов портить настроение не только себе, но и окружающим. Будьте умнее господа! анализируйте ситуации, ведь вами манипулируют. Я жду не дождусь банкротства клуба, пока этого не случится - отмывка денег не прекратится, а значит и Металииста прежнего не будет. А те кто устраивает акции по спасению Металла, собирает деньги - это всего лишь продлевание агонии, в ущерб себе.
    alessandro13
    alessandro13, 03.06.2016 13:31
    +5
    serg16091976, 03.06.2016 12:36
    andrew-d7, 02.06.2016 19:52
    Вот же мудило... простите за мой французский. Развалил команду, которую Ярославский строил годами. 270 млн. - отмыл может через клуб? Там уже не только игроков не осталось, а и весь персонал подходил - профессионалы, которые за Металлист порвали бы... Обидно до жути!
    Металлист развалил не он, Металлист развалил госпереворот 2014 года.
    Шо, дятел, насмотрелся и наслушался московских каналов и ДНР-овской пропаганды!?
    rocky14232
    rocky14232, 03.06.2016 12:50
    +4
    Ярославский как раз поднял клуб а ты Курченко его за 3 года умножил на ноль
    serg16091976
    serg16091976, 03.06.2016 12:36
    -11
    Комментарий свернут. Показать
    andrew-d7, 02.06.2016 19:52
    Вот же мудило... простите за мой французский. Развалил команду, которую Ярославский строил годами. 270 млн. - отмыл может через клуб? Там уже не только игроков не осталось, а и весь персонал подходил - профессионалы, которые за Металлист порвали бы... Обидно до жути!
    Металлист развалил не он, Металлист развалил госпереворот 2014 года.
    Владимир Копяк
    Владимир Копяк, 03.06.2016 11:07
    +3
    Читаешь этот бред и все больше понимаешь, что продолжаешь жить в стране вечно зеленых помидоров.
    Ак Ра
    Ак Ра, 03.06.2016 10:49
    0
    Все это помогло клубу выйти на новый игровой уровень (клуб входил в десятку лучших в стране)
    .........
    Че вы придираетесь?) Он же не сказал на новый лучший уровень, а просто новый. То есть с топ-3 в топ-10
    DWORKIN
    DWORKIN, 03.06.2016 10:17
    +6
    ...Однако политика и коррупция проникли в спорт....

    Как он про себя сказал, даже не ожидал.
    Владимир Дубовой
    Владимир Дубовой, 03.06.2016 08:01
    0
    Он поц или прикидывается?
    Streng
    Streng, 03.06.2016 06:39
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    В последующий период я инвестировал в клуб 270 млн долларов. Все это помогло клубу выйти на новый игровой уровень (клуб входил в десятку лучших в стране)
    _______________
    Да никогда Металлист не входил в 10ку лучших в Украине пусть не п...дит
    valenok...2-1
    valenok...2-1, 03.06.2016 06:15
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Бред какой-то.
    Если судить по сделаному для клуба, то этим собственникам надо фамилиями поменяться. Сам в свое время всем спасибо сказал за серебро. И курицу поблагодарил, что не мешал команде играть. А теперь все с ног на голову перевернулось. Оказывается курица команду в 2005 году приобрела и тратилась на её развитие, а ярик её в 2013 году отжал. Бред.
    С одним лишь согласен. Деятельность ффу весьма неоднозначна. Четко прослеживается линия на развал восточноукраинского футбола, на спасение некоторых команд с явными нарушениями закона с целью создания пула *одноклассников* под эгидой динамы.
    ne-moscall
    ne-moscall, 03.06.2016 02:20
    -3
    orvit_13, 02.06.2016 21:36
    При чому цей в ТОП-10
    ха ! то ж хай приїде і відвоює клуб. такий як курочка нахер не потрібний. а жидики зробили багатоходівочку. спочатку обанкротять , відберуть профстатус , нашаріка Владленович ( "почувши голоси тисячів вболівальників" ) забере клуб . 1 рік друга ліга, 1 рік - перша ....і хто знає - може за 3-4 роки буде той самий металіст....якщо не буде чергового майдану.... хай тільки футбол ! футбол понад усе ! о-ле о-ле.
    kitsoul
    kitsoul, 03.06.2016 01:38
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Прикатились... Даже если вдруг предположить, хоть на секунду, что это правда - так, су. выставь клуб на продажу и не мучай людей.
    YaYaYaYaYa
    YaYaYaYaYa, 03.06.2016 00:49
    +1
    Рагуль!
    Leka777
    Leka777, 03.06.2016 00:12
    +1
    зачётное фото,на клоуна похож на нём!
    liverpool1982
    liverpool1982, 02.06.2016 23:08
    +2
    шоб ти здох пес ванючий розвалив такий металіст і ше тут розказуеш казки.
    busey
    busey, 02.06.2016 18:43
    +85
    Мда...это уже агония! Шо он несёт, конченый?
    f-play
    f-play, 02.06.2016 18:47
    +58
    Зовите санитаров.
    jekavayp
    jekavayp, 02.06.2016 18:43
    +58
    Про новый уровень, напрочь поразило ...
    Где же твоя совесть, Саша
    OnlyKyev1927
    OnlyKyev1927, 02.06.2016 19:07
    +49
    Ярославский разваливает свое детище? Да что ты чмо вылупкатое сделало для этого клуба, отжало и угробило?? Побойся Бога дегенерат, ты в первую очередь себя вини, ты брал клуб который и Динамо мог натягивать и кротов и Днепр и это было при Ярославском.. каким клуб является при твоем управлении? Клуб стал днищем! Оно коняра еще обвиняет кого-то.
    Дьявол
    Дьявол, 02.06.2016 19:04
    +47
    Похоже, это в стиле ростовских прессух яныка...
    filipini10
    filipini10, 02.06.2016 18:50
    +47
    Два вопроса что, и в каких количествах он употребляет? )))
    Владимир Зражевский
    Владимир Зражевский, 02.06.2016 19:10
    +44
    270 лямов? ))) Владеет командой 3 года, 2 без денег команда. Т.е. в первый год в команду 270 лямов вложено? ))) та с таким бюджетом можно было ЛЧ выигрывать
    mihaill2009
    mihaill2009, 02.06.2016 18:44
    +43
    Как можно развалить разваленное?
    zh.y
    zh.y, 02.06.2016 18:55
    +41
    Комментарий свернут. Показать
    да он круче Петросяна
    sergbarsa
    sergbarsa, 02.06.2016 19:16
    +32
    вот это рассмешил-входит в 10-ку лучших Украины и куда это он вложил 270млн?
    zzg77
    online
    zzg77, 02.06.2016 19:11
    +27
    Та шо его слухать, он же больной на усю голову!!! Разве не видно по фото?
    oleks68
    oleks68, 02.06.2016 19:09
    +26
    Он ещё забыл добавить к Ярославскому и ФФУ прокуратуру Украины , которая разыскивает его за махинации и аферы .
    andrew-d7
    andrew-d7, 02.06.2016 19:52
    +25
    Вот же мудило... простите за мой французский. Развалил команду, которую Ярославский строил годами. 270 млн. - отмыл может через клуб? Там уже не только игроков не осталось, а и весь персонал подходил - профессионалы, которые за Металлист порвали бы... Обидно до жути!
    orvit_13
    orvit_13, 02.06.2016 21:35
    +24
    Мда! Я не перестаю дивувуватись, скільки придурків на цьому світі
    Олександр Витвицький
    Олександр Витвицький, 02.06.2016 21:24
    +21
    Он как чуркин в ООН. Несет бред и сам в него верит((( гониво сплошное. За Родину он с..ка переживает!!!!!
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 02.06.2016 19:45
    +16
    шо этот гондон нюхает?
    semi09
    semi09, 02.06.2016 19:43
    +16
    Ты убил один из лучших клубов Украины,и валишь все на "попередникiв" В духе времени....
    FoZZy
    FoZZy, 02.06.2016 21:21
    +15
    Если Ярославский "жулик", то я благодарен этому "жулику" за все, что он сделал для "Металлиста", чем этот "честный" человек, который смотрит на нас на фотографии...
    Оладик_ЙА
    Оладик_ЙА, 02.06.2016 20:27
    +14
    он чуть ошибся... 270 млн это он не вложил, а вывел с клуба через свои махинационные схемы)
    BBB
    BBB, 02.06.2016 22:35
    +13
    Вообще то это заявление Курченко только подтверждает то,что он далек от футбола ,никогда его не любил и в нем не разбирается.На момент когда Ярославского заставили продать Металлист он был не в 10-ке лучших клубов,а твердо входил в 4-ку лидеров и впервые получил право играть в Лиге Чемпионов,где он и играл бы если бы не могильщик западно-украинского футбола Дыминский,который и Карпаты развалил и Металлу свинью подложил.