КУРЧЕНКО: «Ярославский и ФФУ хотят развалить Металлист»

Президент харьковчан выссказался по поводу неаттестации клуба

sergeykurchenko.com
© sergeykurchenko.com

Президент «Металлиста» Сергей Курченко сделал заявление по поводу аттестации харьковского клуба.

«Я с сожалением сообщаю, что на этой неделе Футбольная Федерация Украины безосновательно отклонила апелляцию Футбольного Клуба «Металлист» (Харьков) по поводу ранее принятого решения не выдавать клубу аттестацию на сезон 2016/2017 года. Для клуба, его болельщиков и футболистов это означает невозможность играть в Премьер-лиге и риск потерять профессиональный статус.

Я приобрел ФК «Металлист» в 2013 году за 100 млн долларов, при этом, несмотря на все высказывания бывшего собственника клуба, вся сумма была уплачена в полном размере. В последующий период я инвестировал в клуб 270 млн долларов. Все это помогло клубу выйти на новый игровой уровень (клуб входил в десятку лучших в стране), привлечь талантливых украинских и зарубежных футболистов и тренеров, иметь возможность перенимать опыт у приглашенных иностранных игроков, организовывать приток денежных средств в бюджет города и области от проведения международных матчей и матчей с командами из других городов нашей Родины.

Клуб сегодня играет и важную социальную роль — обучает более 300 детей (из них 60 постоянно проживают на территории Академии) со всей Украины футбольному мастерству, наращивая спортивный потенциал страны, а также создает более 500 рабочих мест.

Однако политика и коррупция проникли в спорт. То, что происходит с ФК «Металлист» сегодня — это исключительно стремление прежнего собственника клуба, старого жулика Александра Ярославского, выступая в сговоре с ФФУ, помешать аттестации клуба, развалить его, и присвоить себе его почти вековое имя, за бесплатно. Своими действиями Ярославский и ФФУ нанесут невосполнимый урон как всему спорту Украины, так и городу Харькову», — сообщил Курченко.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    DWORKIN
    online
    DWORKIN, 03.06.2016 10:17
    +6
    ...Однако политика и коррупция проникли в спорт....

    Как он про себя сказал, даже не ожидал.
    Denis Metalist
    Denis Metalist, 03.06.2016 10:25
    +6
    При Ярославском было все отлично, а Курченко утопил клуб
    Кто из Харькова приходите 3 июня в 20:00 в центре Харькова (возле Харьковского театра оперы и балета) состоится акция болельщиков «желто-синих» под девизом «Металлист должен жить!». По имеющейся информации, фанаты, среди которых немало ветеранов АТО, будут требовать от государства и футбольных функционеров спасти клуб, передают УНН.
    Ак Ра
    Ак Ра, 03.06.2016 10:49
    0
    Все это помогло клубу выйти на новый игровой уровень (клуб входил в десятку лучших в стране)
    .........
    Че вы придираетесь?) Он же не сказал на новый лучший уровень, а просто новый. То есть с топ-3 в топ-10
    decoder
    decoder, 03.06.2016 11:00
    +6
    Сука ты стоматолог. Купил за 100 вытянул 270. Говно ты беглое...
    Владимир Копяк
    online
    Владимир Копяк, 03.06.2016 11:07
    +3
    Читаешь этот бред и все больше понимаешь, что продолжаешь жить в стране вечно зеленых помидоров.
    serg16091976
    serg16091976, 03.06.2016 12:36
    -11
    Комментарий свернут. Показать
    andrew-d7, 02.06.2016 19:52
    Вот же мудило... простите за мой французский. Развалил команду, которую Ярославский строил годами. 270 млн. - отмыл может через клуб? Там уже не только игроков не осталось, а и весь персонал подходил - профессионалы, которые за Металлист порвали бы... Обидно до жути!
    Металлист развалил не он, Металлист развалил госпереворот 2014 года.
    rocky14232
    rocky14232, 03.06.2016 12:50
    +4
    Ярославский как раз поднял клуб а ты Курченко его за 3 года умножил на ноль
    alessandro13
    online
    alessandro13, 03.06.2016 13:31
    +5
    serg16091976, 03.06.2016 12:36
    andrew-d7, 02.06.2016 19:52
    Вот же мудило... простите за мой французский. Развалил команду, которую Ярославский строил годами. 270 млн. - отмыл может через клуб? Там уже не только игроков не осталось, а и весь персонал подходил - профессионалы, которые за Металлист порвали бы... Обидно до жути!
    Металлист развалил не он, Металлист развалил госпереворот 2014 года.
    Шо, дятел, насмотрелся и наслушался московских каналов и ДНР-овской пропаганды!?
    okeyius
    okeyius, 03.06.2016 13:47
    +3
    большие сомнения, что это его интервью. Он не настолько глуп, чтобы тратить свое время на сочинение подобных бредней, в то время когда можно украсть еще 1 милион. А народ ведется, негодуя, и готов портить настроение не только себе, но и окружающим. Будьте умнее господа! анализируйте ситуации, ведь вами манипулируют. Я жду не дождусь банкротства клуба, пока этого не случится - отмывка денег не прекратится, а значит и Металииста прежнего не будет. А те кто устраивает акции по спасению Металла, собирает деньги - это всего лишь продлевание агонии, в ущерб себе.
    Andrey Yarotskiy
    Andrey Yarotskiy, 03.06.2016 16:19
    +1
    петушатник раскудахкался )) ахах чё он курит ???
    Alena Ostapenko
    online
    Alena Ostapenko, 03.06.2016 17:23
    +2
    270$ КУДА???))) хоть одно кресло покажи что ты купил, клоун. То квартиру продал миллиардером стал, то янука в глаза не видел, теперь 270 лямов за год на стадионе закопал. Тебе на раша тв надо срочно
    Flunya
    Flunya, 03.06.2016 19:42
    +4
    "я инвестировал в клуб 270 млн долларов"
    ШО? Я помню только как Азеведо, Тайсон, Марлос и Девич ушли за неизвестные, но немалые деньги и за эти деньги был куплено аж нихуя. Инфраструтуры новой не наросло, куда он инвестировал..
    dracon02
    dracon02, 03.06.2016 22:43
    0
    serg16091976, 03.06.2016 12:36
    andrew-d7, 02.06.2016 19:52
    Вот же мудило... простите за мой французский. Развалил команду, которую Ярославский строил годами. 270 млн. - отмыл может через клуб? Там уже не только игроков не осталось, а и весь персонал подходил - профессионалы, которые за Металлист порвали бы... Обидно до жути!
    Металлист развалил не он, Металлист развалил госпереворот 2014 года.
    Иди вон с этого сайта! Инфузорией воняет!
    Etan
    Etan, 04.06.2016 10:11
    +1
    «Ярославский и ФФУ хотят развалить Металлист»

    "Что мертво, умереть не может"