Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Молодежные турниры
|
19
0

Тренер Динамо: «Мы стремимся быть на первом месте»

Павел Чередниченко прокомментировал победу над «Шахтером» U-21

Тренер Динамо: «Мы стремимся быть на первом месте»
ФК Динамо Киев. Павел Чередниченко

Главный тренер молодежной команды киевского «Динамо» U-21 Павел Чередниченко прокомментировал победу над сверстниками из донецкого «Шахтера» (3:1) в матче 12-го тура Украинской Премьер-лиги – 2.

– Это был хороший матч в исполнении двух команд, каждая из которых стремилась к победе. Сегодня заслуженно победило «Динамо». Что-то получалось, что-то – нет. Нам есть над чем работать, нужно исправлять ошибки. Так что вся работа впереди. Для футболистов главная задача – попасть в первую команду и закрепиться там.

– На этот раз матч состоялся накануне игры основных составов, в субботу, в то время как предыдущий матч ваша команда провела во вторник. Хватило ли времени, чтобы подготовиться?

– Тренерский штаб и медицинский персонал тщательно спланировали подготовку к этому матчу, чтобы вся команда подошла к игре в оптимальной форме. К команде присоединились игроки, которые в среду играли в Глазго в Юношеской лиге УЕФА, и те, кто играл против «Кривбасса» во вторник. Всё хорошо спланировали, и это принесло результат.

– «Динамо» сравнялось с «Шахтёром» по набранным очкам в УПЛ-2. Насколько это был важный матч с точки зрения турнира?

– «Динамо» всегда ставит перед собой максимальные задачи – победа в любых чемпионатах, любых соревнованиях. Мы стремимся быть на первом месте, стремимся всегда быть лучшими на футбольном поле.

– Ваша команда мощно провела первый тайм, обеспечила себе преимущество в два мяча. Как это повлияло на настрой команды на второй тайм, в том числе психологический?

– В целом мы не меняли план на игру, однако в индивидуальном плане в перерыве указали игрокам, как им следует действовать после перерыва. Назначенный в самом начале второго тайма пенальти в наши ворота не мог не повлиять на команду, но у нас психологически стойкие игроки, они взяли игру под свой контроль, что в итоге привело к победному результату.

– Владислав Супряга, забив свои 8-й и 9-й голы, вышел на первое место в рейтинге бомбардиров УПЛ-2. Пашко забивает в третьем матче подряд. Как прокомментируете их результативность?

– Мы хотим видеть от наших игроков атакующей линии агрессию и, конечно, голы в ворота соперников. В обороне хотим видеть надёжность и мощь. Работаем над этим на тренировках. Индивидуальные достижения – это замечательно, но именно благодаря командным действиям игрокам это удаётся.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.