Футзал. Анонс. Энергия - Шахтер
3.10. Львов. Спорткомплекс «Будивэльнык». Начало в 13.00
![](https://pic.sport.ua/images/news/default/orig.webp)
Пропущенная игра 4-го тура.
Арбитры: Дребужан (Мукачево), Туржанский (Запорожье).
3.10. Львов. Спорткомплекс «Будивэльнык». Начало в 13.00.
Результаты сезона 06/07 4:3, 1:4, 6:3, 1:4.
Все-таки здорово, что матч между главными претендентами на победу в чемпионате состоится именно сейчас, а не где-нибудь 29 декабря, как в прошлом сезоне. Ну, уж больно интересно, каков же сейчас настоящий «Шахтер». Натужные победы над «Локомотивом» и «ЛТК» поставили такие вопросы, на которые ответить сможет только матч с такой командой, как «Энергия».
Напомним, что в минувшем сезоне титул чемпиона, да и призовые места, реально были определены в матчах соискателей медалей между собой. Команды-призеры равномерно минимально ограничились потерями с середняками и аутсайдерами, как то, проигрыш «Энергии» «Универ-Автомару» «компенсировался» поражением «Шахтера» «Киев-Униспорту».
Теперь же, когда на весь сезон предусмотрено всего два матча между «Энергией» и «Шахтером», цена очков, разыгрываемых в них, возрастает в разы. Ситуация для подопечных Олега Солодовника усугубляется тем, что после того, как «энергетики» «проскочили» «ТВД», и с учетом известных проблем «Енакиевца», как-то не видно на горизонте команды, которая сможет в обозримом будущем тормознуть львовскую команду.
То есть, свое счастье «Шахтеру» нужно будет ковать уже прямо сейчас, и к тому же во Львове.
Победа для самой «Энергии» важна, помимо сиюминутных очковых приобретений, с точки зрения психологической. Выигрыш у такого матерого соперника, как «Шахтер», поможет команде самоутвердиться в правильности выбранного пути, и с «чувством глубокого удовлетворения» отправиться на игры элитного раунда Кубка УЕФА, участие в котором может стать вехой в истории команды. При всей магии буквосочетания «ВИЗ» убежден, что «Энергии» по силам сделать итоговый расклад в екатеринбургской группе весьма неожиданным.
Прогноз от www.futsal.sport.ua – 4:1.
Наша онлайн-трансляция http://sport.ua/online/14767
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![ФОТО. Украинский футзалист попал в символическую сборную в Испании](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/88/middle_737634.jpg)
![ФОТО. Украинский футзалист попал в символическую сборную в Испании](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/88/small_737634.jpg)
Игорь Корсун отметился достижением в чемпионате Испании по футзалу
![«Только не плачь». Усик – Беринчику после поражения нокаутом от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738841.jpg)
![«Только не плачь». Усик – Беринчику после поражения нокаутом от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738841.jpg)
Денис проиграл нокаутом в четвертом раунде
![Не нужен. Ямал не хочет видеть нового игрока в Барселоне](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738925.jpg)
![Как выглядит турнирная таблица АПЛ после побед Арсенала и Ман Сити](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738895.jpg)
![Уловка Милованова. Реально ли Украина может потерять топового защитника?](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738995.jpg)