ГЕНИНСОН: «Исполком руководствовался интересами футбола»

Президент УПЛ объяснил решение выдать «Волыни» аттестат на следующий сезон

ГЕНИНСОН: «Исполком руководствовался интересами футбола»
© Sport.ua

Президент Премьер-лиги Владимир Генинсон прокомментировал решение аттестационного комитета ФФУ о выдаче аттестата «Волыни».

- На каком основании «Волыни» выдали аттестат?
- «Волынь» гарантировала, что рассчитается со всеми задолженностями и, по моей информации, долги уже закрыты как перед ФФУ, так и перед большей частью игроков. Также поступило письмо от ФИФА, в котором говориться о снятии претензий к клубу со стороны еще одного футболиста. По всем остальным критериям аттестации к луцкому клубу претензий не было. Нельзя забывать, что «Волынь» – это клуб с историей и традициями, со всей необходимой инфраструктурой. Поэтому вырезать по живому целый футбольный регион, считаю, неправильно.

- Даже с учетом того, что исполком пошел на нарушение процедуры и продлил для «Волыни» срок аттестации?
- Уверен, что исполком руководствовался, в первую очередь, интересами футбола. Если бы «Волыни» отказали в аттестате, никто из футболистов уже никогда бы не получил заработанных денег. Более того, без работы и зарплат остались бы десятки сотрудников клуба. А на улице оказались бы сотни детишек из клубной школы.

- Почему же тогда нет уступок в отношении «Металлиста» и «Говерлы»?
- На момент принятия решения у этих клубов оставались непогашенными все долги. Более того, насколько мне известно, сами клубы успели нарушить обещания, данные при подаче апелляции на невыдачу аттестата.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    OM27
    OM27, 02.06.2016 12:00
    0
    Graider, 01.06.2016 17:06
    друге місце першої ліги повинне бути прохідним, бо регламент передбачував два місця на старті сезону, тому урізати кількість команд на підвищення до вищої ліги можна лише наступного сезону. Оце інтереси футболу
    Вот после подобных комментов и вся неразбериха. Не надо вводить общественность в заблуждение!!!
    Согласно Регламента на сезон 2015-2016 гг. - одна команда вылетает из УПЛ, и одна команда выходит в "вышку". Почитайте внимательнее, прежде чем...
    Черкасский Днепр - интересная команда, которой желаю только удачи, но справедливости ради, в УПЛ следующего сезона не они, а другие должны играть - и по спортивному принципу, и согласно регламента.
    alegofich
    alegofich, 02.06.2016 11:31
    0
    - Уверен, что исполком руководствовался, в первую очередь, интересами футбола.
    ================================================
    Мани, мани, мани, мы не люди, а карманы, а карманам, как известно, денежки нужны.....
    ВСПОМНИЛАСЬ ПЕСНЯ
    ВасЬя Гнидюк
    ВасЬя Гнидюк, 01.06.2016 18:50
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Заздрісникам і невдахам невтямки, що якби в Луцьку не було Метра Кварцяного, то не допоміг би ні пан Коломойський, ні сам Платіні.
    Нев-да-хи.
    WADO 1976
    WADO 1976, 01.06.2016 18:07
    -7
    ВасЬя Гнидюк, 01.06.2016 16:40
    Луцьку потрібна Прем`єр-Ліга, а Луцьк потрібен Прем`єр-Лізі.
    Суркису нужны однокласники !
    Patriot
    Patriot, 01.06.2016 17:24
    +1
    14 команд - одна вилітає, інша стиковий матч, кубок одна гра на виліт, при чому команда з меншим рейтингом грає дома. Ось де цікавий формат............
    Patriot
    Patriot, 01.06.2016 17:21
    -1
    Беня грає у підкидного
    Graider
    Graider, 01.06.2016 17:06
    +7
    друге місце першої ліги повинне бути прохідним, бо регламент передбачував два місця на старті сезону, тому урізати кількість команд на підвищення до вищої ліги можна лише наступного сезону. Оце інтереси футболу
    Vitaliy Kudimov
    Vitaliy Kudimov, 01.06.2016 16:59
    +8
    Что мешает сейчас расширить ПЛ хотя бы до 14-ти команд и сыграть два круга. Придурки.
    Vitaliy Kudimov
    Vitaliy Kudimov, 01.06.2016 16:58
    +9
    продажная базар-лига, всё для того было сделано чтобы Черкассы снова не вышли в ПЛ. Играйте теперь там сами, 12 команд на страну которая больше Франции и Германии, позорище и клоунада. Ваш ссаный карманный чемпионат никому не интересен.
    andriy024
    andriy024, 01.06.2016 16:58
    +3
    Ну вот и зачем было тянуть до последнего? так бы и состав сохранили, и в ЛЕ в квалификацию попали бы. А это деньги, причем не такие малые. На погашение долга нескольким футболистам точно хватило бы, и это не учитывая того, что я не брал вариант, что Луцк возможно бы и в группе оказался
    ВасЬя Гнидюк
    ВасЬя Гнидюк, 01.06.2016 16:40
    -10
    Комментарий свернут. Показать
    Луцьку потрібна Прем`єр-Ліга, а Луцьк потрібен Прем`єр-Лізі.
    Vitaliy Kudimov
    Vitaliy Kudimov, 01.06.2016 16:58
    +9
    продажная базар-лига, всё для того было сделано чтобы Черкассы снова не вышли в ПЛ. Играйте теперь там сами, 12 команд на страну которая больше Франции и Германии, позорище и клоунада. Ваш ссаный карманный чемпионат никому не интересен.
    Vitaliy Kudimov
    Vitaliy Kudimov, 01.06.2016 16:59
    +8
    Что мешает сейчас расширить ПЛ хотя бы до 14-ти команд и сыграть два круга. Придурки.
    Graider
    Graider, 01.06.2016 17:06
    +7
    друге місце першої ліги повинне бути прохідним, бо регламент передбачував два місця на старті сезону, тому урізати кількість команд на підвищення до вищої ліги можна лише наступного сезону. Оце інтереси футболу
    andriy024
    andriy024, 01.06.2016 16:58
    +3
    Ну вот и зачем было тянуть до последнего? так бы и состав сохранили, и в ЛЕ в квалификацию попали бы. А это деньги, причем не такие малые. На погашение долга нескольким футболистам точно хватило бы, и это не учитывая того, что я не брал вариант, что Луцк возможно бы и в группе оказался
    Patriot
    Patriot, 01.06.2016 17:24
    +1
    14 команд - одна вилітає, інша стиковий матч, кубок одна гра на виліт, при чому команда з меншим рейтингом грає дома. Ось де цікавий формат............
    OM27
    OM27, 02.06.2016 12:00
    0
    Graider, 01.06.2016 17:06
    друге місце першої ліги повинне бути прохідним, бо регламент передбачував два місця на старті сезону, тому урізати кількість команд на підвищення до вищої ліги можна лише наступного сезону. Оце інтереси футболу
    Вот после подобных комментов и вся неразбериха. Не надо вводить общественность в заблуждение!!!
    Согласно Регламента на сезон 2015-2016 гг. - одна команда вылетает из УПЛ, и одна команда выходит в "вышку". Почитайте внимательнее, прежде чем...
    Черкасский Днепр - интересная команда, которой желаю только удачи, но справедливости ради, в УПЛ следующего сезона не они, а другие должны играть - и по спортивному принципу, и согласно регламента.
    alegofich
    online
    alegofich, 02.06.2016 11:31
    0
    - Уверен, что исполком руководствовался, в первую очередь, интересами футбола.
    ================================================
    Мани, мани, мани, мы не люди, а карманы, а карманам, как известно, денежки нужны.....
    ВСПОМНИЛАСЬ ПЕСНЯ