Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 30 мая 2016, 17:08
2504
0

Мадридский спектакль, который был достоин La Scala

Торговая марка Heineken® предоставила болельщикам возможность смотреть финал ЛЧ на корабле

| Обновлено 30 мая 2016, 17:08
2504
0
Мадридский спектакль, который был достоин La Scala

За главным матчем клубного сезона в Европе, состоявшемся в минувшую субботу на легендарном «Сан-Сиро» в Милане, наблюдали болельщики во всем мире. Красочная церемония, предшествовавшая мадридскому финалу в Милане, удалась на славу – когда еще одновременно на одной сцене можно услышать пение очаровательной Алиши Киз и феноменального Андреа Бочелли. Но главными звездами в этот вечер все-таки были игроки «Атлетико» и «Реала», выдавшие на поле «Сан-Сиро» спектакль, достойный самой известной оперной сцены мира – «La Scala», которая, как и «Сан-Сиро», является одной из главных достопримечательностей Милана.

Украинские болельщики, победители акции «Чемпион каждого матча» благодаря известной торговой марке Неineken®, которая с 2005-го года успешно сотрудничает с Лигой чемпионов УЕФА, получили уникальную возможность посмотреть финальный матч в необычном месте – на палубе корабля Неineken в компании друзей, известных футболистов и экспертов. Помимо главного – просмотра матча, болельщики приняли участие в футбольном тотализаторе, конкурсах на знание истории «Реала» и «Атлетико», которые проводили ведущие вечера – Игорь Цыганык и Александра Лобода. Нужно отметить, что «селфи» с очаровательной ведущей Профутбола стали для настоящих любителей футбола еще одним моментом, который украсил этот вечер.

А затем было 120 минут увлекательного футбольного действа в исполнение обеих команд. Безусловно, фаворитом встречи считался «Королевский клуб», но и «Атлетико», прошедший в плей-офф сначала «Барселону», а затем – «Баварию» заслуживал трофея не меньше. Кто знает, как сложился бы этот матч, реализуй Антуан Гризманн пенальти в начале второго тайма, но французкий форвард, проведший блестящий сезон, дрогнул, не сумев переиграть Кейлора Наваса. А в серии послематчевых пенальти допустил ошибку опытный Хуанфран, пробивший в штангу. Символично, что победу «Реалу» в серии пенальти принес удар Криштиану Роналду – его точный удар принес «сливочным» 11-й Кубок чемпионов в истории. Больше «Реала» этот турнир не выигрывал ни один клуб.

Среди экспертов, которые на корабле вместе с болельщиками смотрели финал Лиги чемпионов УЕФА, были экс-футболисты сборной Украины Сергей Нагорняк и Эдуард Цихмейструк. Оба, к слову, болели за команду Диего Симеоне, но после окончания матча в унисон отметили, что трофей заслужили обе команды.

«Честно говоря, в такой атмосфере и с таким количеством людей финал Лиги чемпионов смотрел впервые, - признался в разговоре с корреспондентом Sport.ua Сергей Нагорняк. - На мой взгляд, «Реалу» повезло. В первом тайме, в принципе, была равная игра, а во втором – «Атлетико» полностью переиграл соперника. «Матрасники» во втором тайме могли закрыть игру, но свои моменты не реализовали. Хотя, нужно отметить, что и «Реал» мог не доводить встречу до серии пенальти. Лично меня очень разочаровал голкипер «Атлетико» Ян Облак – он и не угадывал направление удара и не прыгал за мячом. Честно говоря, мне было немного странно за ним смотреть. Кейлор Навас хоть создавал какое-то напряжение своей игрой, а Облак этого не делал. В целом, «Реал», на мой взгляд, сыграл в несвойственный для себя футбол. Команда Зидана играла от обороны, в стиле «Атлетико». Но Симеоне сделал очень удачную замену, выпустив на поле Кариссо. Он полностью изменил ход игры. Серия пенальти? Это лотерея, но везет в ней сильнейшим. Хотя, лично я хотел, чтобы выиграл «Атлетико».

«Я тоже болел за команду Диего Симеоне, - вступил в разговор Эдуард Цихмейструк. – Мне нравится  то, в какой футбол играет «Атлетико», то, как они борются на поле. На предыдущих стадиях «Атлетико» выбил из турнира двух фаворитов – «Барселону» и «Баварию», но в финале им чего-то не хватило. Может быть, уверенности в своих силах. Если бы тот же Гризманн реализовал пенальти – все могло бы сложиться по-другому. Но такие матчи, как финал  Лиги чемпионов УЕФА, всегда состоят из каких-то мелочей. Больше их было на стороне «Реала», поэтому они и завоевали трофей.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Коуч соперника Украины объяснил, почему команда проведет матч с Сан-Марино
Футбол | 29 марта 2024, 04:26 0
Коуч соперника Украины объяснил, почему команда проведет матч с Сан-Марино

Франческо Кальцона возглавляет не только «Наполи», но и сборную Словакии