Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
829
0

«Динамо» - «Спортинг», 21:45 LIVE!

Надеемся, что побегут

2 октября, вторник

 

 «Динамо» - «Спортинг»

 Киев. Стадион НСК «Олимпийский»
 Судья: Б. Лайек (Франция).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
 ТВ-трансляция матча на канале 1+1

 

КИЕВ, ИА «Спорт Украины» - Предстоящий матч между киевским «Динамо» и лиссабонским «Спортингом» станет первым в истории клубов. Главному тренеру «Динамо» Йожефу Сабо, сменившему после безвольной игры команды в стартовом матче против «Ромы» Анатолия Демьяненко, придется выдержать испытание куда сложнее, чем поединки против неосновного состава «Днепра» или же симферопольской «Таврии».

 

Вспоминать о коллапсе в матче против «Нефтяника» не будем по одной простой причине. Из того состава, который вышел против ахтырского клуба, в матче со «Спортингом» изначально шансы сыграть имели лишь единицы. А после нокдауна от аутсайдера их число стало еще меньше. Сабо, по его словам, даже представить себе не мог, что «Динамо» тем составом могло уступить «Нефтянику». Тренер пошел на встречу игрокам «основы», которые жаловались на усталость после игры с «Таврией», дав им возможность набраться сил перед Лигой чемпионов. Что ж, посмотрим, сыграет ли ставка Сабо. А если и не сыграет, то, по крайней мере, есть надежда, что динамовцы не будут передвигаться на поле пешеходным шагом, как в матче против «Ромы».

 

Как сказал на предматчевой пресс-конференции Йожеф Йожефович: «Будем надеяться, что побегут».

 

Также наставник «Динамо» поведал, что несколько раз просматривал принципиальный для «Спортинга» матч против «Бенфики», который завершился вничью 0:0, а также поединок португальцев против «МЮ».

 

«Спортинг» - очень сильная и быстрая команда, отлично переходит в атаку. Не скажу, что «МЮ» переиграл португальцев, просто им удалась хорошая атака. Нужно настраиваться самым серьезным способом. Хотя на такие поединки, считаю, игроков специально настраивать не надо. Они сами должны понимать важность матча, отдаваться на поле и показать все, что они могут. А могут они многое. Главное - это движение, скорость, отдача и агрессивность», - сказал Йожеф Сабо.

 

Травмы

 

Лазарет «Динамо», кажется, пустовать не будет никогда. К травмированным центральному защитнику Папе Диакате и форварду Исмаэлю Бангура присоединился один из «козлов отпущения» в матче против «Нефтяника» - Сергей Ребров. Есть определенные трудности у бразильца Майкла. Не в форме залечивший колено Родриго. У Несмачного дефицит игровой практики после выписки из лазарета.

 

Проблемы «Спортинга» также давно известны. По разным причинам принять участие в матче против киевлян не смогут Дерлей, Бруно Перейринья, Марьян Хад, Педро Силва, Паулу Ренато.

 

Интересные факты

 

«Динамо» шесть раз играло против представителей Португалии, победив при этом лишь дважды, а остальные матчи закончились в пользу соперника. Однако обе победы были добыты динамовцами дома. «Спортинг» еще ни разу не встречался с представителями Украины.

 

Ориентировочный состав «Динамо»: Шовковский, Федоров, Гавранчич, Юссуф/Несмачный, - Гусев, Гиоане, Михалик, Юссуф, Майкл, Корреа - Шацких.

 

Макс ФИШЕР

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.