484
0

Бундеслига. 8 тур:Обзор матчей воскресенья

В Ганновере и Коттбусе бомбардиры стреляли дублями

Восьмой тур германского первенства завершился двумя воскресными матчами в Ганновере, где гостил Дуйсбург, и Коттбусе, в который пожаловал Айнтрахт.

Победу Ганноверу со счетом 2:1 принесли два гола новичка команды Кристиана Шульца, забитые им на 7-й и 63-й минутах игры. Вынужденно обновленная дуйсбургская защита (все четыре основных оборонца травмированы) частенько не справлялась с атаками хозяев поля, в результате «зебры» потерпели четвертое поражение подряд и остались в зоне вылета.

Два дубля зафиксировано также в Коттбусе. Выиграв первый тайм со счетом 2:0 (мячи на счету Димитара Рангелова), «энергетики» получили в свои ворота два ответных гола во втором – оба забил грек Иоаннис Аманатидис. Первый – с игры, второй – с пенальти, назначенный за фол Митрески на Тюрке. Первая победа нового тренера Энерги Божана Прашникара откладывается на более поздний срок.

Ганновер - Дуйсбург - 2:1 (1:1)
Ганновер: Энке, Черундоло, Виничюс, Фаренхорст, Тарнат, Шульц, Лала (Янков, 73), Розенталь, Хусти (Лаут, 89), Брюггинк (Пинто, 58), Ханке.
Дуйсбург: Штарке, Вилли (Вебер, 25, Даун, 73), Шлике, Грлич, Касерес (Молдерс, 81), Георгиев, Тарараче, Тифферт, Идриссу, Ишиаку, Лаврич.
 Шульц, 7 (1:0). Ишиаку, 20 (1:1). Шульц, 63 (2:1).
 Лала, 42, Пинто, 90 - Идриссу, 40, Шлике, 75, Тифферт, 75, Грлич, 90.
30 сентября. Ганновер. 28775 зрителей.

Энерги - Айнтрахт - 2:2 (2:0)
Энерги: Пиплица, Да Силва, Митрески, Кукилка, Цвитанович, Ангелов (Баумгарт, 73), Бассила, Скела, Рост, Соренсен (Ривич, 85), Рангелов (Киойо, 90).
Айнтрахт: Проль, Охс, Русс, Кирьякос, Шпихер, Финк, Майер, Штрайт (Махдавикия, 46), Колер (Вайссенбергер, 80), Тюрк (Пройс, 87), Аманатидис.
 Рангелов, 8 (1:0). Рангелов, 18 (2:0). Аманатидис, 49 (2:1). Аманатидис, 79-с пенальти (2:2).
 Скела, 71 - Штрайт, 41, Финк, 42, Охс, 70.