1185
0

Днепр - Арсенал - 1:3 +ТАБЛИЦА

Еще одна сенсация тура! Первое поражение «Днепра» на своем поле

По дороге к матчу наблюдал картину, когда болельщику с бело-синим шарфиком «Днепра» проходящая мимо старушка кричит вслед: «А в день выборов агитация запрещена!». Возможно, именно по причине выборов стадион был заполнен меньше, чем наполовину. С другой стороны, может это и хорошо, учитывая результат.

А это, кстати, первое поражение «Днепра» на своем поле в чемпионате и  первая победа «Арсенала» в Днепропетровске в истории чемпионатов Украины. Игра вышла в стиле «Арсенала» - больше 3-х голов за игру. С самого начала по развивающимся на поле событиям трудно было определить, какая из команд занимает второе место, а какая находится в зоне вылета. Более того, можно было сказать, что хозяевами поля являются киевские футболисты.

С первых  минут они ни в чем не уступали футболистам «Днепра» и каждую свою атаку старались завершить ударом по воротам. Активностью выделялись Закарлюка, Жоземар и обычно выходящий на замену Бито. С течением времени стала закрадываться традиционная в таких ситуациях мысль: «Гол назревает». Так и произошло: на 26-й минуте Жоземар заработал штрафной на левом фланге (Андриенко за это нарушение еще и горчичник получил) и пока ему оказывали помощь, Симоненко сильно пробил низом в створ, а Селезнев в падении срезал мяч в ближний угол мимо не ждавшего подвоха Кернозенко - 0:1!

Хозяевам удалось быстро отыграться – Канкава напомнил бывшим одноклубникам о своем мощном ударе, красиво ударив от правого угла штрафной в дальний верхний угол.

Но «Днепр» редко создавал впереди что-то осмысленное, хотя в конце тайма и мог выйти вперед: Воробей, прорвавшись по левому флангу, выкатил мяч под удар Назаренко, но Сергей, пробивая на технику в дальний угол, немного не попал в ворота. А перед самым свистком на перерыв Бартулович, подобрав мяч на линии штрафной, мощно пробил -  мяч рикошетом от защитника чиркнул по перекладине и ушел на угловой.

Во втором тайме практически ничего не поменялось. Кроме счета. На 57-й минуте «Арсенал» провел быструю контратаку, Бито с правого края штрафной параллельно воротам прострелил на дальнюю штангу, а там Селезнев только этого и ждал. Дубль молодого форварда – 1:2!

Не было в составе хозяев сегодня футболиста, который повел бы остальных за собой – ни Назаренко, ни Шелаев, ни Русол  не сумели продемонстрировать своих лучших качеств.

А еще через 10 минут исход поединка был предопределен. Закарлюка мощно низом пробил со штрафного, назначенного напротив ворот метрах в 20-ти, и мяч, поменяв траекторию от ноги защитника, успокоился в нижнем углу. 1:3!

С этого момента болельщики начали покидать стадион, а к финальному свистку их осталось вдвое меньше, чем было. На поле же все попытки хозяев отыграться приводили к сумбуру. Если моменты и возникали, то не настолько опасные, чтобы считать их голевыми. Было видно, что если гости играют с огромным желанием, то хозяева футболом за последнее время пресытились.

Финальный свисток оставил немало тревожных мыслей болельщикам «Днепра» накануне матча с «Абердином»…