Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1253
0

Анонс матча Днепр - Арсенал

Будет ли много голов?

ДНЕПРОПЕТРОВСК, ИА «Спорт Украины» - Несмотря на то, что команды находятся на противоположных полюсах турнирной таблицы, данный матч обещает быть интересным. Стоит взглянуть хотя бы на количество мячей, забитых командами в этом сезоне. Поединки с участием «Арсенала» пока самые результативные в чемпионате (более 3,5 голов в матче в среднем).

 

«Днепр» нельзя назвать гостеприимной командой. На своем поле подопечные Протасова никому еще не проигрывали, один раз лишь оступившись в матче с «Закарпатьем» (0:0). Остальные домашние встречи были выиграны с разницей минимум в два мяча.

 

За неделю «Днепр» проиграл оба важных матча – в чемпионате «Шахтеру» и в Кубке «Динамо». Видно, что график «два матча в неделю» начинает сказываться на состоянии и, как следствие, результатах команды. Нет у Протасова в распоряжении такого количества равноценных игроков, как у тех же «Шахтера» и «Динамо», с этим не поспоришь. Молодых сразу в бой не бросишь, Олег Валерьевич и так предоставляет им достаточно игровой практики. Не стоит сомневаться, будет учитываться и предстоящий ответный матч Кубка УЕФА, который нужно обязательно выигрывать.

 

«Арсенал», неплохо стартовав, сейчас явно не демонстрирует тех результатов,  которых от него ждут. И трудно объяснить причины таких результатов: неплохой состав, финансирование в порядке. Заваров в проигранных матчах часто сетует на плохое судейство, еще не забылся скандал в Луганске. Но, несмотря на это, временами команда демонстрирует неплохую игру. Что же будет на этот раз…

 

Напоследок о взаимоотношениях команд: в 12 матчах 6 побед на счету «Днепра», 5 ничьих, 1 раз выиграл «Арсенал», мячи 13-5. В Днепропетровске в 6 матчах хозяева по 3 раза выиграли и сыграли вничью, мячи 5-1.

 

Антон БЕССМЕЛЬЦЕВ, специально для www.sport.ua

30 сентября, воскресенье

 «Днепр» - «Арсенал»

 Днепропетровск. Стадион «Метеор». 19.00
 Судья: Ю. Мосейчук (Черновцы).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

Прогноз sport.ua - 2:1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.