Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
| Обновлено 24 мая 2016, 08:23
1733
0

Первый подиум Алехандро Вальверде на этапе Джиро д'Италия

Стевен Крёйсвейк продолжает лидировать

| Обновлено 24 мая 2016, 08:23
1733
0
Первый подиум Алехандро Вальверде на этапе Джиро д'Италия

Алехандро Вальверде (Alejandro Valverde) занял 3-е место в горной разделке на 15-м этапе Джиро д’Италия-2016. Это первый подиум испанского гонщика команды Movistar на этапе итальянского Гран-тура. После отставание на 14-м королевском горном этапе Вальверде сумел частично отыграться в отношении всех соперников кроме лидера общего зачёта Стевена Крёйсвейка (LottoNL-Jumbo), финишировавшего 2-м.

Сейчас от третьей ступени подиума Алехандро Вальверде отделяет всего 38 секунд, которые он уступает Винченцо Нибали (Astana).

Андрей Амадор после королевского горного 14-го этапа не смог полностью восстановиться и в индивидуальной гонке на время на 15-м этапе финишировал через 2 минуты 12 секунд после победителя этапа Александра Фолифорова (Gazprom – RusVelo). В общем зачёте Андрей Амадор после 15-го этапа Джиро д’Италия-2016 идёт 7-м, проигрывая Стевену Крёйсвейку 5-27.

Алехандро Вальверде: «Вчерашний этап прошёл ни хорошо, ни плохо, так себе. Я просто не привык так долго ехать на высоте, и мне было не по себе – тело реагировало странно, немного кружилась голова…мне было тяжело ехать. Вчера мы постоянно ездили туда-сюда на высоте от 1800 до 2200 метров. Всё время ехали на высоте, что меня убивало.

Но сегодня ситуация совершенно другая. Я счастлив, что снова смог вернуться на свой настоящий уровень. Мы ещё поборемся, до конца Джиро д’Италия есть время, разрывы можно будет создать везде. В конце концов, все мы люди. Это спорт. У каждого может быть хороший и плохой день, и обычный день. Сегодня у Нибали был обычный день, но ему не повезло, потому что пришлось менять велосипед. Нибали – сильный борец, он продолжить. Он в хорошей форме».

Андрей Амадор: «Нога шла не так, как хотелось бы. Я ещё не оправился от простуды, с которой борюсь уже пару дней. Просто надеюсь восстановиться, чтобы помогать команде. Думаю, на следующих нескольких этапах Вальверде проедет отлично, буду его поддерживать».

Джиро д'Италия-2016. Результаты 15 этапа

Источник Velolive.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.