Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
977
0

Кривбасс - Ворскла - 3:0

Давненько «Кривбасс» так не радовал своих болельщиков

Кривбасс - Ворскла - 3:0

После победы в Ужгороде криворожская команда, наконец-то, поверила в себя! Давненько «Кривбасс» не бил соперника с таким счётом, по крайней мере, в этом чемпионате впервые. Я не побоюсь этого сравнения, но чем-то эта игра напоминала лигочемпионовский бенефис «Шахтёра». За полчаса криворожане забили в ворота полтавчан три мяча!

Хозяева праздновали успех в первой же атаке. После удара Пашаева мяч ушел не угловой. Он же и подал этот стандарт. Мяч завис в воздухе в районе одиннадцати метровой отметки, Сачко, выиграв верховую борьбу, блестящим ударом головой буквально вонзил мяч в нижний угол ворот Долганского. Стадион был просто шокирован таким развитием событий!

Второй мяч должен был влететь в ворота «Ворсклы» после блестящего паса Костышина на Опрю, но у последнего не хватило хладнокровности чтобы реализовать этот момент. Костышин выдержал паузу в центре поля, дал размеренный пас вразрез между двумя игроками «Ворсклы». Опря с лёгкостью обыграл  Долганского, однако своего вратаря спас Медведев, выбив мяч буквально с линии ворот. Но на подборе снова был Опря... как не удивительно, но видимо в пустые ворота действительно трудно попасть, что и подтвердил полузащитник криворожской команды.

Спустя пять минут Опря имел ещё один шанс забить, и в этот раз он использовался им сполна. Бюлюкбаши переадресовал его на одиннадцатиметровую отметку, где Опря ударом в падении мощно пробил по воротам. Мяч по невероятной траектории попал в перекладину и залетел за спину Доглганскому. Болельщики «Кривбасса» давненько не видели таких голов!

Криворожане не успокоились, забив два гола. Команда хозяев бежала вперёд с невероятным напором. Спустя пять минут полтавчане были окончательно добиты Лисицким. Бюлюкбаши мастерски выполнил штрафной удар, подав мяч на Лисицкого, и тот головой чётко вогнал мяч в сетку ворот соперника. Гости были разбиты и не могли понять, что же случилось. «Кривбасс» полностью продолжал контролировать игру. В конце тайма нервишки у полтавчан совсем сдали, главный арбитр только то и делал, что раздавал «горчичники». «Кривбасс» пошёл на перерыв победителем, с огромным моральным удовлетворением, конечно же, приятно после первого тайма выигрывать с таким счётом.

Чаша стадиона взорвалась овациями, когда арбитр дал свисток о начале второго тайма. Трибуны гнали вперёд своих любимцев, требуя ещё и ещё забитых голов. Но, все же имея большое преимущество, «Кривбасс» уже мог позволить себе сыграть более расслабленно. На первых минутах второго тайма «Кривбасс» едва не довел счет до разгромного. Костышин прорвался по флангу и сделал нацеленную передачу в центр штрафной площади, куда уже устремился Опря. Удар последнего головой в падении был блестящим, но чуть-чуть не точным и мяч прошел рядом со штангой.

Не смотря ни на что, «Ворскла» все же шла вперед. На пятьдесят четвёртой минуте Главина опасно навешивал со штрафного – Хиди был на месте. Спустя минут пять с  фланга со штрафного подавал Кравченко. Грумич пробивал головой, но мяч прошел выше ворот. На этом все атакующие действия полтавчан закончились. 

До конца игры «Кривбасс» полностью контролировал игру и выглядел острее. Болельщики были неимоверно счастливы, команда еще долго благодарила трибуны за поддержку, а фаны команду за прекрасный футбол.

Сергей ОЗЕРЯНИК, специально для sport.ua  

«Кривбасс» - «Ворскла» - 3:0

«Кривбасс»: Гиди, Котелюх, Лисицкий (Мельник, 67), Ндрека, Опря, Булку, Бюлюкбаши (Рожков, 88), М. Пашаев, Сачко, Иващенко (Мелащенко, 73), Костышин.

«Ворскла»: Долганский, Кулаков, Цурри, Ярмаш, Главина, Даллку, Кравченко, Медведев, Чижов, Маркоски (Швец, 62), Грумич.

 Сачко, 3. Опря, 30. Лисицкий, 34.

 Лисицкий, 39. Костышин, 45 - Кулаков, 38. Маркоски, 43. Ярмаш, 44. Кравченко, 45.

Зрителей: 1.800
Оценка поля: 5.
Честная игра: 8.000 - 6.857 

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЛНЗ – Шахтер. Видео голов и обзор матча (обновляется)
Футбол | 27 апреля 2024, 16:39 0
ЛНЗ – Шахтер. Видео голов и обзор матча (обновляется)

Смотрите самые интересные моменты матча 26-го тура УПЛ

Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 01:00 2
Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25

«Лестер» вернется в элитный дивизион Англии, «лисы» гарантировали как минимум 2-е место

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.