Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 22 мая 2016, 15:27
7572
5

Манчестер Юнайтед вырывает Кубок Англии из рук Пэлас

«Кристал Пэлас» был близок к завоеванию первого в истории серьезного трофея, но уступил в овертайме

| Обновлено 22 мая 2016, 15:27
7572
5
Манчестер Юнайтед вырывает Кубок Англии из рук Пэлас

«Кристал Пэлас» за более, чем 100 лет истории, не выиграл ни одного серьезного трофея. В 90-м году «орлы» были близки к завоеванию кубка Англии, то тогда уступили. Кстати, проиграли именно «Ман Юнайтед» Фергюсона. Манчестерцы просто давно, как для себя, не выигрывали хоть какой-нибудь титул, да и ван Гаалу было важно завоевать кубок. То ли для продолжения работы в МЮ, то ли для галочки в резюме.

Начали с ожидаемого давления «Юнайтед». «Манкунианцы» много держали мяч, кружили вокруг штрафной площади сопернкиа, но опасных моментов не создали. Лондонцы выжидали.

Во втором тайме МЮ взорвался сразу несколькими шансами забить. Феллаини выстрелил в крестовину после паса от Валенсии справа, а Мартиаль попал в штангу ударом головой после навеса оттуда же. Казалось, гол в ворота «Пэлас» назревает, но мнение было обманчиво. Только комментатор матча Александр Михайлюк вспомнил о победе «Уигана» над «Сити» и голе Уотсона с углового, только сказал, что Панчеон - серьезный джокер, как Джейсон исполнил навес, МЮ отбился, но Панчеон снова получил мяч и с острого угла расстрелял Де Хеа. 

Не успели Фанаты «орлов» спеть любимую «we love you», как получили в ответ. Сыграло главное оружие МЮ в этом матче - Феллаини. Навес на него, скидка грудью и убойный выстрел от Маты. 

Овертайм тоже активнее начал МЮ, но забить сразу не сумел. Зато Смоллинг заработал второе предупреждение за фол против Боласи. Руками вцепился в ноги сопернику, а потом говорил, что ничего не делал. Казалось, «Пэлас» проведет в атаке весь второй овертайм.

Так и было, но лишь благодаря голу Лингарда. Шальной выстрел под перекладину после прострела и отскока от защитника, и вышедший на замену Лингард становится героем. «Пэлас» больше ничего не предложил сопернику. Совсем ничего. Хотя точно перед голом Йесси Гэйл имел убойный шанс забить победный гол...

МЮ завоевал кубок Англии. 12-ый в истории. Первый трофей после Фергюсона. А мечта фанатов «Пэлас» так и осталась мечтой. Не только мечта о титуле, но и о выступлениях в Лиге Европы.

«Кристал Пэлас» - «Ман Юнайтед» - 1:2

Джейсон Панчеон, 78 - Хуан Мата, 82, Йессе Лингард, 111

«Кристал Пэлас»: Уэйн Хеннесси, Скотт Данн (Адриан Мариаппа, '90), Джоэль Вард, Дэмьен Делани, Папе Суаре, Джеймс МакАртур, Йоан Кабайе (Джейсон Панчеон, '72), Майл Единак, Уилфрид Заа, Янник Боласие, Коннор Уикхэм (Дуайт Гэйл, '86)

«Ман Юнайтед»: Давид де Хеа, Далей Блинд, Крис Смоллинг, Маркос Рохо (Маттео Дармиан, '66), Антонио Валенсия, Хуан Мата (Йессе Лингард, '90), Майкл Каррик, Маруане Феллаини, Маркус Рэшфорд (Эшли Янг, '72), Антони Мартиал, Уэйн Руни

Дэмьен Делани, 62. Джеймс МакАртур, 108. - Крис Смоллинг, 18. Хуан Мата, 45. Уэйн Руни, 87. Маруане Феллаини, 101.

- Крис Смоллинг, 105.

 

События матча

111’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Йессе Лингард (Ман Юнайтед). Проход по правому флангу, прострел, мяч отскакивает к Лингарду, и тот бьет наобум прямо под перекладину. Смачно засадил!
105’
Крис Смоллинг (Ман Юнайтед) получает красную карточку. Вторая желтая за срыв атаки для Криса. Вновь фолит на фланге атаки. Просто взял, и руками за ногу схватил Боласи защитник МЮ.
82’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Хуан Мата (Ман Юнайтед). Руни протащил мяч из центра на правый фланг, дошел до лицевой линии и навесил. Феллаини грудью сбросил, а Мата пробил заслон из защитника и вратаря.
78’
ГОЛ ! Гол из 37-го сектора забил Джейсон Панчеон (Кристал Пэлас). Феллаини-то выбил мяч после навеса с углового, но потом мяч вернули в штрафную, как раз на подающего Панчеона, тот принял мяч и мощно пробил верхом с острого угла!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 2
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов
Футбол | 19 апреля 2024, 00:20 2
44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов

Команда Хаби Алонсо снова спаслась на последних минутах

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vitalik Shevshenko
Це реально була гра на Кубок.... Манчестер заслужив.....А Палкіну хочу сказати наступне...На матчі було присутні 31 тис. вболівальників з Манчестера і 28 тис. вболівальників Крістал Пелас і атмосферу робили саме вони,а ніхто інший.
Serty1984
Їм не звикати виривати кубки... Ще не такі "виривали" і не у таких суперників!
ManUtd
Всех с победой!!! Давно мы ничего не выигрывали)
А теперь о плохом - походу ЛВГ остается и на следующий сезон(((
mr.stark
Манчестер Юнайтед!!!Манчестер Юнайтед!!!Манчестер Юнайтед!!!