Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 17 мая 2016, 11:21
2410
2

ФРАНКОВ: Зозуля не подпадает под Дисциплинарные правила ФФУ

В поединке с «Зарей» футболист не осуществлял трудовую деятельность

| Обновлено 17 мая 2016, 11:21
2410
2
ФРАНКОВ: Зозуля не подпадает под Дисциплинарные правила ФФУ
Sport.ua

Главный редактор журнала «Футбол» и член исполкома ФФУ Артем Франков поделился мнением о ситуации с игроками «Днепра» Романом Зозулей, Русланом Ротанем и Андерсоном Пико, чьи дела КДК ФФУ рассмотрит 18-го мая.

«В тему Зозули, Ротаня, Пико. Важное дополнение, которое сделал профессиональный юрист.

Название приложения 5 к ДП ФФУ было изменено в прошлом году и теперь формулируется так:

«Перечень дисциплинарных санкций, применяемых к футболистам за нарушение норм уставных и регламентных документов и в соответствии со статьей 17 Дисциплинарных правил ФФУ».

Это означает, что футболист не обязательно должен был получить красную карточку, чтобы попасть под санкции. Но есть новый оборот! Согласно статье 14 п. 1

«За порушення норм статутних і регламентних документів у Всеукраїнських змаганнях з футболу та під час трудової діяльності в професіональному футболі можливе застосування до футболістів дисциплінарних санкцій, визначених пунктами 1, 2 статті 13 та додатками 2–5 до Правил.»

Обратили внимание на «во время трудовой деятельности в профессиональном футболе»? Зозуля - не подпадает, потому что в это время не осуществлял трудовую деятельность! Следовательно, для него нужно подыскивать нечто другое... Ротань же и Пико полностью подсудны данным ДП», – написал Франков в своей конференции.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mtitan72
Да Франков полность ты не владеешь юридическим умом.Я сомневался и противился,думал он умнее.
Зозуля,что не выполнял трудовую деятельность?Ему,что платят зарплату лишь за выход на поле?!!!Получается так,что если Зозуля в не поля футбольного,то трудовой договор не действует,а когда выходит на поле то вступает в силу.Да чувак ты несешь полный бред.Может я в чем то и ошибся,то поправьте.
Такое ощущение от его слов,как только (не касается того же Зозули) футболист покидает поле сразу автоматически становится без работным.