Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 16 мая 2016, 22:16
4099
4

ЦСКА переиграл Краснодар, но чемпионом пока не стал

Армейцам предстоит поединок за чемпионство

| Обновлено 16 мая 2016, 22:16
4099
4
ЦСКА переиграл Краснодар, но чемпионом пока не стал
pfc-cska.com
Эта игра была если не чемпионской, то лигочемпионской – уж точно. От ее исхода зависели судьбы сразу четырех команд, борющихся за попадание в еврокубки. ЦСКА в случае победы (и благоприятного исхода параллельных матчей) мог стать чемпионом России. Недаром ведь в подмосковные Химки, где состоялся поединок, тайно (т.е. не для показа зрителям) привезли трофей. «Краснодар» же в случае победы (и такого же нужного счета в других матчах) мог вклиниться в борьбу за второе место, дающее право на квалификацию Лиги чемпионов. В общем, встреча обещала стать жаркой.
 
Таковой она и выдалась, несмотря на сильный ветер, мелкий дождь и +11 (последствия разгона облаков для Парада Победы? Не удивлюсь). Армейцы захватили инициативу и принялись расшатывать оборону соперника. Подопечные Олега Кононова отошли к своим воротам, сделав ставку на контратаки. Неудивительно, что первый момент создали хозяева – Роман Еременко, невероятным образом вывернув стопу, пробил в штангу! А затем и открыли счет: Ахмед Муса классно приложился издали – 1:0.
 
Тут всплыла статистика: ЦСКА не проигрывает в этом сезоне, играя дома и ведя по ходу игры 1-0. Еременко подтвердил это на второй минуте следующей половины игры – классно использовал заброс. После этого столичной команде оставалось только «засушить» игру. С этим она справилась превосходно: шансов у «Быков» практически не было. Были контратаки, были замены Кононова – но и только. Победа ЦСКА не вызывала сомнений. Гости в конце игры скатились до откровенной грубости, за что и поплатились удалением. 
 
Итак, ЦСКА нужна победа в последнем туре, дабы стать чемпионом. «Краснодар» продолжит борьбу за медали, а вот Лига чемпионов «Быкам» уже точно не светит.

«ЦСКА М» - «Краснодар» - 2:0

Ахмед Муса, 17, Роман Еременко, 47 -

«ЦСКА М»: Игорь Акинфеев, Алексей Березуцкий, Георгий Щенников, Марио Фигейро Фернандес, Сергей Игнашевич, Алан Дзагоев, Бибрас Натхо (Александр Головин, '65), Понтус Вернблум, Роман Еременко, Ахмед Муса (Сергей Ткачев, '91), Зоран Тошич (Кирилл Панченко, '77)

«Краснодар»: Станислав Крицюк, Андреас Гранквист, Виталий Калешин, Рагнар Сигурдссон, Юрий Газинский (Вячеслав Подберезкин, '60), Дмитрий Торбинский, Павел Мамаев, Маурисио Перейра (Рикардо Лаборде, '68), Шарль Каборе, Фёдор Смолов, Жоаозиньо (Франсишку Вандерсон, '60)

Кирилл Панченко, 79. - Дмитрий Торбинский, 53. Рагнар Сигурдссон, 84. Рикардо Лаборде, 90+3.

- Рикардо Лаборде, 90+4.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 2
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vitalik Shevshenko
Хочу привітати пІдерський зенІт і персонального вболівальника пуйла з "пролетом" повз Лігу Чемпіонів.....Тим самим Шахтар,при вдалій Кваліфікації,гарантовано буде сіяним в 2 кошику.
euro2012_za_2012euro
Нормуль.
Челси, МЮ, Шальке, Валенсия, Зенит в пролете.
Ливер обыгрывает Севилью и проходит в ЛЧ ( с рейтингом меньше чем у Шахтера).
Шахтер (15- й) преодолевает квалификации и занимает последнее место во 2-й корзине ЛЧ.