Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 мая 2016, 18:30
5666
18

Юрий ВЕРНИДУБ: «Надо дать Зозуле и Ротаню поблажку»

Главный тренер «Зари» считает, что нельза отстранять игроков «Днепра» на год от футбола

| Обновлено 16 мая 2016, 18:30
5666
18
Юрий ВЕРНИДУБ: «Надо дать Зозуле и Ротаню поблажку»

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал возможную дисквалификацию на год или полгода игроков «Днепра» Романа Зозули и Руслана Ротаня, которые ударили арбитра ответного полуфинального матча Кубка с «Зарей».

– Узнав, что им светят такие сроки дисквалификации, я был шокирован. Это неправильно. Это эмоции, которые улеглись сразу после игры. Эмоции, и не более. Поступки никуда не годятся, это однозначно. Но давать сроки дисквалификации тоже неправильно.

Я хорошо знаю этих ребят, и могу заверить, что это были просто эмоции. Они понимают, что сделали неправильно. Всякое бывает в жизни, но если люди находят в себе силы извиниться, раскаяться, то нужно пойти им навстречу.

Не нужно сравнивать эту ситуацию с той, что произошла в матче «Шахтер» – «Динамо». Там был конфликт футболистов, а здесь сыграли эмоции против арбитра. Пацаны хотели выиграть.

Мне понравились слова президента ФФУ Андрея Павелко, который будет собирать пресс-конференцию с участием всех участников последних скандалов. Обеими руками поддерживаю и изменения в дисциплинарных правилах. А то у нас вся власть и дальше будет лежать в руках судьи, а справедливость основываться исключительно на рапорте арбитра.

Ведь Ярмоленко и Кучеру дали по 3 матча, реально смягчив приговор. И днепропетровским ребятам, считаю, надо дать поблажку. Может быть, 6 матчей. Но не полгода или год, как сейчас пишут. Они уже сами себя наказали, посмотрите, почитайте их интервью.

Мне нравится европейский подход в этом вопросе. Если судья не заметил грубое нарушение – отмашку, или удар исподтишка, потом на основании видео футбольные органы выносят наказание. А у нас рапорт арбитра – это высшая степень закона. И получаются двойные стандарты. Если это игрок «Динамо» или «Шахтера» – помилуем. Если «Днепра» или «Зари» – будем казнить. Это в корне неправильно, – считает Вернидуб.

КДК ФФУ рассмотрит дела Ротаня, Зозули и Пико 18 мая. На данный момент игроки временно отстранены от участия в матчах до принятия окончательного решения.

Источник Трибуна
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 0
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
R00013
Полностью согласен с Вернидубом!!!!!!!!!!!!!
Ruslan0927
Відчутна різниця в світогляді між так званими "експертами" ,"селекціонерами" і безпосередньо людиною від футболу.
Справжній сильний чоловічий поступок від Вернидуба.
DKTheBest
Если так уж браться за ремень, то и действительно надо учитывать, что Зозуля был рядовым зрителем и Абдулла может подать на него в суд, который оштрафует Зозулю на какую-то сумму ввиде компенсации. На больше это не тянет.
Ротаню пять-шесть матчей дисквалификации и если уж так сильно необходимо, то шесть месяцев дисквалификации условно ( Зозуле можно впаять прицепом тоже самое или год условно).
Что касается Абдуллы, то пересмотреть эпизод и если штрафного не было, то год судить игры чемпионата какого-нибудь района потому, что в таком случае он является зачинщиком. Все и нефиг жевать сопли.
Олег Чернега
С одной стороны полностью согласен , с другой написал арбитр нападение на официальное лицо , посмотрев в регламент там написано 12 месяцев , значит должно быть 12 месяцев.
nartsiss
может еще по бите будем выдавать футболистам перед игрой.
weretq234351
странные мы люди....
хотим порядок и не хотим.....
согласен, может быть 12 мес. это много дайте 3 и 3 условно, но честно.
Решение КДК по Ярмоле и Кучере 3 матча + 50 тыс.грн СМЕШНО.
мне "нравится" здесь главный принцип всех под одну гребенку?!
nartsiss
полностью согласен.
maslya
Мою повагу до нього починає повертати . Бо після нюнь про суддів після матчів з Ворсклою ,Динамо ,Дніпра, я почав думати що відбулись незворотні процесси в мозку цієї до не давно шанованої мною людини.