Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 14 мая 2016, 10:39
4605
12

Решение об отмене боя Поветкин – Уайлдер пока не принято

WBC проведет расследование насчет употребления допинга российским боксером

| Обновлено 14 мая 2016, 10:39
4605
12
Решение об отмене боя Поветкин – Уайлдер пока не принято
vesti.ru

Всемирный боксерский совет (WBC) пока не принял решение об отмене поединка за титул чемпиона мира в супертяжелом весе между россиянином Александром Поветкиным и американцем Деонтеем Уайлдером. Об этом сообщил президент WBC Маурисио Сулейман.

В допинг-пробе Поветкина обнаружены остаточные следы мельдония.

«Мы в курсе данной ситуации. Сейчас WBC собирает информацию для проведения расследования. После его завершения все будет объявлено», - сообщил Сулейман.

Как ранее ТАСС сообщил руководитель промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский, в допинг-пробе Поветкина были обнаружены остаточные следы мельдония. Пробу россиянин сдал в апреле.

Поединок Поветкин - Уайлдер должен состояться в московском спорткомплексе «Мегаспорт» 21 мая.

В послужном списке американца 36 побед (35 нокаутом), ни одного поражения. На счету Поветкина - 30 побед (22 нокаутом) и одно поражение.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 11
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Тренер Нганну назвал главную ошибку Фьюри в поединке против Франсиса
Бокс | 23 апреля 2024, 19:17 1
Тренер Нганну назвал главную ошибку Фьюри в поединке против Франсиса

Александр Захожий считает, что Тайсон не должен начинать играть с оппонентом

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DKTheBest
БЬудет бой разве что Мельдонского Свитязя против Микки Рурка.
Допинг есть допинг.
bonv
В Германии призывают отстранить РФ от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.
На трибунах Рио становится чище,
Тает допинга время чудес,
До свиданья, расейский наш Миша,
Возвращайся в свой грёбаный лес.
igoreus-barmaleus-17
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mr.Holms
Андрей Рябинский: Бой Поветкин-Уайлдер перенесен
Глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский заявил, что бой чемпиона WBC в супертяжелом весе американца Деонтея Уайлдера (link is external) против россиянина Александра Поветкина (link is external) будет перенесен. Главным событием вечера бокса 21 мая станет объединительный поединок чемпиона WBA в первом тяжелом весе россиянина Дениса Лебедева (link is external) и чемпиона IBF аргентинца Виктора Рамиреса (link is external).
«Бой Поветкин-Уайлдер перенесен. Состоится, но в другую дату. 21 мая главным поединком вечера станет Лебедев-Рамирес», — сказал Рябинский.
snookkker
Помню он (или его промоутер) как-то говорил, что с удовольствием пройдет любые допинг тесты, так как никаких запрещенных препаратов не принимает! )))))))))
mr.Holms
Григорий Дрозд: Поветкин вообще очень скептически относился к любым витаминам, спортивному питанию.
Григорий Дрозд: Поветкин вообще очень скептически относился к любым витаминам, спортивному питанию. Вообще милдронат для всех спортсменов, которые выступают на чемпионатах России, да даже на каких-то региональных соревнованиях, был на уровне витаминок, которые принимали все.
– Откуда профессиональный боксер может узнать, что милдронат внесен в список запрещенных препаратов?
– Вся информация вроде бы появляется на сайте РУСАДа, тот же милдронат, по-моему, уже был там, и было написано, что он под мониторингом. У меня в команде также есть врач, который все это отслеживает, и мне где-то еще год назад говорили, что с первого января милдронат станет запрещенным препаратом.
Вообще милдронат для всех спортсменов, которые выступают на чемпионатах России, да даже на каких-то региональных соревнованиях, был на уровне витаминок, которые принимали все. Почти всегда он был прописан спортсменам врачами и хорошо работал. Его отмена? У меня всегда в обойме был тот же рибоксин, который пока, к счастью, не запретили. В принципе, препараты, заменяющие мельдоний найти можно, но в целом это был очень хороший препарат, который до сих пор прописывают людям, нуждающимся в укреплении сердечной мышцы. Страшного ничего нет в его запрете, но все-таки он помогал, не зря же его прописывали во всех диспансерах.
– Вы с Поветкиным не обсуждали запрет милдроната, хотя бы на уровне новостей?
– Не доводилось, но информация была открытой, никакого секрета не было. Опираясь на то, что есть, думаю, что самое главное – не паниковать. Нужно дождаться окончательного решения, понять, какое количество препарата обнаружили в крови. Никто не говорит об отмене боя. Нужно немного подождать и совсем скоро все станет известно. Интуитивно, я думаю, что этот бой состоится. Александр вообще очень скептически относился к любым витаминам, спортивному питанию и я уверен, что он чист и ничего в нем запрещенного нет. Возможно, это просто чье-то желание спекулировать на этих вещах.
– Вам о запрете милдроната сказали врачи из вашей команды. Есть ли такие в команде Александра Поветкина?
– Могу только сказать, что у него очень хорошая команда, очень сильные врачи. Об остальном лучше спросить у него.
http://allboxing.ru
mr.Holms
Поветкин и мельдоний
Обозреватель "Спортфакта" Александр Беленький делится своим мнением о том, что означает обнаружение мельдония в допинг-пробе Александра Поветкина за неделю до боя с Деонтеем Уайлдером.
В допинг-пробе Александра Поветкина обнаружен мельдоний. Еще несколько месяцев назад, большинству наших соотечественников это название ничего не говорило, а теперь в каждой второй песочнице детсадовцы обсуждают мельдоний и его качества в мельчайших подробностях. Но это неважно. Важно то, что намеченный на 21 мая бой с чемпионом мира по версии WBC в тяжелом весе Деонтеем Уайлдером под угрозой срыва.
Первым делом попытаюсь подытожить все, что мы знаем про мельдоний, согласно нашим СМИ.
Во-первых, он совершенно никак не влияет на физическую форму спортсменов, особенно наших. Хоть половниками ешь. А почему все принимают? А потому. Картошку тоже все едят, но никто еще не назвал картошку допингом.
Во-вторых срок выведения мельдония из организма составляет от 24 часов до одного года. Это не художественное преувеличение, а именно то, что я вычитал в разных источниках.
В-третьих, это вообще все русофобская кампания от начала до конца.
Еще почитал в сети разные мнения о том, состоится теперь бой или нет. Одни и те же люди, как правило, отстаивают по две точки зрения одновременно. Делается это так: с максимально возможным интеллектуальным прищуром, который прямо светится между строк, говорится примерно следующее: «Все зависит от разных факторов, но совершенно твердо можно сказать, что тут будет одно из двух: бой либо состоится либо не состоится».
Мне как тупому два взаимоисключающих мнения в голову не влезают. Вообще, это у задницы две половины, а голова все-таки одна и единая. Поэтому скажу то единственное мнение, для которого там нашлось место. Полагаю, что боя не будет. В любом случае, его не будет 21 мая, так как спортивные чиновники, как и вообще все чиновники, так быстро сопли не жуют. За неделю, оставшуюся до этой даты, они никак не успеют перелить все из пустого в порожнее, чтобы принять взвешенное решение, а значит – легче отказать. В любом случае, выдать санкцию на бой, при том, что известно, что один из его участников провалил допинг-тест, это для них слишком смелое решение, которое ознаменовало бы начало новой эпохи не только в боксе, но и в мировом спорте. Так что я не тешил бы себя надеждой. Рад был бы ошибиться, так как считаю, что у Поветкина были хорошие, в районе 50 процентов, на победу над Уайлдером.
Заявления о том, что содержание мельдония во взятой пробе крови было ничтожным, всего 70 нанограммов, как я подозреваю ничего не изменит. Да, по мельдонию было уточнение, что допустимо куда большее его содержание, но в пробах, взятых ДО 1 марта. Для тех, кто не видит разницы между 1 марта и концом апреля или началом мая, когда, насколько мы знаем, и была взята проба у Поветкина, это ничего не меняет, но не они будут принимать решение.
В общем, поживем – увидим. Только боюсь, что ничего хорошего не увидим все равно. Боя – так уж точно. И мое глубокое и искреннее сочувствие Александру Поветкину. Так как спортивную кухню я знаю неплохо, считаю, что его вины в произошедшем нет никакой. Под чем и подписываюсь.
Автор: Александр Беленький
http://www.sportfakt.ru/boxing/58113/
mr.Holms
Отменят бой или не отменят? Делайте ставки!
Посмотрим насколко силён "Газпром".
Comraddm
Лучше пусть бой состоится, но не за титул, а просто за бабло.
st_Devil
Цікаво яким чином і з яких причин ті чи інші препарати оголошують допінгом? Цей мельдоній в Східній Європі спортсмени їли як вітаміни всі поголовно.
А тут, схоже, нічого страшного не трапилось і бій буде.