Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 мая 2016, 14:31
3374
14

Юрист: «Поведение Зозули тянет на годичную дисквалификацию»

Маркиян Ключковский считает, что игрока могут отстранить от футбола на 12 месяцев

| Обновлено 13 мая 2016, 14:31
3374
14
Юрист: «Поведение Зозули тянет на годичную дисквалификацию»
footballua.tv

Максимальный срок - 12 месяцев вне футбола - грозит Роману Зозуле за произошедшее на «Славутич-Арене». Из-за применения физической силы к официальному лицу – в данном случае, к арбитру матча «Заря» - «Днепр» Анатолия Абдулы. Это одно из самых тяжелых преступлений в футболе. Следовательно, именно наказание на 12 месяцев предусмотрено дисциплинарными правилами ФФУ, и именно на такой приговор и тянет нарушение Зозули, утверждает футбольный юрист. Хотя время дисквалификации может быть и более продолжительным, если дисциплинарные органы учтут отягчающие обстоятельства поступка, которые имели место. В таком случае, срок может достигнуть 18-ти месяцев.

- Похоже, что такое нарушение тянет на максимальную санкцию согласно статье дисциплинарных правил – то есть дисквалификацию на 12 месяцев. Это, разумеется, максимальный предел. Мне сложно говорить, найдет ли в себе КДК силы его еще повышать. Понятно, что год – это очень серьезная санкция, но, на мой взгляд, речь может идти именно о таком термине. Это не учитывая претензии и обиды, но учитывая, что было физическое нападение на арбитра, Зозуля вторгся в игровую зону и стал катализатором всплеска эмоций,  - пояснил футбольный юрист Маркиян Ключковский.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 134
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dynamot1967
Вот мы и докотились до обычной африканской страны, мы теперь не только экономически с ними вровень, но и по спорту сравнялись. А всё из - за безнаказанности. Ещё с древних времён говорили, что безнаказанность порождает преступление. Когда человек считает, что ему всё можно и за это ничего не будет, то в результате имеем такой результат. Когда В.В. Лобановский возглавил сборную Украины и 2 наших "перспективных" игрока ночью с базы мотнулись в Киев до утра в ночной клуб то были отчислены утром сразу со сборов. Должно быть наглядное пособие для остальных.
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
UgandaMan
"... Футбольный юрист Маркиян Ключковский ..." - и чего он добился, как футбольный юрист? Единственное, что приходит на ум - заваленное им дело Металлиста в CAS. После такого про*ба сидел бы тихонько и помалкивал в тряпочку...
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
t2_romario
Та сколько себя помню судей все толкают, и шлют на х... в прямом эфире, ну Зозуля ещё и пинка дал. Ну какие 12 месяцев? 5-6 матчей и всё
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
halt9
А как быть? Ведь у.блюдки со свистком запинали уже Днепр до полусмерти. То что совершил Зозуля - это не со зла, а от безысходности. Вспомним прошлогодние слова Ротаня, что если бы на судили в чемпионате, так как судят нас в еврокубках, то мы были бы чемпионами Украины.
Где был Абдула, когда игрок Зари четырежды рисовал пенальти в штрафной Днепра? Где был Абдула когда Папе локтем рассекли губу? Ах он был еще в восторге от своих действий, когда влепил Шахову карточку, за то что тот в падении случайно рассек нос Липартии. Где был Абдула, когда Матеусу рассекли шипами икроножную мышцу? Где был Абдула, когда прямой ногой атаковали Руиса?
Согласен. Но где совесть у КДК ФФУ нагло заявляющих, что они использовали ТОЛЬКО РАПОРТ судьи? Всем, абсолютно всем было ясно, что Ярмоленко (который так и не извинился, и ходит в героях) и Кучер должны получить по 10 игр дисквалификации. Но снова все дружно и смачно отсосали у папы Гриши, которому нужно во чтобы то ни стало продать этого чурбана. В тени остались и начавший драку Рыбалка, и Вида толкнувший Степаненко, и только Бревноленко получил карточку (желтую!!!) когда пошел на добивание Степаненко.
А как же КДК ФФУ? Почему не отменена необоснованно показанная вторая карточка Степаненко? Ведь он- пострадавшая сторона. И я не видел, чтобы он кого то пихал и ударил.
Пока КДК ФФУ не возьмется серьезно за ситуацию за ситуацию, и не исправит допущенные ошибки, до тех пор СУРКОВЩИНА будет продолжаться в футболе.
Я считаю, что игроки, допустившие все это должны быть наказаны по всей строгости. Но не вырывайте это из контекста. Я также считаю, что прежде чем наказывать игроков, следует наказать Абдулу, полностью провалившего матч. Следует наказать Можаровского, непоказавшего вовремя Бревноленко вторую желтую карточку. Следует вызнать из нашего футбола двух присосавшихся футбольных высокооплачиваемых итальянских тварей, абсолютно ничего положительного не давших нашему футболу.
И наконец. нужно перестать заглядывать в рот своему жулику - Григорию Суркису (кого еще кроме него и своего кума принимал в своих покоях Путин? Заслужил видно Рахмильевич!). Вот тогда только футбол очистится.
.
alex8-48
Ярмоленко,Кучер и пр. чуть не покалечили Степаненко, морды друг другу понабивали и всё это с угрозой вывести из строя ведущих игроков сборной!
Получили,хоть и не все,может мягковатое,но наказание.
А что такого опасного для чьего либо здоровья совершили Зозуля и Ротань,так же основные игроки сборной,которых,некоторые "доброжелатели",к успехам Украины,хотят лишить футбола чуть ли не на год? Потолкали немного священную корову-судью, который,к стати, этого заслужил.Ну и что страшного произошло из-за того,что потолкались молодые парни?
Ах да! Они нарушили,придуманный чинушами,закон о неприкосновенности судей даже тогда, когда те плюют тебе в лицо и душу,это же не "пушечное мясо"- игроки,даже если они сборники - это ведь футбольная элита,за прикосновение к ним нужно наказывать на много строже,чем за риск нанести тяжелую травму игроку сборной.
Это мне напоминает ситуацию,когда никчемный,замурзанный сержант милиции ломает руки,или избивает почтенного человека только потому,что ему дали власть и право подозревать и унижать кого ему вздумается,а вот от его ударов нельзя даже прикрываться,суд это будет трактовать, как оказание сопротивления представителю власти.
romario9090
Цей недоканал "футбол" може не нагнітати ???