Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 11 мая 2016, 08:32
7775
3

Легион. Как казаки Европу покоряют. Эпизод 13

Феерия Болбата, дилемма Селезнева и Кравец на скамейке

| Обновлено 11 мая 2016, 08:32
7775
3
Легион. Как казаки Европу покоряют. Эпизод 13
Sport.ua

Sport.ua отслеживает кандидатов в сборную Украины в зарубежных чемпионатах.

Коноплянка не спас «Севилью» от разгрома

После игры с «Шахтером» в полуфинале Лиги Европы Унаи Эмери полностью обновил состав в матче Ла Лиги с «Гранадой». Нашлось место в составе для Евгения Коноплянки, который провел на поле все 90 минут. Однако присутствие на поле украинца не помогло «Севилье» добиться хотя бы ничьей. Потеряв шансы попасть в Лигу чемпионов через чемпионат, андалусийцы сделали ставку на Лигу Европы, где для третьего подряд трофея «Севилье» осталось разобраться с «Ливерпулем».

Коноплянка на фоне партнеров провел хороший матч – и даже поучаствовал в голе своей команды. Украинский легионер выполнил штрафной с правого фланга на Эскудеро, тот в касание переправил мяч в штрафную на Диего Гонсалеса, который и записал свою фамилию в протокол встречи. Коноплянка пять раз успешно шел в дриблинг и нанес два удара по воротам. Авторитетный портал whoscored оценил действия Коноплянки оценкой 7,4 – больше среди игроков «Севильи» никто не получил.


 

Кравец вернется в Киев

Форвард «Штутгарта» Артем Кравец весь матч с «Майнцем», завершившийся фиаско «швабов» 1:3, провел на скамейке запасных. Руководство «Штутгарта», который по итогам сезона покидает Бундеслигу, не намерено продлевать соглашение с украинцем и уже через неделю Артем вернется в расположение «Динамо». Помогла ли ему аренда в немецком клубе набрать форму перед Евро-2016 – вопрос открытый. Но в Германии от Кравца ожидали явно большего, чем один гол и две результативные передачи в 14-ти сыгранных поединках в Бундеслиге.

Еще один украинец в составе  «Штутгарта» - Борис Тащи - вышел на поле на 72-й минуте встречи.  В его активе восемь выходов на замену (102 сыгранных минуты) и ни одного забитого мяча.

Две голевые передачи Болбата

22-летний хавбек «Локерена» Сергей Болбат принял активное участие в разгроме «Мехелена» (5:1). Украинец, вышедший в стартовом составе, во втором тайме дважды – на 53-й и 73-й минутах - ассистировал Хамди Харбауи, сделавшему покер. В конце встречи болельщики «Локерена» скандировали имя не только тунисского форварда, но и Болбата. Сам украинец, права на которого принадлежат «Шахтеру», заявил после матча, что не против остаться в «Локерене» и на следующий сезон.

«Это была очень хорошая игра, прежде всего для болельщиков, - сказал Болбат в интервью клубному ТВ после матча. – Мы получали удовольствие от игры – и игроки, и тренеры. Мы приложили максимум усилий, чтобы двигаться вперед. По ощущениям в игре и созданным моментам это была наша лучшая игра. «Локерен» - отличный вариант для продолжения моей карьеры, но есть много аспектов, которые нужно урегулировать. Хочу сказать большое спасибо болельщикам, которые меня поддерживали как на протяжении всего сезона, так и в этом матче. Это было незабываемо. Как я оцениваю сезон в «Локерене»? Поначалу, конечно, было непросто – новая страна, новая команда. Мне нужно было время, чтобы адаптироваться и найти свое место в команде. Но шаг за шагом мне удалось выйти на этот уровень и я счастлив, что мы завершили сезон такой игрой», - отметил Болбат.

Нужно констатировать, что в концовке сезона Болбат набрал хорошую форму и, учитывая травму Малиновского, вполне может попасть в заявку сборной Украины на Евро-2016. В текущем сезоне на счету Болбата 3 гола и 3 ассиста в 24-х матчах за Локерен во всех турнирах.

Путивцев отыграл весь матч, Бойко – традиционно в запасе

Защитник «Термалики» Артем Путивцев сыграл 90 минут в поединке против «Шленска» из Вроцлава на втором этапе чемпионата Польши. Команда украинца уступила 1:2 и после пяти сыгранных матчей занимает шестое место из восьми команд.

Голкипер «Бешикташа» Денис Бойко в победном мачте с «Галатасараем» (0:1) участия не принимал, оставшись в запасе. За два тура до финиша чемпионата «Черные орлы» на шесть очков опережают идущий вторым «Фенербахче» и уже в следующем туре могут оформить чемпионство. Что касается Дениса Бойко, то он провел в составе «Бешикташа» всего четыре поединка. Последний раз выходил на поле 4 апреля в матче против «Касымпаши» (1:2).

Селезнев: уйти или остаться

Форвард «Рубина» Марко Девич вышел в стартовом составе на поединок с «Краснодаром» (1:1), проведя на поле 69 минут. Защитник казанцев Андрей Пилявский весь матч просидел в запасе. Александр Зинченко не играл из-за повреждения пальца на ноге. Евгений Селезнев, будущее которого в «Кубани» в тумане, сыграл 75  минут в домашнем поединке с «Мордовией» (1:2), после чего уступил место на поле Павлюченко. Ни руководство «Кубани», ни сам Селезнев пока не комментируют, останется ли форвард в клубе – или покинет команду еще до окончания сезона.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
inflicted
Болбат класно по англійськи ложить! Красава!
DinamoKiev
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DinamoKiev
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил