Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
566
0

Зрелище не для слабонервных

Впервые в сезоне наши болельщики увидели послематчевые буллиты

«Сокол» (Киев) – «Ариада-Акпарс» (Волжск) – 4:3 Б (0:0, 2:2, 1:1, 0:0) 

«Сокол»: 20.Селиверстов - 6.Срюбко, 5.Савицкий, 25.Аверкин, 35.Литвиненко, 11.Малов Роман, 27.Пастух,18.Матвийчук, 24.Благой, 32.Гунько, 55.Цыруль, 17.Бобровников, 2.Ульянов, 34.Вл.Алексюк, 71.Василевский, 8.Бобкин, 19.Черненко, 10.Харченко, 13.Гаврилюк, 9.Вал.Алексюк.

«Ариада-Акпарс»: 30.Гаврилов - 2.Кондратьев, 4.Вафин, 7.Ложкин, 10.Терентьев, 11.Андреев, 14.С.Утробин, 16.Мифтахов, 17.Абрамов, 22.Тимкин, 23.Семенов, 33.Колюбакин, 44.Макаров, 52.Макеев, 61.Гофман, 75.Тарабанов, 77.Голохвастов, 85.Сарваров, 88.Кулагин, 18.Гилязеев, 28.Долгов.

Голы: Малов (31.10), Савицкий (36.56), Бобкин (52.57) - Вафин (23.56), Андреев (31.41), Мифтахов (41.28).

Буллиты: Цыруль (мимо), Малов (вратарь), Аверкин (мимо), Савицкий (гол)  – Мифтахов (вратарь), С.Утробин (вратарь), Макаров (мимо), Андреев (вратарь).  

Статистика проведения соперниками спаренных матчей показывает – если накануне крупно выиграл, жди сегодня тяжелейшего матча. Первое отличие выявилось уже в стартовые минуты: блицкрига по аналогии с первым матчем не получилось.

Хотя уже на 3-й минуте Сергей Черненко мог открыть счет, но каким-то чудом не попал в пустой угол ворот. А жаль, это могло бы в какой-то степени обуздать активность гостей, которые выглядели весьма агрессивно.

Атаки «Сокола» срывались российскими хоккеистами уже в средней зоне ближе к синей линии, в результате весь период подопечные Александра Сеуканда уповали разве что на дальние броски, однако Гаврилов, которому тренеры волжан доверили место в воротах с первых минут, действовал надежно.

Даже в численном большинстве в первом периоде наша команда выглядела не убедительно: дважды имея на одного игрока больше, «соколы» никакой материальной выгоды из этого не извлекли.

А вот собственная недисциплинированность киевлянам обошлась дорого, когда в начале второго периода они остались втроем против пятерки «Ариады». Пока Савицкий и Благой отдыхали на скамейке штрафников, гостям понадобились одна минуты и четыре секунды, чтобы открыть счет – цели достиг дальний бросок Альберта Вафина.

Впрочем, «Сокол» в долгу не остался. Когда в середине второго периода Сарваров отправился на скамейку штрафников, Роман Малов восстановил равновесие. При выходе «два на одного защитника» его идеальной передачей снабдил Виталий Гаврилюк.

Однако уже через 30 секунд наши хоккеисты опять оказались в роли отыгрывающихся. Эта шайба, наверняка, станет предметом тщательного разбора. Ведь вполне очевидным было, что в ворота Селиверстова она попала от ноги Андреева, но арбитр Феофанов после просмотра видеоповтора принял решение, что гол был забит правильно.

К чести киевлян, они не впали в уныние от этого недоразумения, а приступили к осаде ворот Гаврилова. И добились таки своего. Изящную комбинацию с участием Василевского и Харченко, точным кистевым броском завершил Александр Савицкий.

В самом начале заключительного периода очередное удаление обернулось для «Сокола» очередной пропущенной шайбой – на пятачке расторопнее всех оказался Мифтахов, и в третий раз в этот вечер вывел свою команду вперед.

Но наши хоккеисты вновь нашли в себе силы сравнять счет. Александр Бобкин, едва войдя в зону соперника, нанес точный бросок в «девятку».

Впервые киевскому зрителю пришлось наблюдать овертайм, в котором команды играют «четыре на четыре» и до первой заброшенной шайбы, однако хоккеисты обеих команд забросить ее не смогли, потому судьба поединка решилась в серии буллитов.

Из положенных трех попыток ни один из игроков не смог забросить шайбу, и командам пришлось выполнять буллиты до первого промаха.

Сначала Селиверстов отразил бросок Андреева, а вот Александр Савицкий не сближаясь с вратарем точно бросил в «девятку». Трудовая победа, которая принесла «Соколу» два очка.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Результаты остальных игр 3-го тура:

ХК «Белгород» – ЦСК ВВС (Самара) - 5:4, 1:0
ХК «Дмитров» – «Капитан» (Ступино) - 6:2, 6:4
«Титан» (Клин) – «Кристалл» (Электросталь) - 1:2, 7:2
«Кристалл» (Саратов) – «Химик» (Воскресенск) - 5:4 Б, 5:6 ОТ
«Дизель» (Пенза) – ХК «Рязань» - 4:2, 4:1
«Крылья Советов» (Москва) – «Нефтяник» (Лениногорск) - 2:5, 10:6
«Газпром-ОГУ» (Оренбург) – «Нефтяник» (Альметьевск) - 3:1, 5:4

Sport.ua

хоккей
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.