Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
|
828
0

КУ. 1/16 финала. Динамо - Днепр

Протасов будет экспериментировать, а Сабо - играть на результат

26 сентября, среда

 

 «Динамо» - «Днепр»

 Киев. Стадион «Динамо». 19.00
 Судья: Е. Абросимов (Одесса).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
 ТВ-трансляция матча на канале ТЕТ

 

                                                                                                          Прогноз sport.ua - 1:2

 

КИЕВ, ИА «Спорт Украины» - Киевское «Динамо» и днепропетровский «Днепр», которые могли бы составить принципиальную финальную пару Кубка Украины, волей слепого жребия встретятся уже на стадии 1/16 финала. Этот же жребий определил, что единственный поединок, который по регламенту определит обладателя путевки в следующий раунд, пройдет в Киеве.

 

Кубковая встреча против киевлян станет для команды Протасова уже третьим выездным поединком за последние семь дней. За это время «Днепр» успел слетать в Шотландию на матч кубка УЕФА против местного «Абердина», а потом днепропетровцев в Донецке поджидал лидер Чемпионата Украины «Шахтер». И вот теперь на очереди действующий чемпион страны - киевское «Динамо».

 

Насыщенный график «Днепра», а также фактор ответного поединка против крепкого как шотландский виски «Абердина», победа в котором днепропетровцам нужна кровь из носу, вынуждает Олега Протасова экспериментировать с составом. По словам наставника «Днепра», в кубковом матче против «Динамо» возможность отдохнуть будет предоставлена лидерам команды - Назаренко, Шелаеву и Русолу. Кроме того, под вопросом участие в поединке Грицая, который только восстанавливается после травмы.

 

Заменить вышеупомянутых исполнителей Протасову будет непросто, ведь скамейка запасных у днепропетровцев недостаточно длинная, чтобы безболезненно проводить ротацию состава. Однако, свежи еще в памяти воспоминания о Суперкубке Украины 2007, когда «дублеры» «Динамо» обыграли основной состав «Шахтера». Молодые игроки и те, кто не имеет постоянной прописки в «основе», получат прекрасный шанс себя проявить.

 

Новоиспеченному же тренеру «Динамо» Йожефу Сабо явно не до экспериментов. Киевлянам в срочном порядке нужно поднимать боевой дух, обретать уверенность в своих силах и наигрывать состав перед матчами Лиги чемпионов. Некоторые позитивные сдвиги в игре «Динамо» просматривались уже в первой игре под руководством нового-старого тренера в матче чемпионата против «Таврии». Но судить по одному поединку преждевременно и неправильно. Пусть даже был он выигран с крупным счетом (4:1).  

 

История встреч «Днепра» и «Динамо» на стадии плей-oфф Кубка Украины началась в сезоне 1994/95 - тогда днепропетровцы в 1/16 финала встречались со второй динамовской командой и неожиданно уступили на выезде в первой встрече  1:3. Правда, в ответном матче реабилитировались - 4:1.

 

Следующее кубковое свидание команд случилось в полуфинале 2003/04 и получилось очень напряженным. Соперники обменялись домашними победами со счетом 2:0, но в серии послематчевых пенальти сильнее оказался «Днепр».

 

Первый и пока что последний раз динамовцы обыграли «Днепр» в Кубке Украины в четвертьфинале прошлогоднего розыгрыша. Тогда первый матч в Киеве завершился вничью 1:1, но на выезде действующий обладатель Кубка страны победил - 2:1.

 

Макс ФИШЕР

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги
Футбол | 27 апреля 2024, 08:01 2
ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги

Королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0, единственный гол забил Арда Гюлер

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 23
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.