Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 31 августа 2016, 22:59
1848
1

Владимир ЛЫСЕНКО: «Соскучился по футболу»

Форвард «Олимпика» вернулся в общую группу

| Обновлено 31 августа 2016, 22:59
1848
1
Владимир ЛЫСЕНКО: «Соскучился по футболу»
olimpik.com.ua

Нападающий «олимпийцев» Владимир Лысенко, который выбыл из строя еще в феврале, рассказал, что успешно завершил восстановление после травмы и поделился своими ожиданиями от предстоящего поединка с «Металлистом»:

– В минувшую субботу ты принял участие в товарищеском матче с «Динамо-2», который стал для тебя первым нынешней весной. Как ты можешь оценить свое физическое состояние на сегодня?
– Я очень соскучился за мячом и игрой, ведь я давно не играл. Когда был вне игры, проходил курс реабилитации, бегал много. Очень важно для меня, что я почувствовал вкус самой игры, а физическое состояние на данный момент более-менее нормальное.

– Какие остались впечатления и эмоции от сыгранного спарринга с «Динамо-2»?
– Для меня каждый матч, в котором я играл, по-своему особенный. Тем более после длительной паузы очень хотел сыграть и забить гол, но отличиться, к сожалению, не получилось. В целом все равно остались хорошие впечатления. Очень важно, что я снова в игре и продолжаю работать на тренировках.

– Какие указания давал тебе Роман Санжар перед выходом на поле?
– Тренер сказал, чтобы я больше двигался на поле, набирал кондиции, и чтобы иногда уходил от стыков, если буду чувствовать неуверенность. Но, когда ты в игре, то забываешь обо всем…

– Вова, расскажи, как проходила твоя реабилитация?
– Я созвонился со знакомым реабилитологом, он мне показал задания и упражнения, которые мне нужно выполнять. В общем по его системе восстанавливался и готовился к общей группе.

– За «Олимпиком» все это время следил?
– Конечно! Старался как можно чаще ездить на тренировки команды, с ребятами бегал, когда уже практически восстановился. Моя реабилитация проходила почти все время в зале, поэтому очень скучал за полем.

– Следующий матч «Олимпик» проведет на выезде против харьковского «Металлиста». Расскажи, как проходит подготовка к этому противостоянию?
– Подготовка идет планомерно и по намеченной программе. Идет хороший рабочий процесс. Работаем как над тактикой, так и над физикой.

– Вова, ты был игроком «Металлиста», остались ли теплые воспоминания, особое отношение к этому клубу?
– Конечно, остались! Я много времени провел в этой команде. Не побоюсь этого слова – это была топ-команда нашего чемпионата, которая показывала хорошие результаты не только во внутреннем первенстве, но и на евроарене. Когда ты каждый день тренируешься с такими футболистами, то постоянно учишься чему-то новому и набираешься опыта, поэтому, конечно, очень хорошие и теплые воспоминания остались.

– В первом круге тебе удалось сделать голевую передачу и забить гол-красавец со штрафного. В субботней игре стоит ждать от тебя результативных действий?
– Если главный тренер доверит мне игровое время в субботу, то обязательно постараюсь принести максимальную пользу команде: забить гол или сделать голевую передачу. Считаю, что мой выход на поле будет зависеть не только от тренера, а большей частью от меня. Тренера буду смотреть, как я работаю на тренировках и, если они будут довольны моим игровым состоянием, тогда, думаю, смогу сыграть против «Металлиста».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

У кого 10? Стали известны оценки Мудрика и Миколенко за очный матч в АПЛ
Футбол | 16 апреля 2024, 00:35 1
У кого 10? Стали известны оценки Мудрика и Миколенко за очный матч в АПЛ

«Челси» разгромил «Эвертон» со счетом 6:0

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 2
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zoltik1111
А когда-то, году так в 2004-м, его тренер в ДЮФШ "Динамо" Юрий Ястребинский говорил мне, что Лысенко - самый перспективный из того их состава. Как-то не очень удачно пока складывается его карьера. Травм много...