Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 апреля 2016, 18:20
13069
54

ПАЛКИН: «Не было бы шансов вернуться – мы закрыли бы Шахтер»

Генеральный директор «горняков» верит в возвращение клуба в родной Донецк

| Обновлено 27 апреля 2016, 18:20
13069
54
ПАЛКИН: «Не было бы шансов вернуться – мы закрыли бы Шахтер»
shakhtar.com

Генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин рассказал, как тяжело живется клубу после того, как он из-за войны был вынужден покинуть Донецк. Также Палкин выразил надежду, что «Шахтер» обязательно вернется домой.

«Когда вы приезжаете в Донецк, то визуально изменилось не так уж много. Но если вы посмотрите чуть глубже и поговорите с людьми, то поймете, что ситуация катастрофическая. Там нет никакой работы.

Для «Шахтера» было бы невозможно выжить без президента. Даже в мирное время мы не смогли бы достигнуть своего уровня без него.

60-70% дохода клуб получает за счет трансферов. Также мы получали неплохой доход от рекламы и спонсоров, но с переездом во Львов он исчез. Только некоторые компании в Донецке, которые нас поддерживали, выжили. Большая часть исчезла целиком. Тем, кто остался, уже неинтересно поддерживать «Шахтер». Все их мысли сосредоточены на выживании.

Мы верим, что вернемся на «Донбасс Арену». Если бы мы не верили, то не было бы смысла продолжать. Если бы вы сказали мне сейчас, что у нас нет ни одного шанса, и мы никогда не вернемся назад, тогда, я думаю, мы закрыли бы клуб. Но мы вернемся. Донецк – наш дом», – отметил Палкин.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 52
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
doncan
Умничка, Сережа, все верно. Нет Шахтера без Донецка, как и Донецк без Шахтера трудно представить. И да, это украинский клуб. И да, Донецк это Украина. Но прежде всего Шахтер клуб донецкий. И по-другому никогда не будет.
Шахтер должен быть благодарен Львову за полные трибуны и поддержку в международных матчах. Львов должен быть благодарен Шахтеру за красивый футбол, самоотдачу и драйв. Но не надо их женить. Это глупо.
Tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LembergWestUkraine
А шо не граєте в Донєцке, а У Львові... както нє патріатічна, нє па данєцкє!
LembergWestUkraine
Зрадили Донєцк і втекли в Київ...
prosyanuk
так сделай звонок Ринату и вернетесь на Дамбазз-арену!
prosyanuk
странно, что ольгинцы не брезгуют пользоваться пиндосовским интернетом для защиты Пуйла. какая там судьба у рузгенета "Чебурашки"?
prosyanuk
выгони обезьян по типу Гиви и Мотороллы и будет тебе счастье.
liverpool_1892
В найближчі 5-7 років, шансів повернутись в Донецьк немає ніяких.
ZpoRt
А что за два года сделало руководство Шахтера что бы вернуться в Донецк?? Они только то и делают, что раздают интервью, в которых ноют что они играют не дома, а Динамо - дома!! Вот и все что они делают
Bandera.Lviv
це спортивний сайт, ти помилився віткою, я не кісєльовська ВАТА, до речі. не можу второпати ти не сповна розуму, чи смерті шукаєш?...
Flunya
Столько хейта это пыздец, это же украинский клуб, и именно так они себя позиционируют, славу нам в еврокупках делают, че вы залупаетесь..
Космонавт ДК
Во-первых,все компании из Донецка не исчезли,а переехали в Киев,а во-вторых - денег не дают,потому,что опять таки переехали в Киев и освободились от вашего рекета..В третьих,Шахтер не ваш,он принадлежит Людям с Донбаса и Украине,а вы - гопотня и голодранцы и скоро о вас все забудут,как о мусоре,который утром выкидывают в вонючий мусорник..А лично Палкину - дом твой не Донецк,а тюрьма или мусорник,или судя по твоему видону - "Голубая устрица"..
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vlad Pronin
одно и то же. у цыгана про судей и поддержку, у палкинда про донецк.
mano_kh1
и, судя по всему, вы никогда уже ТУДА не вернетесь...шанс есть, если ВСУ вынесет к ...маме вс. эту сепарскую нечисть вместе со свиномордыми..
taipen
мають молитися на воїнів, що зараз в окопах, і не пускають ту нечисть московську далі.
і хоч би часом помогли їм якщо не тепловізорами,то хоча би відвідати могли.
Jovi Burst
Кто это "мы"? От этого клоуна вообще ничего не зависит, всё решает Ахметов.
Footballboy
Донецк – наш дом», – отметил Палкин.
-----------------------------------------
Шо ж вы в своем доме так нагадили, шо аж убегать пришлось?
Funmannn
А спорт уа не верит?