Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 26 апреля 2016, 00:59
4024
2

Рома дожала Наполи и подарила Скудетто Ювентусу

Неаполитанцы прекратили борьбу за чемпионство и подпустили римлян на расстояние двух очков

| Обновлено 26 апреля 2016, 00:59
4024
2
Рома дожала Наполи и подарила Скудетто Ювентусу
worldfootball.net
Этот поединок мог дать ответ на вопрос – когда «Ювентус» станет чемпионом: уже сегодня или же в воскресенье. А чемпионами игроков «Старой синьоры» могли сделать футболисты «Ромы» - для этого им нужно было всего лишь отобрать очки у «Наполи». Заодно столичная команда могла упрочить свои позиции на третьем, «лигочемпионовском» месте и приблизиться к неаполитанцам на расстояние двух пунктов. «Наполи» же в случае победы номинально оставался участником борьбы за Скудетто.
 
Однако первые минуты матча показали: гости не очень верят в то, что «Ювентус» проиграет все три оставшихся встречи. Следовательно, о борьбе за чемпионство можно забыть, а Лига чемпионов никуда от «Наполи» не денется. Как следствие, матч с громкой вывеской стал едва ли не товарищеской игрой. Нет, борьба была, были и желтые карточки – но всё это на фоне полупустых трибун (в Италии сегодня празднуют День освобождения от фашизма) и без особой страсти. Самым ярким эпизодом первой половины матча стал момент, когда Гонсало Игуаин отмахнулся от Костаса Маноласа и попал ему  пальцем в глаз. Грек не смог продолжить поединок, и Лучано Спалетти вынужден был делать замену уже в середине первого тайма.
 
Пожалуй, можно еще вспомнить и неплохой выход того же Игуаина едва ли не тет-а-тет с Войцехом Щесны: польский вратарь хозяев сыграл грамотно, вовремя выскочив из ворот и отбив мяч. Больше в первой половине встречи ничего интересного не случилось. Как не случилось и во второй. «Наполи» после часа игры принялся тянуть время, «Рома» тоже не шла вперед большими силами. Казалось, обе команды настроились на ничью. Оживил ситуацию на поле выход Франческо Тотти. Кумира столичные фанаты встречали стоя, устроив «Императору» овацию. И тем самым сумели «завести» всю команду. 
 
«Рома» пошла вперед большими силами, и после затяжной атаки Мохамед Салах выкатил мяч под удар набежавшему Найнгголану – а тот в касание нанес ювелирный удар точно в угол ворот. Случилось это на 89-й минуте матча, и времени отыграться у гостей банально не оставалось. Срочный выход Маноло Габбиадини неаполитанцам не помог…
 
«Наполи» после этого поражения, во-первых, прекратил борьбу за чемпионство. Во-вторых, таки подпустил «Рому» на расстояние одной победы. А разница между вторым и третьим местом в чемпионате Италии – это групповой этап лиги чемпионов и квалификационный раунд! Так что если неаполитанцы не хотят начинать следующий сезон в начале августа, то придется им оставшиеся поединки сыграть не хуже, чем «Рома». Ну а «Ювентус» остается лишь поздравить с пятым подряд Скудетто! 
 

«Рома» - «Наполи» - 1:0

Раджа Найнгголан, 89.

«Рома»: Войцех Щесны, Антонио Рюдигер, Лукас Динье, Алессандро Флоренци (Майкон, '46), Константинос Манолас (Эрвин Жуканович, '21), Диего Перотти, Миралем Пьянич, Мохамед Салах, Раджа Найнгголан, Сейду Кейта, Стефан Эль-Шаарави (Франческо Тотти, '81)

«Наполи»: Хосе Рейна, Калиду Кулибали, Рауль Альбиоль, Фаузи Гулам, Элсейд Хюсай, Аллан Лоурейро (Давид Лопес, '79), Марек Хамшик, Гонсало Игуаин, Дрис Мертенс (Лоренцо Инсинье, '75), Жоржиньо Фрелло (Маноло Габбиадини, '90), Хосе-Мария Кальехон

Миралем Пьянич, 38. Антонио Рюдигер, 47. - Калиду Кулибали, 41. Фаузи Гулам, 41. Дрис Мертенс, 69. Жоржиньо Фрелло, 74.

Видеообзор матча:

События матча

89’
ГОЛ из 39-го сектора забил Раджа Найнгголан (Рома). Атака хозяев правым флангом, серия рикошетов - и Салах выкатил мяч из штрафной. Набежавший Найнгголан в касание из полукружия штрафной пробил впритирку с ближней штангой!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 4
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Hassassin
А скільки людей у жовтні задоволено починали руки поки Алегрі налаштовував гру і Юве ошивався в середині другого десятка. Занадто вже слабкий середній рівень чемпіонату, і реальних конкурентів не видно. А це погано для всього кальчо.
heavysergey
Ну, не  Рома "подарувала" чемпіонство,а лише допомогла здобути його на тур раніше. Юве в першу чергу своєю грою на полі вибороли це звання, після невдалого старту. Вп'яте підряд! Молодці! Але згідний з попереднім коментом, серія А занадто слабка на даний час.