Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1159
0

Сокол - ХК Белгород - 6:3

Послематчевая пресс-конференция + ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Послематчевая пресс-конференция

Виктор Богатырев (главный тренер ХК «Белгород»):
- Прежде всего, хочу поздравить команду хозяев, коллегу своего с победой. Молодцы. Команда сегодня билась до конца. Наверное, больше хотела выиграть, чем «Белгород». Кое-кто у нас посчитал, что задачу на выезд выполнили – 50% очков взяли. Но довольствоваться этим, я считаю, что этого мало. Сегодня по игре два периода команда «Белгород» играла хорошо. Во втором периоде при счете 3:1, когда Литвиненко забивает гол, где-то команду он надломил. Сегодня, в целом, была неудачная игра вратаря: три шайбы, я считаю, пропустили по вине вратаря.

Анатолий Степанищев (помощник главного тренера команды «Сокол»):
- Сегодня настрой был получше. Вчера настрой тоже, может, был, но перегорели ребята. Тот ажиотаж, который был вчера, он сказался. И удаления в третьем периоде, три на пять – никогда не выиграешь. Сегодня, я бы не сказал, что «Белгород» проиграл. Он проиграл по счету, но не по игре. Потому что при счете 3:3, когда выручил вратарь наш, если бы гол забили, могло бы все повернуться в другую сторону. И счет мог бы быть таким же, но в другую сторону. Просто повезло. Может быть, удача сегодня была на нашей стороне, и, конечно, большое желание было выиграть, чтобы завоевать эти первые очки, которые очень необходимы для нас и для болельщиков. А так, обе игры равные прошли.

- Игра Бобкина, который сотворил сегодня хет-трик, стала для вас откровением?
А.С.:
- Да неожиданности никакой нет. Он-то парень забивной, но у него эта борьба с весом, физические кондиции. Был наказан, играл у нас в пятом-шестом звене. Это пошло ему на пользу, понял, что надо в игру вливаться, семью кормить. Мы так и думали, что сегодня его поставим. Вчера не поставили его специально. В связке с Литвиненко он играл целый сезон, забивал много, потому что Литвиненко такой, что сам может забить, но больше отдает.
Нагрузка вратаря «Белгорода» была большая: 41-42 броска, по-моему, вчера ему много бросали. Работы было много, на усталости он, видно, и пропускал.

- Вы говорите, что гол Литвиненко надломил «Белгород». Но если посмотреть внимательно, игра «Сокола» ничем не отличалась от игры в первом и во втором периодах. Просто киевляне реализовали свои моменты, которые они не реализовали в первых двух периодах. Может, ваши подопечные почувствовали себя победителями?
В.Б.: - Правильно сказал мой коллега, что забей Рома Петров при выходе один на один, когда выручил ваш вратарь, могло быть все по другому. Я знаю хорошо вратаря Анисимова, это – не его игра. Играть он может намного лучше.

- Почему у «Белгорода» так мало игроков в команде?
В.Б.:
- А потому что у нас нет финансов. У нас есть люди, которые приехали, и сами за себя полностью оплачивают.

- «Соколу» уже послезавтра играть с более свежим соперником. Будет ли это большой проблемой для команды? Все-таки на восстановление у команды чуть больше 48 часов.
А.С.:
- Ближайшего соперника мы не знаем. А наши хоккеисты сегодня будут отпущены домой. Завтра заезжаем на базу в Калиновку, чтобы быть ближе к Броварам. Знаете, бывает, первая игра не идет, вторая. И когда на предсезонной подготовке играешь, бывает, третья-четвертая игры идут лучше, никакой усталости. Все идет от головы. Физику мы закладывали на протяжении двух месяцев. Играть в четыре звена, не так уж сильно нагрузка идет на всех. Раньше было, и в два звена заканчивали, и в три. Думаю, все нормально будет.

- Вы довольны игрой своей команды, не результатом, а игрой?
А.С.:
- Я  бы так не мог сказать. Игра еще далека от того, что потенциал команды может показать. Потенциал очень большой у команды. Было такое, что люди выпадали в центре площадки. Соперник все время через центр шел. Все пятились  воротам, потому что и вчера и сегодня «Белгород» был быстрее. Он был просто быстрее, и удаления те, вчерашние, шли оттого, что просто за ними не успевали.

- Как давно у вас проблемы с финансами, и как вы, заслуженный тренер России, работаете? Возможно ли, что вы уйдете из команды?
В.Б.:
- В прошлом году у меня были предложения уехать в другие клубы. Но эта команда мне дорога, эту команду я выводил со второй лиги. Работал с ней три года, потом уехал в «Северсталь», через год вернулся. Скажу честно, команда – она, как родная, ну как я уеду? В принципе, этот сезон я доработаю по любому, а дальше… Если финансирование не улучшится, то, естественно, не только я уеду, а уедет и ряд игроков.

Турнирная таблица на 24 сентября

Дивизион
«Запад»  

 

Команда

и 

В

ВО

ВБ

ПБ

ПО

П

ГЗ

ГП

О

1

Нефтяник Лнг

4

4

0

0

0

0

0

15

4

12

2

ХК Дмитров

0

0

10 

4

10

3

Ариада-Акпарс

4

3

0

0

0

1

13

15

4

Химик Вс

4

2

1

0

0

0

1

9

5

8

5

Нефтяник Алм

4

1

1

1

0

0

1

19

12

7

6

Кристалл Эл

2

2

0

0

0

0

0

8

1

6

7

ХК Рязань

4

2

0

0

0

0

2

14

13

6

8

Газпром-ОГУ

4

2

0

0

0

0

2

11

12 

9

Крылья Советов

4

1

1

0

0

0

2

15

10

5

10

ЦСК ВВС

0

0

2

9

11

4

11

Дизель

4

1

0

1

0

10

16

12

Сокол

2

1

0

0

0

0

1

7

3

13

ХК Белгород

2

1

0

0

0

0

1

7

8

3

14

Кристалл Сар

4

0

0

0

0

1

3

6

18

1

15

Капитан

2

0

0

0

0

2

1

8

0

16

ХК Титан

4

0

0

0

8

19

0



Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.