Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
675
0

Сокол - ХК Белгород - 2:4

Послематчевая пресс-конференция

Послематчевая пресс-конференция

Виктор Богатырев (главный тренер ХК «Белгород»):
- Прежде всего, хотелось бы поблагодарить хозяев, город Киев, «Сокол» (Киев) за прием. Стартовая игра – это всегда волнение. У нас в команде много молодых ребят. В этом году практически на 60% сменился состав – пришли 14 новых человек. По игре – хотел бы поблагодарить свою команду за характер. Перед третьим периодом проигрывали 1:2, но смогли переломить игру, и выиграть третий период со счетом 3:0.
Я понимаю, что тяжело команде хозяев при переполненных трибунах. Я знаю, что «Сокол» впервые катался в этом Дворце. Наверное, на игре команды сказалось волнение.

Александр Сеуканд (главный тренер «Сокола»):
- Во-первых, я предупреждал ребят, что с командой Белгорода нужно терпение и дисциплина. Но, к сожалению, после второго периода, который мы прекрасно провели, все это было забыто. Ну а втроем выигрывать матч – это практически нереально. Те удаления, которые были, они глупейшие. Это в зоне атаки, ну это опять я возвращаюсь к дисциплине. С такой игровой дисциплиной рассчитывать на успех – это просто безнадежно.

- Что вы извлекли из тех матчей, которые вы проведи между собой на «Кубке Белогорья»?
В.Б.:
- «Кубок Белогорья» - это был для команды второй турнир. Шла планомерная подготовка к первенству России. Первую игру «Белгород» выиграл 3:1, а вторую за третье место – проиграл 1:4. Извлекли уроки… Команда комплектовалась. На «Кубок Белогорья» подъезжал народ новый.
А.С.: - Комплектацией мы также занимались. Это уже в концовке мы укрепились. К сожалению, единственное чего не хватило, так это сыгранности. Последнюю игру мы провели 7 сентября, и до сегодняшнего дня, кроме тренировок, у нас игр не было. Это наложило определенный отпечаток. Вернусь к игре. Я напомнил команде, когда мы проиграли в Белгороде, у нас было 40 минут штрафного времени. Выясняли отношения с судьями. Со всеми… И бросили играть. Во второй игре терпели, даже имея 26 минут удалений, терпели и выиграли этот матч. Сегодня, к сожалению, 14 минут удалений в третьем периоде – это роскошь, не позволительная ни для какой команды.

- Но сегодня судья удалял по делу? Что делать с командой?
А.С.:
- Есть дисциплинарные штрафы внутри команды. Будем изыскивать внутренние резервы. Было нарушение – судья удалял. Так что тут говорить плохо о судье нельзя. Где-то больше он мог удалять гостей во втором периоде, но это действия судьи. Тут обсуждать что-то некорректно.

- На сколько очков вы рассчитывали, приезжая в Киев? Не считаете ли вы успехом то, что вам пришлось играть против «Сокола», который находится не в оптимальном состоянии?
В.Б.:
- Я не знаю, что такое оптимальное состояние «Сокола». Команда Белгорода находится сейчас в таком состоянии, что потеряли больше половины команды. Часть игроков была приглашена в Суперлигу, но более лучшие финансовые условия в другие клубы высшей лиги. Задача у нас в этом году – в каждом матче играть на победу. Определенной задачи для команды не стоит. Есть задача обкатать молодых ребят, и уже ставить какие-то задачи на следующий сезон. Но ниже той планки, которая была в прошлом году – пятое место, мы сами для себя решили не опускаться. Будем стараться попасть в восьмерку, в зону плей-офф.

- Сказался ли такой ажиотаж на игроках?
А.С.:
- Волнение, конечно, было. Такого внимания не было даже в преддверии чемпионата мира. Должен отметить, что команда гостей мне понравилась и в Белгороде, хорошие игроки, моторика хорошая, цепкие, дисциплинированные. Они не просто так попали в восьмерку лучших команд высшей лиги в прошлом году. У нас многие игроки участники чемпионата мира, и говорить, что их будет «колбасить» от количества зрителей, об этом не стоит даже говорить. Приятно играть при полном зале, когда есть поддержка. К сожалению, сегодня не наш день. Жалко… Мы хотели добыть победу сегодня, но не удалось.

- Сегодня Благута забросил три шайбы, а лучшим признаки в команде все-таки вратаря Анисимова. Так это он получается матч выиграл?
В.Б.:
- Считаю, что матч выиграла вся команда, в том числе и Алексей Анисимов. Я поздравил всю свою команду, молодцы, есть характер. Благута и в прошлом году был один из лидеров бомбардиров. У него было хорошее предложение в этом году, но решил остаться в Белгороде.

- Вы вспомнили о болельщиках. После пропущенной четвертой шайбы трибуны покинула примерно половина всех болельщиков. Матчи во Дворце спорта при полных трибунах – это шанс зарекомендовать команде себя с лучшей стороны и привлечь зрителей на трибуны. Не боитесь после поражений потерять своих болельщиков?
А.С.:
- Спорт тем и хорош, что непредсказуем. Когда он будет прогнозируем, тогда болельщики не будут ходить. А настоящие болельщики, они и в не лучшие годы ходили. Они и в прошлом году приезжали в Бровары, когда «Сокол» просто существовал. Настоящие болельщики нас поймут и поддержат. Те, кто пришел посмотреть на экзотику, что такое хоккей, они посмотрели и пошли домой.
Меня опечалило больше поражение «Сокола». Я не смотрю на трибуны, я играю до конца. Пытаюсь до последней секунды что-то сделать для того, чтобы команда не проиграла.

- Что вы собираетесь изменить во второй игре, чтобы был другой итог?
А.С.:
- У нас есть резерв, отдельные игроки сегодня выглядели бледно. Во второй игре дадим возможность другим сыграть.

- Как бы вы оценили игру российских легионеров?
А.С.:
- Рассчитывать на то, что приехали кудесники шайбы, и они все сделают, а мы посмотри на них, нельзя. Ребятам надо, все-таки, влиться в команду. Для многих это первая игра в составе «Сокола». Думаю, надо время. Кто думал, что тут в высшей лиге, шашки наголо, и «Сокол» тут будет всех класть?

- Как выглядел украинец Протопопов в команде гостей?
- В.Б.:
- Андрей Протопопов в этом году у нас капитан команды. Это выбор всех игроков. Это возрастной, но по-хорошему «дядька» в команде, который очень нужен. В игре не уступит молодому, и в плане дисциплины он оказывает огромную помощь. К Андрею претензий нет. Дай Бог ему долголетия и хоккейной молодости.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.